мимАпроходила• 25 февраля 2021
Что лучше: развод или плыть по течению?
В браке 15 лет.муж не пьет и не гуляет, но живёт в своем мире. Дочь 14 лет, хамка, у нее свои интересы. Летом не захотела уже со мной на выходные поехать.
Подруги есть, но очень мало, все счастливы в своих семьях, либо же со своими детьми, кто без мужей.
Короче, я одна. Семьёй никуда не выходим, в гости вместе почти не ходим.
Надоело разгребать за мужем и дочерью срач, стирать им, гладить, готовить.
Появляются мысли развестись, разменять квартиру и жить одной, дочь уйдет с мужем (правда я думаю, что при таком раскладе, может и начать нуждаться во мне)
Или плыть по течению с ними дальше, жить на деньги мужа (он в разы больше зарабатывает, чем я). Но тогда мне нужно будет отмывать грязную посуду и обоссаные туалеты.
Что лучше выбрать?
Мне 37, займусь собой, похудею, вдруг я ещё кого-то встречу. Или уже не стоит и надеяться на что-то ?
Что лучше выбрать?
ДваДваВосемь• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Дочка сама выбрала папу- с ним не напряжно совсем, делать ничего не заставляет, покупает все что просит.
А имущество - 3ка в Донецке.
Так что вы не угадали
А имущество - 3ка в Донецке.
Так что вы не угадали
Вы недавно создавали тему по поводу суицида. И не спорьте, это ваша тема.
Значит надо• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
У меня руки опустились, пропал интерес к жизни. Понимаю, что могу взять его деньги и пойти в бассейн. Но вообще нет сил, ни на что. Сегодня не поехала даже забирать заказ у швеи. Наверное, это депрессия. Пришла домой: вонь из туалета, крошки на полу в кухне, грязная посуда. Легла в кровать и лежу. Плевать на все. И им плевать, пошли в магазин набрали колбасы, кукурузы и все нормально.
Купите путевку в санаторий на две недели и отдохните одна.
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Нет, про суициды тему не создавала. Ещё до такого не довели
Значит надо• 25 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Разводитесь конечно, это не жизнь.
А ей типа одной на мизерную за будет лучше.
Гораздо умнее жить сейчас так как будто их нет, но при этом за мужа деньги.
Ничто не мешает ей сейчас похудеть, заняться собой, отдохнуть.
Значит надо• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Что я могу сделать? На место ставить пытаюсь.
Пробовала не убирать не готовить где-то недели две.
Всех все устраивает.
Значит все нормально. Так и не убирайте и не готовьте. Занимайтесь только собой.
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
А вы мужа не любите?
Сейчас не знаю. Раньше любила. А сейчас - уже нет скорее всего. Как любить с таким отношением?
Подскажите плиз• 25 февраля 2021
Полюбите себя и наслаждайтесь своей жизнью...ведь она так быстро идёт и имеет свойство заканчиваться,а Вы тратите время и свою энергию на неблагодарство !!!!Новую жизнь и в 50 начинают .
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Спасибо
Дама с собачкой• 25 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
Это не жизнь, а существование
куркулиха• 25 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Она хочет сбагрить мужу дочку и получить половину совместно нажитого.
Это та тема,где дочь хочет жить с папой?
Значит надо• 25 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Это не жизнь, а существование
А без денег у нее будет выживание.
Дама с собачкой• 25 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
А без денег у нее будет выживание.
Заработает
Редисочка• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
вы на ровном месте придумываете проблемы.
а когда муж не приносит нормальных денег? колбасу покупать не на что? жилья нет? подруг нет? положиться не на кого в принципе?
ребенок заболел, а мужу пофиг - денег нет, мол?
Редисочка• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Просто поныть. Неужели это все, неужели не будет семьи. Купила настольные игры на новый год, сидели играли пару раз и все , теперь просто лежат ненужные.
Чулок себе собираю. Но так обидно. Я не думала, что в семье так будет.
Дочка спокойно говорит мне пошла вон. А когда иду к мужу, чтобы замечание сделал, то он просто на х@й посылает.
Любовницы у него нет, работает дома
а чем вы 15 лет занимались?
с мужем отношения не выстроили
карьеру не делали
ребенка не воспитывали
собой не занимались
типа быт вели в маленькой городской квартирке и устали?
с мужем отношения не выстроили
карьеру не делали
ребенка не воспитывали
собой не занимались
Не обижаюсь• 25 февраля 2021
Блин, та забейте на это все! Правильно выше пишут, займитесь собой прямо сейчас. Найдите увлечение сейчас, купите абонемент на спорт сейчас, а не потом...
