Девочки, добрый вечер! Смотрю сейчас Голос, и вот Олег Винник рассказал, что долгое время играл на сцене Жана Вальжана. Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать. Не то чтобы я предвзято относилась к Олегу, нет, я знаю, что он до Нино и Вовчици был вполне успешен в более серьезных жанрах. Но Жан Вальжан! Это один из любимых моих литературных персонажей, брутальный, не молодой неимоверно крутой... И тут Олежка )))
Давайте поболтаем о попаданиях или, наоборот, непопаданиях в роль в кино или театре.
Что думаете об идеальной Карениной? Самойлова? Софи Марсо? Кира Найтли?
А Татьяна Ларина? Я обожаю Лив Тайлер в этой роли
Борщец• 25 февраля 2021
Татьяна Ларина-Лив Тайлер?
С трудом представляю, она совсем по другому описана у Пушкина:
Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.
Она ласкаться не умела
К отцу, ни к матери своей;
Дитя сама, в толпе детей
Играть и прыгать не хотела
И часто целый день одна
Сидела молча у окна.
Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.
Она ласкаться не умела
К отцу, ни к матери своей;
Дитя сама, в толпе детей
Играть и прыгать не хотела
И часто целый день одна
Сидела молча у окна.
Ответ длясЛАдКОежКА
Что за произведение где этот Жан Вальжан?
Это Отверженные Виктора Гюго. Гаврош, Козетта тоже оттуда, вроде же школьная программа..
МисисПропер• 25 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
это немецкий мюзкл ’Отверженные’, я смотрела в 2007 году в Германии, Олег Винник играет партию Жана Вальжана в молодости и старости, есть видео на ютуб.
КондуктЕр тролейбуса• 25 февраля 2021
Кира Найтли в роли Карениной)
Фильм не очень, но она мне нравится в образе.
А Жан Вальжан для меня это Жан Габен из старого фильма( в школе заставляли смотреть в оригинале на уроках, тогда это казалось
)
Мне нравится Хью Джекман в этом образе)

) Мне нравится Хью Джекман в этом образе)
Ответ дляБорщец
Татьяна Ларина-Лив Тайлер?
Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.
Она ласкаться не умела
К отцу, ни к матери своей;
Дитя сама, в толпе детей
Играть и прыгать не хотела
И часто целый день одна
Сидела молча у окна.
Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.
Она ласкаться не умела
К отцу, ни к матери своей;
Дитя сама, в толпе детей
Играть и прыгать не хотела
И часто целый день одна
Сидела молча у окна.
А Вы смотрели Онегина американского? Я, при всем понимании насколько это было далеко от оригинала, была в полном восторге. И от режиссерской и операторской работы, и от самой Лив
Ответ дляBiped
Винник - Жан Вальжан?!))
После этого мне даже Софи Марсо с Кирой Найтли не кажутся ’нетакими’ Карениными:)
Самым удачным, бескомпромиссным и абсолютным попаданием точно в кинематографический образ, я считаю Джереми Айронса в роли Гумберта-Гумберта.
О да! И Лолита в этой экранизации мне тоже очень импонирует
КондуктЕр тролейбуса• 25 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Отверженные, Виктор Гюго
Это классика мировой литературы, вы в школу ходили вообще?
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кира Найтли в роли Карениной)
)
Мне нравится Хью Джекман в этом образе)

