САМ_ТАКОЙ• 26 февраля 2021

Где мода на каждый день для 40+?

Подскажите, пожалуйста, обычные немодельной внешности невысокие немолодые женщины, где вы смотрите модные луки, новости моды для обычных женщин, не моделей.
Мне почти 40 лет уже. Каблуки носить не могу по здоровью. А половина модной одежды без каблуков мягко говоря не очень на мне. Я 160 см и размер L.
Признаюсь я не разбираюсь до сих пор в моде, но как-то хочу наконец научиться, искать свой стиль. Вкус у меня есть, но знаний мало.
Поискала в интернете записи стилистов и модных блогеров - но слишком экстравагантные попадались, на каждый день такие стили не годятся.
Где вы черпаете вдохновение и образы для повседневных одёжек и аксесуаров?
Добра всем!• 26 февраля 2021
В Ютуб Маргарит Мурадова и Елена Галант
Накладные мюсли• 26 февраля 2021
В чем вы сейчас и обычно ходите,кем и где работаете?
Это все тоже имеет значение
Бурундучиха• 26 февраля 2021
Вы так пишете будто вам 60+, ну честно!
Лыжи со вспышкой• 26 февраля 2021
Мне почти 40 лет, каблуки носить могу, но не хочу, не тот образ жизни сейчас ) одеваюсь в обычном масс-маркете, не вижу разделения в одежде по возрасту ) джинсы, юбки, платья, регланы, худи, кардиганы, у нас с дочкой подростком много похожей одежды, ну разве что я короткие топики не одену
Не против• 26 февраля 2021
bonprix.ua
Стопудова• 26 февраля 2021
Я проходила курс из инста style moms. Понраыилось, что чат с куратором, там много девушек и полненьких, и немоделей, и за 40. И курс, и куратор, и прочие участницы помогают собрать гардероб. Именно на каждый день, а не малоносибельный тренд
БеллаДонна• 26 февраля 2021
Автор, вы странная. Мне 45, и я ещё молодая женщина ) Ношу все, что нравится. Могу и у дочки 24-летней одежку отобрать
Не пью, не курю• 26 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!
В Ютуб Маргарит Мурадова и Елена Галант
Да, там образ для тех, кто носит L при росте 160 видимо не видимо. И ценовой сегмент того, что они демонстрируют - ну очень доступен) Особенно у Мурадовой
Мастер Класс• 26 февраля 2021
Ответ дляБурундучиха
Вы так пишете будто вам 60+, ну честно!
Мне 47 и я как прочитала фразу»немолодые»,аж плохо стало. А по теме,покупаю в Массимо и радуюсь жизни ,недорого и стильно.
автор САМ_ТАКОЙ • 26 февраля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Это все тоже имеет значение
Хожу всегда в ортопедических кроссовках. Кроссовки хорошие, стильные.
Обычно джинсы ношу и футболки или блузки. Куртки короткие, чтоб в машине удобно было за рулем.
Работаю из дома онлайн репетитором - там всё просто, красивая блузка и сидишь клиенту в экран улыбаешься.

А вот на улице - я курьер по делам мужа , ношусь по городу на машине. Иногда хожу на танцы спортивные и в кафе с подругами. Вожу сына-подростка по городу. Жизнь на бегу и в машине.
Указка• 26 февраля 2021
Ой, это моя больная тема. Мне 45, рост маленький (правда, лишнего веса нет). Каблуки ношу только в исключительных случаях. А так - джинсы, реглан, кроссовки. Фигура и финансы позволяют выглядеть как-то элегантно, но у меня не получается. Так и выгляжу, как какой-то подросток-перестарок:(((
автор САМ_ТАКОЙ • 26 февраля 2021
Простите все молодые женщины кому з 40 за слово немолодые ))
Я да порою себя чувствую на 60, потому что много проблем с ногами и позвоночником. Поэтому прозвучало в старпосте так мрачно ))
Это очень хорошо, что вы молодые в 40+!)
Лунтик-паунтик• 26 февраля 2021
А почему уже?
Вам только почти 40
котопёс• 26 февраля 2021
Мне 46. Очень много вещей ношу вместе с 17-летной дочерью.
И мне фиолетово, что обо мне подумают
Лунтик-паунтик• 26 февраля 2021
Девушка еще
миссДавеча• 26 февраля 2021
Ответ длякотопёс
И мне фиолетово, что обо мне подумают
Мне 49,также
Библиотекарь• 26 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Я тоже удивилась))
автор САМ_ТАКОЙ • 26 февраля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А почему уже?
Вам только почти 40
Да, я не боюсь своего возраста. В душе молодая. Но тело всё же у меня изменилось под грузом лет и операций. И тело выглядит недевочково. Поэтому хочу правильно подобрать гардероб.
nksanka• 26 февраля 2021
https://www.instagram.com/poli_ryzhova/?hl=ru
Пьера Безухова• 26 февраля 2021
автор, как же вы будете себя чувствовать и описывать в 60?
Библиотекарь• 26 февраля 2021
Ищите стилистов с параметрами, похожими на ваши. Вот первая попавшая стилистика низкого роста, например) https://instagram.com/uppetitestyle?igshid=ftanjlx...
Болтушка Му• 26 февраля 2021
Ответ дляУказка
А у меня рост достаточно высокий, хрен купишь джинсы, платья без примерки. И вообще, такое ощущение, что все на низких шьют)))
nksanka• 26 февраля 2021
https://www.instagram.com/anastasia___parfenova/?h...
Баба Яга• 26 февраля 2021
Мені 46, теж низького зросту, проблеми зі спиною в ногами і є трохи зайва вага. Підбираю сама , що пасує за кольоротипом і виструнчує фігуру хоч трохи. За модою не женуся і за блогерами не слідкую. Але дивлюся, що носять інші і намагаюся не купувати відверто ахронічних речей. У доньки нічого не позичаю, вважаю, що на мені її речі виглядатимуть смішно.
автор САМ_ТАКОЙ • 26 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Стараюсь не думать об этом ) прогнозы врачей неутешительные на мои 60.
Поэтому нужно успеть поносить красивую одежку сейчас ))
автор САМ_ТАКОЙ • 26 февраля 2021
Спасибо всем! Уже много нового увидела по ссылкам.
Посмотрю, вдохновлюсь и поеду завтра в ТЦ))
Беззубовна• 26 февраля 2021
Мне эта стилист нравится!
https://www.instagram.com/p/CFCDI5UnVzX/?igshid=70...
Рыжая бестия• 26 февраля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Шьют на стандартный рост 170. Поэтому, что для высоких, что для низких одежду купить бывает непросто.
У кого такое было• 26 февраля 2021
Автор , очень маленький процент одеваются действительно стильно и главное по своей фигуре и возрасту!!

Здесь многие пишут я +40 одеваюсь со своим дочкой подростком,но видя как большинство ходят по улице хочется задать вопрос ’вы себя в зеркало видели,когда из дома выходили’.
Чего только стоят шапки с ушками +40))))))
Так ,что не расстраивайтесь!)
Губной рояль• 26 февраля 2021
посветую вам Юникло.
качество очень хорошее и по стилю - сдержано, простые силуэты, хорошо скрывают лишний вес.
Но закажите пару вещей на пробу, чтоб примериться с размерами. Бывает большемерит, но на кого как