Смячиком• 25 февраля 2021
Сколько вы платите репетитору в час и как вы его выбрали
Прочитала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2838603
есть похожий вопрос, но про репетитора по математике.
Напишите, пожалуйста, сколько вы платите репетитору по математике за час занятий,
интересую репетиторы по математике для старших школьников и студентов,
и напишите, кто у вас репетитор, студент или преподаватель со стажем.
При выоре репетитора что для вас было основным, как вы его нашли и выбрали.
Бабушка мороз• 25 февраля 2021
За час ничего и не успеть. Преподаватель универа, на пенсии, индивидуально - 300 грн. за полтора часа, Киев.
НЛОша• 25 февраля 2021
Студента даже не рассматривала. Недостаточно отличных знаний по предмету, важно уметь преподавать, не всем это дано.
Если репетитор нужен для старшеклассника или студента, то не рассматривала вариант, когда человек преподает и первоклашкам, и студентам.
Также не вариант (для меня), репетитор, который нигде не преподает.
Мой выбор - преподаватель данного предмета из школы/лицея/университета.
Гомосноб• 25 февраля 2021
Сначала были два преподавателя 200-300 грн/час
Не особо нравилось дочке.
Попробовали заниматься с девочкой из КПИ за 150 грн
Во-первых, дочка занимается с огромнейшим удовольствием.
Во-вторых, результат с ней лучше, чем у преподавателей.
Не особо нравилось дочке.
ЭмчЭндЭм• 25 февраля 2021
Ответ дляГомосноб
Не особо нравилось дочке.
Дочка старшеклассница? С удовольствием занимается со своей практически ровесницей?
железный занавес• 25 февраля 2021
У дочки був студент, спочатку брав в 8 класі 100 грн/год, потім 150 грн/ год, далі запропонував в 10 класі 200 грн/ год. В 10 класі відмовились. Порадила сусідка, він займався з її дітьми. Дуже задоволена, мета була поступити в фіз-мат ліцей, за рік її підготував і вона вступила. Далі ще рік займалась, а вже в 10 класі відмовилась, бо в ліцеї на достатньому рівні викладають, дочка втягнулася і сама справляється.
Гомосноб• 25 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Дочке почти 14.
Её репетитору 22.
Не то, чтобы не ровесницы, а практически разные поколения.
И ещё добавлю, из-за того, что она молоденькая, умеет пользоваться зумом и всеми его преимуществами.
А вот уже со взрослыми совершенно другая история.
Её репетитору 22.
железный занавес• 25 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
У мене ще менша різниця була, дочці було 14, репетитору 20. Нормально.
ЭмчЭндЭм• 25 февраля 2021
Ответ дляГомосноб
Дочке почти 14.
Её репетитору 22.
То такие учителя.
Я сильно взрослая, и умею пользоваться зумом ещё как)
Хотя, не всем учителям он нужен, этот зум. Кому-то и без него хорошо.
Подмигашка• 25 февраля 2021
Ответ дляНЛОша
Все очень индивидуально
Сын перед сдачей ЗНО занимался около месяца со старшекурсницей из Шевы
Все отлично прошло, сдал на 192
Сейчас в Германии учится
А ко многим преподавателям школы- университета я бы и близко не подошла
Кстати, в Германии нет привычных нам семинаров , а со студентами младших курсов проводят занятия старшекурсники- тьюторы
Так вот по отзывам студентов, это очень продуктивные занятия, чаще более полезные, чем лекции
Старшекурсники очень хорошо чувствуют , где самые сложные моменты и подводные камни и прицельное разбирают с младшими именно эти моменты
Все отлично прошло, сдал на 192
Сейчас в Германии учится
НЛОша• 25 февраля 2021
Ответ дляПодмигашка
Все очень индивидуально
Все отлично прошло, сдал на 192
Сейчас в Германии учится
Все отлично прошло, сдал на 192
Сейчас в Германии учится
Месяц?) Он бы и без этого месяца сдал ЗНО так же.
Подмигашка• 25 февраля 2021
Ответ дляНЛОша
А то )) Он медалист ))
Просто прошлись по самым сложным моментам и девушка показала себя с самой лучшей стороны
Мой комментарий о том, что старшекурсники могут быть не хуже пенсионеров
НЛОша• 25 февраля 2021
Ответ дляПодмигашка
А то )) Он медалист ))
Нет, это все же не тот пример) Показал себя (если о преподавателе) - это когда есть рывок (скачок) в знаниях у ученика. А когда у ребенка и так все отлично, и он с преподавателем/родителем/другом просто прошёлся по каким-то моментам в программе, вспоминая/закрепляя результат, тем более в течении такого короткого срока (месяц это вообще ни о чем) - это нельзя назвать подготовкой к ЗНО.
Ms. Откровенность• 25 февраля 2021
Ответ дляГомосноб
Дочке почти 14.
Её репетитору 22.
Моя дочь- студентка немецкого вуза
Занимается немецким on line со школьницами , готовит к сдаче на сертификат
Они ее обожают, и одна из причин- именно в том, что нет проблемы» тетя- училка»
Психологическая совместимость очень важна
Подмигашка• 25 февраля 2021
Ответ дляНЛОша
Ну вам лучше знать
Могу с уверенностью сказать, что « рывок» в знаниях связан в основном с целенаправленной работой и мотивацией самого обучаемого
Особенно в точных науках
Если человек не шарил 10 школьных лет в математике , рывок в последний год обеспечить трудно
Особенно в точных науках
Куда ж без меня• 01 марта 2021
340 грн 90 минут, преподаватель со стажем, ориентированный на программу нашего лицея, по рекомендации. Дважды в неделю занятия, сына хвалит, что там фактически - покажет ЗНО
Мне это дороговато, но они сработались, результаты есть