Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
svetik...ka• 19 декабря 2013
Ольчик, а бабушка Ромчика сейчас у знакомых на квартире?
marolga• 19 декабря 2013
Ответ дляsvetik...ka
Да, и бабушка, и папа пока живут на квартире у знакомой. Будут там до понедельника, а дальше решаются кто останется на подмогу Юле...
svetik...ka• 19 декабря 2013
Юличка привет тебе и мами передавай. Держитесь!!! Главное терпение и выдержка. Силы вам!!!!
svetik...ka• 19 декабря 2013
Лечение поможет Ромочке, надо в это верить.
svetik...ka• 19 декабря 2013
Выздоравливай, малыш!!!! И больше не пугай своих родных
svetik...ka• 19 декабря 2013
Пусть тебе приснятся добрые, веселые и красочные сны
svetik...ka• 19 декабря 2013
Спи малыш сладким сном, бо завтра предстоит тебе тяжелый день
svetik...ka• 19 декабря 2013
Олечка, а как Рома перенес наркоз и лучи?
svetik...ka• 19 декабря 2013
это же так мучительно, да еще и такой большой курс лечения
svetik...ka• 19 декабря 2013
Ромочка держись!!!!
svetik...ka• 19 декабря 2013
Храни тебя Бог!!!
svetik...ka• 19 декабря 2013
Спокойной ночи, малыш!!!!
marolga• 19 декабря 2013
Ответ дляsvetik...ka
Тяжело... Он от наркоза проснулся раньше положеного, долго плакал, капризничал... Еле головку держал...
marolga• 19 декабря 2013
Спасибо, Светочка, дорогая!!! Все-все Ромочке передам!
marolga• 19 декабря 2013
Девочки, Вы так нам помогаете
marolga• 19 декабря 2013
прошу Вас, не останавливайтесь
marolga• 19 декабря 2013
Ромочке сейчас очень тяжело
marolga• 19 декабря 2013
Говорила сегодня с бабушкой Ромы, она сказала, что от лучей могут и осложнения быть... отечность... и что, не дай Бог, операция может понадобиться и доноры крови...[smile]cry[/smile Так что пока мы в неизвесности, как Ромин организм отреагирует на такое вторжение...
marolga• 19 декабря 2013
Попрошу завтра сестренку, чтобы расходы записывала, буду выкладывать в тему
Православная• 19 декабря 2013
На лучах сначала будет казаться что хуже, но после 3-5 сеансов должны начаться улучшения, ни в коем случае не снижайте лозу дексаметазона. Лучи проходят параллельно с химией, если да, то какой? Наркоз это не страшно. Егор после наркоза сразу кушать просил и мы шли ножками в кафе. И сейчас тоже самое, хотя за год уже второй раз облучаем. И все спрашивайте у врачей, не бойтесь. А, еще может после лучей через часа два подниматься температура, но часам к 5-6 вечера должна спадать сама, не сбивайте. Это ничего страшного. Но большую температуру не допускайте. Сразу звоните врачам.
marolga• 19 декабря 2013
Спасибо огромное за Ваши советы! Они для нас очень важны, ведь люди, прошедшие такое же, могут дать правильный совет.
marolga• 19 декабря 2013
Егорушке тоже здоровья крепкого! И у него, и у Ромочки все впереди!
marolga• 19 декабря 2013
Ответ дляПравославная
На счет химии, не знаю.. Вроде нет. Знаю что Дексаметазон точно принимает...
наталья 0508• 19 декабря 2013
ОЛЯ - ТО ЧТО ФОНД Хабенского доплатит остаток - не спешите радоваться. это ведь только по этому первому курсу лечения. А если осложнения? Фонд же тоже не платит сразу всем - онко больных, я думаю, там достаточно - и естесвенно они рассматривают необходимость помощи, думаю, в порядке срочности и соответственно очереди!!!! Деньги все равно надо собирать!!!! В расходы фонда не входят проживание бабушки, питание мамы и Ромы, проезд. и т.д. Без бабушки в чужом краю не обойтись!!!!!!! А ты что - не знаешь сколько расходов, которые невозможно подсчитать и оформить???? Мы все в той или иной степени периодически обращались в больницы - то что озвучили - это одно, а то что не озвучили???!!!!! Фонд оплатит только то, что можно документально подтвердить. Я думаю, из личной практики, не подтверждаемая , но крайне необходимая сумма, будет тоже достаточно большой!!!!
наталья 0508• 19 декабря 2013
Сколько здесь отзывчивых людей. Спасибо огромное!!!!
Православная• 20 декабря 2013
Мы первые лучи проходили тоже без химии, так прописывают для деток, потому что могут не выдержать. Мы просто думали ехать потом на эксперемент, поэтому химию нам сказали никакую на лучах не принимать. Но это хорошо, потому что у нас потом на одной просто химии были сильные падения анализов, даже 3 раза тромбоконцентрат вливали. А если б параллельно с лучами, то точно б не выдержал. На гормонах сейчас будет много кушать, ничего, мы поправились на 11 кг, но и потом за 3 месяца все ушло. Единственное на гормонах с печенью бывает плохо. Поговорите с врачами на этот счет. Потому что еще химия впереди, печень должна быть в норме
наталья 0508• 20 декабря 2013
Оля - все равно обращаться надо. Пока фонд придет, пока оформят все бумаги, пока их бухгалтерия все проверит и т.д. А лекарства и процедуры нужны сейчас!!!! И за жилье платить надо!!!! И за проезд. И вообще неучтенки много - мы все с этим сталкивались. Девочки - вы же все понимаете. Это только начало. А конца не видно. Надо помочь Ромочке.
наталья 0508• 20 декабря 2013
Ответ дляПравославная
Дорогая Вы наша женщина!!!! Им Вас Господь Бог послал. Я , конечно, ньюансов не знаю - но думаю Ваши советы и Ваш путь, который Вы со своим сыночком уже прошли, просто бесценный!!!!! Спасибо огромное - и дай Бог здоровья Вам и вашему ребенку!!!!
автор Apassionata • 20 декабря 2013
Девочки, давайте попробуем снова темку в топ поднять
автор Apassionata • 20 декабря 2013
Нашему мальчику нужны силёнки для предстоящей борьбы