Фекла Персиковна• 25 февраля 2021

Первое свидание. Кто платит за кофе

Первое свидание. Даже не свидание, а встреча после знакомства в интернете. Допустим идут в кафе. Должен ли мужчина оплачивать кофе женщины. Учитывая то, что они не пара и даже толком не знакомы. По сути это чужие люди. И неизвестно, во что это все выльется. И как вести себя женщине например,если мужчина не понравился и эта встреча будет единственной. Стоит ли настоять об оплате своей части счета. И если мужчине не понравилась женщина, должен ли он платить за нее.
Трахтибидох• 25 февраля 2021
Должен

Сам себе Петросян• 25 февраля 2021
Ніхто нікому нічого не винен, звідки такі установки в голові.
Алгонавт• 25 февраля 2021
Мои мужчины всегда за меня платили.
Забагаловка• 25 февраля 2021
Кто за кого платит - уже очень давно написано в правилах этикета...
Мишка-шалунишка• 25 февраля 2021
Не должен, но для меня бы это было и последнее
На перекуре• 25 февраля 2021
Я бы предложила сама оплатить свой кофе. Но если мужчина настаивает , что счет оплачивает он, я бы не стала возражать.
Чумачечая Весна• 25 февраля 2021
Вы можете предложить и если мужчина согласится, все ж сразу понятно)
Как_б_не_так• 25 февраля 2021
Обычно платит тот, кто приглашает.
АяВсёЗнаю• 25 февраля 2021
Никто не должен . Мне комфортнее за себя заплатить, тем более если не понравится .

Biped• 25 февраля 2021
Платит мальчик за девочку.
И не стоит нарушать этот сложившийся за много лет порядок.
Любавишна• 25 февраля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Должен
НЕ должен!
Мой завтрак• 25 февраля 2021
Конечно же нет, разорится мужик пусть дома сидит
Идеальная оптимистка• 25 февраля 2021
Я вначале рыпалась платить, а потом мне объяснил умный человек - можешь платить, если согласна с тем, что так будет всегда. Если тебе такое не подходит - не стоит обнадеживать пополамщика.
Воленс-неволенс• 25 февраля 2021
Все женщины разные и по разному себя ценят. Что касается меня, то я считаю что мужчина, если пригласил меня на свидание, то должен заплатить. Я конечно всегда говорю мужчине, что сама заплачу, но мне ещё такие не попадались которые согласились бы на это, всегда платили за меня
Воленс-неволенс• 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
НЕ должен!
За вас не должен, за неё должен
Ряженка• 25 февраля 2021
Всегда сыну буду давать деньги на свидание на 2х, нужно быть нормальным мужиком.
Пупс• 25 февраля 2021
Если меня приглашает мужчина,то конечно он оплачивает,но я при первой встрече и заказываю максимум чай и круасан.Тянуться за счетом и теребить кошелек считаю глупостью абсолютной.И естественно,что ни к чему эта встреча не обязывает
ПрипоРошенная• 25 февраля 2021
Глупейший вопрос.
А вы с какой целью интересуетесь, всё же?
Ряженка• 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
НЕ должен!
Тогда это не мужик

Оченьценная• 25 февраля 2021
Никто никому ничего не должен. Но обычно мужчина платит. Все индивидуально. Я всегда шла туда, что могу себе позволить. На первом свидании всегда давала деньги, парни не давали платить, а если позволили платить, то больше мы не виделись 😄 для меня это показатель жлобства.
Маманя• 25 февраля 2021
Вы там как хотите, а мой муж на первой встрече в ресторане заплатил, домой привез, ещё и букет огромный с багажника достал...))) по теме, считаю, что мужчина должен угостить даму. Отношения с пополамщиком заводить не стала бы.
КоКоКоКоКоКо...• 25 февраля 2021
Если я не хочу с ним больше никогда видится,то точно заплачу за себя сама
Лгин• 25 февраля 2021
Я никогда не предлагаю заплатить за себя и даже не тянусь к кошельку, по умолчанию подразумеваю, что платить будет мужчина, но если мужчина делает какие-то нелепые телодвижения когда приносят чек (начинает вчитываться в перечень заказанных блюд, долго копошится в кошельке собирая купюры) или просто возникает заминка (у меня были такие ситуации), я сразу достаю кошелёк и выкладываю на стол сумму за себя (может чуть больше), но встреча с этим мужчиной, как выше писали, у меня естественно всегда последняя.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 февраля 2021
Вообще не понимаю, откуда такие вопросы? Если мужчина хоть на грамм заинтересован и нормально воспитан: он заплатит. И не нужно рассказывать сказки, что ТАМ, на цивилизованном Западе, 50/50 платят. Любой мужчина, хоть англичанин, хоть испанец, хоть немец, все оплачивают за женщину.
Оченьценная• 25 февраля 2021
Ответ дляРяженка
Главное, чтоб он вовремя стал мужиком и перестал брать у мамы деньги на свидания 😉 а вообще, считаю такой подход правильным.. хорошо, когда мамы прививают мальчикам заботу о девочках, а не считают, что их мальчикам все должны.
emerald_88• 25 февраля 2021
Ответ дляРяженка
...нормальным мужиком, который берёт деньги у мамы
emerald_88• 25 февраля 2021
Ответ дляМаманя
А букет всё это время лежал в багажнике? Т.е. он вам не сразу при встрече его подарил, а всё свидание раздумывал дарить или не стоит?
Боюсь признаться• 25 февраля 2021
Это всего лишь чашка кофе, что из нее там может вылиться?! - как говорили в одном известном фильме.
По поводу первой встречи и кто оплатит кофе думаю не стоит париться - оплатите Вы себе - не обеднеете, а если он захочет - его право, 50 грн за кофе оплатить - это такая мелочь.

Я когда-то устраивалась на работу и мужчина, который меня не знал, но брал в отдел к себе на работу, назначит встречу в кафе, купил мне чашку кофе и какой-то бутер даже - я сказала, что я оплачу, он сказал - забей, такая мелочь. Я тоже так считаю, но Вы идите и будьте готовы за себя оплатить - мужчина не должен Вам оплачивать в принципе ничего на первом свидании.
Ряженка• 25 февраля 2021
Ответ дляemerald_88
Нет.. ну все в разумных пределах конечно. На свидания и в 16 ходят, здесь речь о кофе и это не так дорого. Лично я могу и подружку угостить, не люблю мелочных.
Люблю_джаз• 25 февраля 2021
Ну вот уж не обеднеет от чашки кофе.... Это так точно... Конечно нажирать приличный счёт тоже не стоит, а то точно вдруг он жлоб и придётся доплатить