Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
Алленка• 05 января 2014
Продолжаем молиться и верить в Ромочкино выздоровление)

Алленка• 05 января 2014
Наконецто выходные.
Алленка• 05 января 2014
Можно выспаться.
Алленка• 05 января 2014
Чем наверно и займусь)
Nurka• 05 января 2014
Ромочка, желаю сил, здоровья, пусть легкие и все дыхательные пути очистятся!
наталья 0508• 05 января 2014
Доброе утро всем!
наталья 0508• 05 января 2014
Ромочка - держись, крепись и выздоравливай!
наталья 0508• 05 января 2014
Тебя с нетерпением ждут домой все твои родные!
наталья 0508• 05 января 2014
Юля - как он сейчас переносит облучение? Рвать перестал?

наталья 0508• 05 января 2014
Юличка - помнишь писала Православная - после 5-6 сеанса должно наступить улучшение состояния? Как ты считаешь - Ромачка стал себя лучше чувствовать? Я понимаю - что до МРТ и какого-то заключения еще очень далеко, но общее состояние ребенка - как?
наталья 0508• 05 января 2014
Как ты вообще сама себя чувствуешь? Хоть не болеешь? Как спишь? Наверное уже очень сильно устала - мало того , что бегать по кабинетам, ребенок капризничает, еще и отдохнуть нет никаких условий....
наталья 0508• 05 января 2014
Мама так и продолжает жить у той женщины? тоже наверное очень устала....Привет ей огромный передавай!!!
marolga• 05 января 2014
Ответ дляNurka
Cпасибо!
marolga• 05 января 2014
Ответ длянаталья 0508
Наташенька, сейчас условия для Юли и Ромы лучше, они ведь уже пересилились со стационара в пансионат. А там большая кровать, где они с ромочкой вдвоем спят, душ и туалет один на 2-3 номера. Столик и стульчик есть. Вобщем тут гораздо лучше, чем на стационаре, хотя в 7 раз дешевле...
marolga• 05 января 2014
Ответ длянаталья 0508
Да, осталась там жить... Её устраивает, отя 6 часов теряется только на дорогу... каждый день
jumar• 05 января 2014
Ответ длянаталья 0508
Наташа, особых улучшений нет. Правда он сидит и на четвереньках стоит, иногда играет с интересом. Конечно он не лежит и не стонет это прогресс, но и сумной всетаки. Он ведь у нас малыш веселунчик был... Но верим что скоро все вернется на круги своя и Рома снова будет веселым, будет бегать и играть и всех радовать!!!!!
jumar• 05 января 2014
Сегодня нам опять сказали что хрипим, но слава Богу не отказали в лучах. Уже и не знаю как эти хрипы убрать. Ищу поблизости магазин где можно купить увлажнитель воздуха может это поможет, врачи тоже советуют... Очень сложно это сделать.... Города не знаю, изучаю по интернету ближайшие улицы и магазины)))) Еще нужно время выкроить на похож и разведку, а это вообще сложно .....
jumar• 05 января 2014
Принесла из игровой ему трактор. Девченки радости были полные штаны!!!! Час мы его ремонтировали, катади человечков, вобщем супер. И настроение улучшилось на долго, что еще надо
tata1210• 05 января 2014
Очень приятно читать, что медленное, но все-таки улучшение есть!...

tata1210• 05 января 2014
Ромочка справится, мы очень в него верим!
tata1210• 05 января 2014
Насчет увлажнителя - это отличная идея. Тем более сейчас отапливается все, это дополнительно сушит воздух..
tata1210• 05 января 2014
Ромочка - выздоравливай поскорее!!! Пусть Господь тебе поможет!
tata1210• 05 января 2014
А мы тут пока потопаем
tata1210• 05 января 2014
поТОПаем, поТОПаем, поТОПаем!!!!
svetik...ka• 05 января 2014
Ответ дляjumar
Приятно читать, что Ромочка лутше себя чуствует!!!
Понемного, понемного и будет скоро веселунчиком, как и раньше. Надо немножко подождать.
svetik...ka• 05 января 2014
Выздоравливай Ромочка побыстрее
svetik...ka• 05 января 2014
Ответ дляjumar
Увлажнитель это конечно классно, но как и где тебе его найти. Это ведь не Полтава. И гулять Роме долго нельзя, чтобы бабушка погуляла пока ты по магазинам
svetik...ka• 05 января 2014
Может поспрашивать мамочек местных или медперсонал. Они то должны знать хотябы магазины, где он может быть.
svetik...ka• 05 января 2014
Юль, а может знает женщина, в которой мама живет? Может мама и купит по дороге?
jumar• 05 января 2014
Ответ дляsvetik...ka
если мы справимся с лечением до обеда, то бабушка побудет в номере с Ромой, а я пойду искать. Только завтра ведь праздник не знаю работают ди магазины... Будем надеяться что получиться все.