мимАпроходила• 25 февраля 2021
Что лучше: развод или плыть по течению?
В браке 15 лет.муж не пьет и не гуляет, но живёт в своем мире. Дочь 14 лет, хамка, у нее свои интересы. Летом не захотела уже со мной на выходные поехать.
Подруги есть, но очень мало, все счастливы в своих семьях, либо же со своими детьми, кто без мужей.
Короче, я одна. Семьёй никуда не выходим, в гости вместе почти не ходим.
Надоело разгребать за мужем и дочерью срач, стирать им, гладить, готовить.
Появляются мысли развестись, разменять квартиру и жить одной, дочь уйдет с мужем (правда я думаю, что при таком раскладе, может и начать нуждаться во мне)
Или плыть по течению с ними дальше, жить на деньги мужа (он в разы больше зарабатывает, чем я). Но тогда мне нужно будет отмывать грязную посуду и обоссаные туалеты.
Что лучше выбрать?
Мне 37, займусь собой, похудею, вдруг я ещё кого-то встречу. Или уже не стоит и надеяться на что-то ?
Что лучше выбрать?
Кошечка-муркошечка• 25 февраля 2021
займитесь собой прям сейчас, не откладывайте. Сходите на спорт , найдите хобби и увлечения. Отдохните сами . Раз муж огат купите посудомойку и домработницу что раз в неделю приходила и намывала туалеты
Бесконечность-не предел• 25 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Пусть муж купит посудомоечную машину раз он в разы больше зарабатывает
Сомневаюсь, что это спасет ситуцию
Радуга-дуга• 25 февраля 2021
Научить сцать в туалет .
Найти себе занятия по душе, хобби и тратить свое время и энергию туда.
Утюжит каждый сам себе, еда иногда кафе и/или доставка.
Копить деньги себе в чулок.
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
Муж не богат до такой степени, чтобы была домработница. Посудомойка ставить некуда.
Это у меня мизерная зп
Значит надо• 25 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Сомневаюсь, что это спасет ситуцию
Почему до сих пор не купили ПММ и не наняли два раза в неделю домработницу чтоб ничего не отмывать?
Баба на горошине• 25 февраля 2021
Не надо уходить. Представьте себе, как ваш муж обрадуется... не оставляйте ему такого удовольствия.
Радуга-дуга• 25 февраля 2021
У дочки сейчас возраст такой, что родители уходят на второй а то и десятый план . Но пусть немного помогает.
Ответ дляЗначит надо
Что все пристали с пмм, если автор задумалась, никакая пмм и домработница не спасет ситуацию
Значит надо• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Это у меня мизерная зп
Поменяйте кухню и новую спроектируйте с учётом ПММ 45 см
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
Дочка помогать не будет. Это уже пройденный этап. Надавить на нее не кому, срач не вполне устраивает.
У мужа родители свиньи, он тоже привычен к бардаку. Тут бачили очи......
Значит надо• 25 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Спасет если автор наконец то научится жить для себя не убирая и ничего не моя за другими.
И начало это покупка в дом всех гаджетов необходимых: ПММ, робот пылесос, стиралка, сушка.
Вы серьезно думаете что автору будет легче жить на 2 тыс грн одной?
Значит надо• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Меняйтесь сами сначала!
Начните сейчас делать все то что вы хотите делать когда то ’потом’ когда разведетесь.
Сиреневенькая• 25 февраля 2021
Про дочь14 лет - хамка... Резануло, это же ещё переходный возраст. От мужа можно уйти, но от дочери - нет... Я бы попробовала наладить с ней отношения, а не искать кого-то...
Наверное, стоит разводиться.
куркулиха• 25 февраля 2021
Дочь взрослая девочка и у неё свои интересы
Похоже что вы тоже сама по себе и ни с кем не считаетесь.Попробуйте начать с конца и приведите себя в порядок. А там и жизнь наладится
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
У меня руки опустились, пропал интерес к жизни. Понимаю, что могу взять его деньги и пойти в бассейн. Но вообще нет сил, ни на что. Сегодня не поехала даже забирать заказ у швеи. Наверное, это депрессия. Пришла домой: вонь из туалета, крошки на полу в кухне, грязная посуда. Легла в кровать и лежу. Плевать на все. И им плевать, пошли в магазин набрали колбасы, кукурузы и все нормально.
ДваДваВосемь• 25 февраля 2021
Плывите по течению, пока вас кормят. Когда муж сам подаст на развод, то спихнете на него дочку и займетесь разделом имущества.
куркулиха• 25 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А что ей даст тот развод?
Она сама не знает чего хочет
Может секса нет или недостаточно отсюда все проблемы
Она сама не знает чего хочет
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
Просто поныть. Неужели это все, неужели не будет семьи. Купила настольные игры на новый год, сидели играли пару раз и все , теперь просто лежат ненужные.
Чулок себе собираю. Но так обидно. Я не думала, что в семье так будет.
Дочка спокойно говорит мне пошла вон. А когда иду к мужу, чтобы замечание сделал, то он просто на х@й посылает.
Любовницы у него нет, работает дома
ДваДваВосемь• 25 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
А что ей даст тот развод?
Она сама не знает чего хочет
Она хочет сбагрить мужу дочку и получить половину совместно нажитого.
Дама с собачкой• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Любовницы у него нет, работает дома
Дочь копирует поведение отца
куркулиха• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Любовницы у него нет, работает дома
Почему вы себя так опустили и запустили ?
С нами общаются так,как мы позволяем
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Дочка сама выбрала папу- с ним не напряжно совсем, делать ничего не заставляет, покупает все что просит.
А имущество - 3ка в Донецке.
Так что вы не угадали
А имущество - 3ка в Донецке.
Так что вы не угадали
Дама с собачкой• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Любовницы у него нет, работает дома
Разводитесь конечно, это не жизнь.
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
С нами общаются так,как мы позволяем
Что я могу сделать? На место ставить пытаюсь.
Пробовала не убирать не готовить где-то недели две.
Всех все устраивает.