Семейство у вас ооочень интересное. Вы стали для них обслуживающим персоналом....
Дочь в свои 14 лет теряет берега... Понятно, что ’переходный возраст’, ’гормональные всплески’ и ’мамкина бунтарка’, но..... уважение к родителям должно быть при любом раскладе...
Я сына четко возвращала на землю при таких заскоках. Без лишних церемоний. Просто, без крика, но четко и твердо так и говорила, что еще раз повысишь на меня голос - ложку в рот подносить будешь со стороны затылка! Все, градус психов сразу снижен.
Вы немного упустили дочь в этих моментах... И она упорно лезет вам на голову, да и муж ее не ставит на место, что еще более осложняет ваше положение...
Поэтому, займитесь собой, но и обязанностей дочери добавьте...
Не обижаюсь• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
и не надо... Вы у себя одна... И вам реально нужен отдых.
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо. Мне тоже кажется, что у дочери все напускное. Но поставить на место ее сама не могу, поддержка папы огромная
Не обижаюсь• 25 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
у вас совсем печальные дела с личной финансовой подушкой? Зарплата позволяет вам себя обеспечить?
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Себя я обеспечу с большим трудом. На еду и коммуналку хватит, на отдых и одежду - нет
Королева спама• 25 февраля 2021
Откуда мы знаем как Вам лучше, лучше Вас это никто не знает и не прочувствует.
А Вам не кажется что у Ваша роль в семье, это роль цербера, у Вас бывают разговоры по душам с мужем, дочкой. У Вас в семье нормально посылать друг друга?
Значит надо• 25 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Заработает
Ну не заработала. Вот когда начнет тогда и подумает про развод
мимАпроходила
• 25 февраля 2021
Ответ дляКоролева спама
Почему цербера? В последнее время посылается стали нормой для мужа и дочери. Я не посылаю.
Дочь ещё в 10 обижалась, когда я ее свиньёй называла, поэтому ее не оскарбляю.
Разговоров по душам с ребенком давно не было. Бывает в моменты просветления рассказывает про школу и спорт, но это все реже и реже.
С мужем уже вообще нет желания разговаривать, такое отчуждение к нему.
Копуша• 25 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
И правильно делает! Они вообще её за человека не считают, так прислуга
Вот и пусть сами гребуться в своё говне
Автор все правильно вы думаете
Будете жалеть если ничего не по меняете
Вот и пусть сами гребуться в своё говне
Автор все правильно вы думаете
Будете жалеть если ничего не по меняете
personality• 26 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
займитесь собой прям сейчас, не откладывайте. Сходите на спорт , найдите хобби и увлечения. Отдохните сами . Раз муж огат купите посудомойку и домработницу что раз в неделю приходила и намывала туалеты
С чего взяли что богат? Если у автора минималка, а у мужа 20 тыщ, то это тоже в разы😂
Стеклянная мышь• 26 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Я в Вашей ситуации сейчас(развелась,он живет в свое удовольствие деньги от семьи прячет у родственников года 3 уже.Итог радуется жизни пришел в общую квартиру посрал,поспал,помылся и все.Алименты платит 1500 грн. 1000 из которых доп.английский ребенку.Все что я зарабатывая уходит на еду ребенку,врачей.комуналку даже на трусы не остается.
Автор вкладывайте деньги в себя,найдете пару потом разведетесь
Стеклянная мышь• 26 февраля 2021
Меня радует,то что жрет на стороне приличную еде,а в квартиру несет только то что не ест и не любит ребенок.
Стеклянная мышь• 26 февраля 2021
Срач и беспорядок их устраивает живут в нем,а мне противно,но и унижаться не хочу уже уборками.
Вишнёвая Леди• 26 февраля 2021
Автор, все ваши проблемы - внутри вас. Вы почему-то выбрали такого мужа, позволяете ему посылать себя, не выстроили нормальное общение с дочерью, тяните на себе весь быт, нормально не зарабатываете, выглядите так себе. Ну и кто вам виноват? Кто должен вас взять за руку и отвести в счастливую жизнь? Начинайтесь меняться сами - займитесь спортом, гуляйте, самообразовывайтесь, найдите другую работу, общайтесь почаще с дочерью, короче - возьмите свою жизнь в свои руки. От того, что вы убежите от проблем, бросив мужа и дочь, вы счастливее не станете, найдутся другие проблемы, которые так или иначе придется решать.