Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
jumar• 12 января 2014
Быстрей бы понедельник, может что дельное узнаем.

jumar• 12 января 2014
К вечеру Рома повеселел, рисовал, ходил в игровую. Все показатели в норме. Еще бы хриплв не стало вообще было бы хорошо. Лечили бы только основное заболевание.
jumar• 12 января 2014
В понедельник у нас 15 луч. Это будет половина. Дай Бог что бы ничего не помешало.
автор Apassionata • 12 января 2014
Какие новости хорошие! Юлечка, обязательно сохраняйте Ромины работы :)
jumar• 12 января 2014
Всем кто с нами огромное спасибо!!!!!!
jumar• 12 января 2014
Ответ дляApassionata
обязательно. Я его сфотографировала. Такой славный получился... Ну прям как ученик первого класса. С тетрадью, ручкой и линейкой. На телефоне фото не могу перестать, но с планшета одну попробую отправить Оле, она добавит.
автор Apassionata • 12 января 2014
Ответ дляjumar
Супер! И первый класс ещё впереди у вас! Нужно порепетировать :)
Алленка• 12 января 2014
Доброй ночи.
Алленка• 12 января 2014
Хорошо,что Юля налаживает контакт с другими мамами. Может кто что дельное подскажет.

Алленка• 12 января 2014
Да и морально так легче.
Алленка• 12 января 2014
Ромочка умничка.Скорей бы прогресс,а лучше выздоровление.
Алленка• 12 января 2014
Жаль,но одного хотения для этого малого(
Алленка• 12 января 2014
Постоянно молюсь за Вас.
Алленка• 12 января 2014
Спокойной ночи.
tata1210• 12 января 2014
Доброе утро!
tata1210• 12 января 2014
Ответ дляjumar
В ответ услышала, что ребенка в реанимацию переводить он не видит. А так все Ок. О том что реанимация не нужна я и сама знаю!!!!! Шок просто дикий!!!! Через пару минут Рома снова уснул я даже не поняла как это произошло. через 20минут он проснулся и это было как обычно, он сразу сказал мама кампот. Я узнала сына!!!! Потом проанализировала все прошедшее и поняла, что Рома первый раз проснулся не по собственной воле а из за шума в коридоре и он как бы стал но не проснулся и поэтому был не в адеквате. Хотя может я и ошибаюсь, но очень похоже на это.
[ Через пару минут Рома снова уснул я даже не поняла как это произошло. через 20минут он проснулся и это было как обычно, он сразу сказал мама кампот. Я узнала сына!!!! Потом проанализировала все прошедшее и поняла, что Рома первый раз проснулся не по собственной воле а из за шума в коридоре и он как бы стал но не проснулся и поэтому был не в адеквате. Хотя может я и ошибаюсь, но очень похоже на это.

Да, правда похоже, что просто не до конца проснулся. Да и нервное напряжение тоже может давать себя знать таким образом.
tata1210• 12 января 2014
Маленький, как же хочется, чтобы весь этот больничный кошмар остался в прошлом для вас с мамой!.. Выздоравливай поскорее!
tata1210• 12 января 2014
И пусть забудется все как страшный сон. Все эти врачи с их равнодушием, все больничные запахи и порядки...
tata1210• 12 января 2014
Юля, скажите, но ведь Желудкова контролирует вашу схему лечения? Если что, она ведь может вмешаться, посоветовать, возразить?
Очень хочется, чтобы Ромочке было как можно больше внимания со стороны врачей.

Вообще, равнодушие - это страшно, особенно со стороны врачей, и очень сильно - со стороны детских врачей.

marolga• 12 января 2014
Ответ дляjumar
Так хочеться, чтобы хоть лучи начали вам делать регулярно, без перерыров. Если с понедельника по пятницу будут делать, то останется 3 недели до конца) Надеюсь ко Дню рождения вернётесь домой!
marolga• 12 января 2014
Ответ дляjumar
Получается, что и вправду не то или не тем лечат... Нужно с кем то ещё советоваться...
marolga• 12 января 2014
Ответ дляjumar
Девчонки всем привет! Долго не выходила на связь, так как у Ромы снова понизилась сатурация, дышал кислородом стало норм. Хрипы вчера были меньше чем сегодня, пульмиклрт мне кажется нам не нужен он дает обратный эффект. Врач только дежурный. Сегодня Рома впервые уснул днем так сказать в 17.00 проснулся через два часа я думала что все хорошо, но он на меня внимание не обращал минут двадцать т все сидел на коленках и говорил плача нет. Я испугалась позвала врача. Он пришел сказал наблюдайте. В это время сын вроде как стал понимать что я есть я. Я была в шоке, говорю я в больнице или где, наблюдайте я и сама могу сказать себе.
Цитата:
Девчонки всем привет! Долго не выходила на связь, так как у Ромы снова понизилась сатурация, дышал кислородом стало норм. Хрипы вчера были меньше чем сегодня, пульмиклрт мне кажется нам не нужен он дает обратный эффект. Врач только дежурный. Сегодня Рома впервые уснул днем так сказать в 17.00 проснулся через два часа я думала что все хорошо, но он на меня внимание не обращал минут двадцать т все сидел на коленках и говорил плача нет. Я испугалась позвала врача. Он пришел сказал наблюдайте. В это время сын вроде как стал понимать что я есть я
Это чтото на подобии лунатизма... Ну как бы во сне... Он полностью не проснулся, поэтому тебя не слвшал...
Вот вычитала
Лунатизм наиболее свойственен детям и подросткам. Причин тому несколько:
неокрепшая нервная система;
стресс;
тревога и напряжение;
острая реакция на конфликт или обиду, наказание или ссору;
Конечно у малыша стресс!!! Еще какой! + у него нарушился режим, он же столько дней не спал днём, а тут заснул... Я думаю для особых переживаний повода нет, просто Роме нужно давать побольше положительных эмоций
irin_marz• 12 января 2014
Добрый день
irin_marz• 12 января 2014
Подымаемся
irin_marz• 12 января 2014
в топ!
irin_marz• 12 января 2014
выше
irin_marz• 12 января 2014
и еще выше
irin_marz• 12 января 2014
чтоб помочь Ромочке выздороветь
svetik...ka• 12 января 2014
Добрый день всем!!!! Юличка приветик!!!! Ромочку поцелуй!!!
svetik...ka• 12 января 2014
Извени что давно не было. Читаю все и просто шокирует.Как так можна? Ну как? Я понимаю что детки все больные, что всем надо и внемание и уход, но можна хотябы просто по человечески, по нормальному. А не наблюдайте... Что это за ответ врача со стажем и опытом. А как же клятва всем помагать без исключения.