Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.
Девочки, всем добрый день!
Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).
Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
Юличка - может действительно искать помощи в Европе? А что значит постлучевой синдром? Т.е. увеличение сразу после курса лучевой - это нормально? А через 1.5 месяца повторить - где? опять в Рогачевке или там , где Желудкова сейчас работает? Может можно где-то и у нас пройти лучевую?
Наташа, я уже не знаю что делать... нам ведь изаиль ответил что лечение назначено верно, другого нет... постлучевой синдром это отечность мозга и опухоли, она может уменьшиться когда сойдет отек.. вот ждем следующее мрт. проходили мы его в полтаве и следующее тут же будем делать.
Здравствуйте! Немножко расскажу новостей. Вчера Ромчик уснул около 6 вечера и не мог проснуться... Решили, что будет спать до утра. Он проснулся в полпервого ночи и попросил кушать) Поел, а потом с мамой мультики до 4 утра смотрел, и ещё чуток поспал (до 6)... Так что с режима уже не то что сбился, а придумал свой собственный.
Вы знаете, нам тоже говорили, что только одно лечение, и эта опухоль неоперабельна, а через неск-ко месяцев в Нидерландах нам дали согласие на лечение, но так как времени прошло немало, состояние ухудшилось, и прилетев туда, сдали анализ крови, врач сказала что уже очень поздно, и мой ребенок не выдержит операции
Юличка - может действительно - одно дело просто показать анализы через десятые руки, а другое дело лично с врачами вести переговоры. Вот женщина о Нидерландах заговорила. Может пока вы ждете следующего МРТ продолжать искать клинику за границей?
А может и правда, надо дальше искать. Правда только очень много шарлатанов, надо быть очень внемательными и осторожными.
Доброй ночи всем. Спасибо за советы, мы продолжаем поиски лечения и клиники. Могу сказать что врачи в Москве сказали что если б можно было сделать операцию то сделали б или сказали где могут сделать, но увы нет. А клиники что будут предлагать больше шарлатаны по выкачке денег для сдачи анализов обследования и тд, а потом говорят что извините но не можем... Еще направим результаты мрт в Турцию, посмотрим что сейчас скажут.
Как же хочется чтоб все было ХОРОШО!!!! Боже, дай Ромочке здоровья!!!!!