Подскажите, как разводить амбробене для ингаляций. Был бронхит, а сейчас остался кашель и не проходит. Обращатся к врачу с этим вопросом бесполезно - прейдется еще и объяснять что такое небулайзер. Спасибо за советы.
Пешеходик• 25 октября 2012
Нам педиатр назначала 1мл амбробене и 1мл физ. раствора, для взрослыз 2/2
Аноним• 25 октября 2012
Мы разводим с боржоми старшей 2 кубика боржоми и 2 лекарства, а малышу по одному кубику. А можно простой водой развести. Мы так постоянно от кашля лечимся.
Аноним• 25 октября 2012
Я не разводила раньше. Лила по 3мл амбробене и все. Сейчас развожу 3*3 с физраствором или с боржоми.
Я тоже пользуюсь небулайзером. Только он нас и спасает от кашля и ларингита. Вот то, что я делаю:
При сухом кашле : ’Боржоми’ без газа или физ.раствор 2 мл * 3-4-8 раз в день.
При влажном кашле: Амбробене 2мл взрослым 2-3-4 раза в день.
детям 1мл амбробене + 1 мл. физ.раствора 2-3-4 раза в день, но последняя ингаляция не позже 18 часов!!!
Еще для иммунитета и как противовирусное можно делать ингаляциис Лафероном или Лаферобеон ( самая маленькая дозировка 100 тыс.) ампулу развести с 2 мл физ.раствора.
Для профилактики - делать 2раза в день,
Для лечения - 4 раза в день.
Не болейте!!! Выздоравливайте!!! :)
Для профилактики - делать 2раза в день,
Для лечения - 4 раза в день.
Не болейте!!! Выздоравливайте!!! :)
вот нашла:
Способ применения и дозы
Препарат следует принимать внутрь после еды с достаточным количеством жидкости (стакан воды, чая или сока).
Лечение детей в возрасте до 2 лет следует проводить только под контролем врача.
Раствор для применения внутрь и ингаляций внутрь следует принимать при помощи мерного стаканчика: в 1 мл раствора содержится 7.5 мг амброксола.
Детям в возрасте до 2 лет назначают препарат по 1 мл раствора 2 раза/сут. (15 мг/сут.).
Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают препарат по 1 мл раствора 3 раза/сут. (22.5 мг/сут.).
Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают препарат по 2 мл раствора 2-3 раза/сут. (30-45 мг/сут.).
Взрослым и подросткам в первые 2-3 дня назначают по 4 мл раствора 3 раза/сут. (90 мг/сут.). В последующие дни - по 4 мл 2 раза/сут. (60 мг/сут.).
При применении Амбробене в виде ингаляций используют любое современное оборудование (кроме паровых ингаляций). Перед ингаляцией препарат следует смешать с 0.9% раствором натрия хлорида (для оптимального увлажнения воздуха можно развести в соотношении 1:1) и подогревается до температуры тела. Ингаляции следует проводить в режиме обычного дыхания, чтобы не спровоцировать кашлевые толчки.
Пациентам с бронхиальной астмой во избежание неспецифического раздражения дыхательных путей и их спазма перед ингаляцией амброксола следует применять бронхолитики.
Детям в возрасте до 2 лет ингалируют по 1 мл раствора 1-2 раза/сут. (7.5-15 мг/сут.).
Детям в возрасте от 2 до 6 лет ингалируют по 2 мл раствора 1-2 раза/сут. (15-30 мг/сут.).
Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет ингалируют по 2-3 мл раствора 1-2 раза/сут. (15-45 мг/сут.).
Во время применения препарата рекомендуется обильное питье.
Продолжительность курса лечения зависит от особенностей течения заболевания. Не рекомендуется применять препарат без врачебного назначения более 4-5 дней.
Способ применения и дозы