Блииин, мне он совсем не такой.... Помните был фильм Знахарь? Вот может быть такой типаж как главный герой мне представляется.. Или типа Будулая
Ответ дляКрем для арбуза
Люблю Грету Гарбо в роли Карениной.
Ух ты, даже не знала.
Я ещё вспомнила очень неоднозначную экранизацию Братьев Карамазовых. Там Митя лысый пацан, точно из Бригады
Но какая же там Грушенька
Типаж Мерилин Монро, я тогда решила для себя, что не зря она так мечтала об этой роли, это было бы реально круто.
Сейчас поищу ту экранизацию, фотки сброшу
Но какая же там Грушенька
Типаж Мерилин Монро, я тогда решила для себя, что не зря она так мечтала об этой роли, это было бы реально круто. Сейчас поищу ту экранизацию, фотки сброшу
Ответ дляпостою_послушаю
Мне все же, в образе Жана Вальжана кажется очень органичным Депардье.
Хотя, есть сомнения в том, что он своей игрой смог передать все тонкости натуры персонажа.
У него он немного не такой получился, хотя типаж именно тот.
Вообще, феноменальное произведение.
Экранизация, это так...для ознакомления с содержанием.
Это надо читать и только читать.
Вообще, феноменальное произведение.
Это надо читать и только читать.
Любимка-анонимка• 25 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Татьяна Ларина-Лив Тайлер?
Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.
Она ласкаться не умела
К отцу, ни к матери своей;
Дитя сама, в толпе детей
Играть и прыгать не хотела
И часто целый день одна
Сидела молча у окна.
Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.
Она ласкаться не умела
К отцу, ни к матери своей;
Дитя сама, в толпе детей
Играть и прыгать не хотела
И часто целый день одна
Сидела молча у окна.
Она в этом кино как пловчиха выглядит...
Борщец• 25 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Нет не смотрела, но не могу представить Татьяну-Лив Тайлер, Ольгу да, яркая, красивая.
Для меня Татьяна скорее Друбич(в молодости) или Ходченкова времен ’Благословите женщину’.
Борщец• 25 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вот с Айронсом в точку ’мужчина с червоточенкой’.
Мне ещё нравятся ’Опасные связи’ с Катрин Денев и Эверттом, хотя считается классикой другая экранизация.
Ответ дляBiped
Вообще, феноменальное произведение.
Это надо читать и только читать.
Вообще, феноменальное произведение.
Это надо читать и только читать.
Да. Феноменальное. Одно из моих наилюбимейших.
’Есть зрелище величественнее чем море. Это небо. И есть зрелище величественнее чем небо. Это душа человеческая’
Гомосноб• 25 февраля 2021
Посмотрела на Вас и мне вот полное попадание во всём ,,Гордость и предубеждение,, с Колином Фареллом. Обожаю!
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А мне нравится, очень. И фильм бесподобный, очень атмосферный и качественный
Сиреневенькая• 25 февраля 2021
Да, Лив Тайлер- лучшая Татьяна, а Файнс- Онегин.
Очень понравился Джуд Лоу в роли Каренина. Я, вообще, Анну Каренину прочитала то ли в 13, то ли в 14 лет и мне было очень жаль Каренина. Вот очень понимала его боль, стыд.
О, Пол Дано отличный Пьер Безухов)
Ответ дляГомосноб
Ооооооо! Мистер Дарси, мммммм! А знаете, что есть в Британии статуя Колина Ферта в роли Дарси выходящего из воды, когда он в Пемберли в пруду купался? Ее возят из водоема в водоем по Англии
Сиреневенькая• 25 февраля 2021
Рискую получить помидорами, но мне не нравится сериал ’Мастер и Маргарита’. Совсем не то. Унылая Маргарита, обрюзгший Воланд, Есенин всея Руси в роли Иешуа и т.п. Убого. Вот не те лица.
Ответ дляСиреневенькая
Согласна.
Сиреневенькая• 25 февраля 2021
Еще из экранизаций классики очень нравится Ричард III режиссера Лонкрейна. Только действие происходит в 30-х годах 20 века. Меня впечатлило с первого раза. Люди не меняются. Меняются декорации в виде технологий, моды, а пороки и страсти те же.
ПИПИКНУТАЯ• 25 февраля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Тоді ще анекдот з´явився:
’Уявляєш, Ленін Сашу Бєлого розіп´яв’))
Сиреневенькая• 25 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Люблю Грету Гарбо в роли Карениной.
А мне Гарбо не зашла. Анна Каренина не фамм фаталь по определению. С такой Карениной под поезд должен сигануть Вронский.
Сиреневенькая• 25 февраля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Тоді ще анекдот з´явився:
’Уявляєш, Ленін Сашу Бєлого розіп´яв’))
Это прекрасно
На самом деле, экранизировать ММ полноценно, это супер-кастинг и ту мач деняк. Бал у Воланда только чего стоит.
Ну да ладно.

Сиреневенькая• 25 февраля 2021
А вот Дни Турбиных ( Белая гвардия), могу пересматривать бесконечно. 100 из 100. Еще и шикарный романс.