Гадаю_По_шнуркам• 26 февраля 2021

Развелась и пожалела?

Девочки,вот интересно все после развода счастливы или есть такие,которые развелись и пожалели?
Среди подруг все вздохнули с облегчением после развода.Да, кому -то трудно,кому-то проще,но никто не жалеет
Результат:
вже голосів: 168
99 (58.93%) Тыц
55 (32.74%) Развелась и счастилива
14 (8.33%) Развелась и пожалела
Птица Говоруша• 26 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Знаю не мало пар,где люди расходились и даже их родители не понимали почему.Устарелое мнение,что если не пьет и не бьет,деньги зарабатывает,то как можно уйти.Но сейчас люди ценят сбя,свои ощущения и если брак просто перестал приносить радость,один развивается,а другой нет,то лучший выбор-развестить,жизнь слишком коротка,что бы терпеть.Жизнь идет все меняются,ценности и приоритеты и они не всегда в паре остаются одинаковыми.
сейчас люди не ценят брак и семью
двояко это
просто есть еще дети..есть молодость..
когда потом остаешься в сорок одна и дети растут без отцов..то такое себе себялюбие и своего комфорта вряд ли можно назвать ценностью

мне ближе позиция . когда создаешь семью и рожаешь детей, то потом работаешь над отношениями, а не бежишь искать где полегче и вкуснее..

как- то легко сейчас. безответственно к самому понятию семьи..детям..относятся
а че такого...папой быть не перестал..та какой то уже папа..

ну и так...жена сегодня молода и весела...через лет десять..опа..а есть то посвежее...меняем..
Трусы с капюшоном• 26 февраля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так вот тут и спрашиваю)))
У шефа ушла жена к любовнику, общих детей не было. Потом очень хотела вернуться, на офис приходила, истерики устраивала(если бы не приходила, то и не знали).
Шеф классный, за ним реально очередь выстроилась, успешный, без детей, без вредных привычек.

П.с. пишу без зависти и осуждения, но для меня это как пример когда барышни хотят сильно много(деньги, подарки, страсть), а по факту остаются у разбитого корыта.
Птица Говоруша• 26 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном

ну это больше редкость такие истории
Садоводница• 26 февраля 2021
Если и жалеют, то только о том что раньше не решились на развод
автор Гадаю_По_шнуркам • 26 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном

Ну истерики это уже слишком,приняла решение надо нести за него отвественность
Ответ дляПтица Говоруша
сейчас люди не ценят брак и семью
двояко это
просто есть еще дети..есть молодость..

Согласна,что сейчас очень изменилось отношение к семейным ценностям,но так ли это плохо?раньше люди жили без любви и уважения десятилетиями,а сейчас понимают,что можно по-другому.понятно когда есть возможность сохранить семью ее надо использовать
Трусы с капюшоном• 26 февраля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я пишу то что видела.
Скорее всего уходя к любовнику расчитывала на одно, а получилось другое, и через пару месяцев ее ’попросили’ оттуда, она решила вернуться к мужу.
Истерики были по поводу как она любит мужа, сын страдает за папой (ребенка он воспитывал почти 10 лет, жены от 1-го брака), у нее помутнение было, приворожили, и муж просто обязан все забыть и простить.
Птица Говоруша• 26 февраля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
так сейчас также расстаются без любви и уважения
чаще это измены, обман. потом мизерные алименты и все заботы на женщине

не надо жить без любви, просто к свободе выбора надо добавлять порядочность и ответственность

не срослось. сели поговорили и разошлись искать счастье
заботы о детях поровну, содержать честно..
Садоводница• 26 февраля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
сейчас люди не ценят брак и семью
двояко это
просто есть еще дети..есть молодость..

Т.е дед-пердет ни с первой не работал над отношениями и думает что вторая тоже будет под него подстраиваться, да еще и помоложе)))
Если он не будет ее кружить, то вся забота этой молодой сведется к тому когда старик ласты склеит и что она поимеет для дальнейшей своей комфортной жизни
Птица Говоруша• 26 февраля 2021
Ответ дляСадоводница
вы наверно слишком юны

’дед-пердет’ в сорок лет и женщина в сорок это большая разница
к сорока многие мужчины наоборот в расцвете, а женщина на пороге увядания
Я работала в нескольких больших колективах,так там все с друг-другом переспали переженились и обратно возвращались...у меня шок был,что люди так могут😂
Аноним НаВсеГда• 26 февраля 2021
Ответ дляКокосиха
штаны это у тех у кого норм отношений нет., у остальных мужья
Называя мужчин штаны, женщины прежде всего обесценивают себя, показывают свой уровень развития, это как если бы мужчины называли женщин прокладками
bonbybr21• 26 февраля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Развелась. Не пожалела ни дня. Сейчас буду разводится 2 раз (2 брак). Тоже нет чувства сожаления. Если люди растаются, то значить в отношениях далеко не все гладко. Кстати, с бывшими мужьями хорошо общаюсь, но это уже не мои партнёры в жизни.
Но да, я не из тех, кому лишь бы штаны в доме.
Зачем тогда замуж выходить ? Можно ж просто так встречатся с мужчинами , жить , не вдаваясь вот все эти бумажки.
bonbybr21• 26 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
у меня сейчас сотрудница в бракоразводном процессе.Развестись сейчас такой гемор,что представить сложно,а если есть несовершеннолетние дети и еще и совместное имущество,то это вообще нервов уйдет на пол жизни вперед,так что точно чур его.
Так а в чем собственно гемор ? Если имущества нет , подала заявления и все. Можно супруга даже нн уведомлять. Может дадут 2 месяца на примерение но потом все равно разведут.
Железный коготь• 26 февраля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
просто иногда в последующей жизни, начинаешь вспоминать хорошее...а не то, что привело к разрыву
обычно не жалеют те, кто потом устроил личную жизнь не хуже
Да.
Я не жалею, например .
Но я развелась потому что он бил меня и ребенка нашего. С ножом нас гонял. А замуж выходила я за адекватного. Вроде .
Патриоточка• 27 февраля 2021
Свекровь. Загуляла и развелась со свекром больше 20 лет назад. Сын остался жить с отцом. Она Вышла повторно замуж, родила девочку, муж ее бросил. Потом перебирала мужиками, но приличный никто не попадался. Через время решила она свекра возвращать, а он ни в какую. 1,5 года назад свёкор скоропостижно умер. Теперь свекровь всем рассказывает, как он ее любил и повторно не женился потому что не смог ее забыть. С мужем когда это слышим, офигеваем. Развод был настолько сложным и дележка имущества, что свекор больше ни за что не хотел женится, хотя невесты были.