Путающаяся• 26 февраля 2021

Чей ребёнок едет учиться после 11 в Польшу в этом году?

Наша дочь заявила,что хочет в Польшу ехать,учиться там на английском.Не видит себя здесь, а хочет жить и работать в Европе.
Я и загрузилась,за что хвататься, какое уч.заведение искать.И,если дорого,мы не потянем😕
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Не надо никакой опекун, как понаписывают тут сказки. Моя без опекуна была.
Ну да,в 17 уже вроде не надо.
Оле Лукойе• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Спасибо ,что дали понять ситуацию.
Я теперь вообще в растерянности...
Сын учится на первом курсе,никого никуда не отправляли,живет в общежитии,пары онлайн.По учебной визе без проблем пересекает границу.
Бесстыдница• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Да,но орфография там жесть
Не хочет пускай не учит польский, но потом пускай не жалуется. Ой, как странно звучит - учиться в Польше и нужно знать польский
Бутылка Кифира• 26 февраля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Все зависит индивидуально от ребенка. Некоторые уже в 17 самостоятельные, а некоторых и в 18 надо за руку водить ))) Я в 16 лет сама уже ехала в Польшу на практику на ’перекладных’ ))))) и думаю, как меня родители отпустили 1 й раз саму, в чужую страну )))
Бутылка Кифира• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Ну да,в 17 уже вроде не надо.
в 17 - я не уверенна, что пустят саму. Это еще несовершеннолетняя. Я не буду утверждать, вам бы поинтересоваться у юристов польских ( на фейсбуке есть разные странички).
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Да и я,и она это умом понимаем.
Если поедет,будет учить по-любому.
И,думаю,в языковой среде она польский выучит гораздо быстрей и сразу с правильным произношением.
Бутылка Кифира• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Да и я,и она это умом понимаем.
Если поедет,будет учить по-любому.
рассмешили ))) неправда о с правильным произношением )))
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
В 16-17 л. старшая ездила сама в гости по безвизу,ее пускали без проблем.
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
В смысле?
Подмигашка• 26 февраля 2021
предложите ей компромиссный вариант, пусть бакалавриат закончит в Украине, а магистратуру уже в Польше. В итоге получит тот же европейский диплом с меньшими финансовыми вложениями, подс будет время подтянуть англ и польский
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Ну да,в 17 уже вроде не надо.
Надо, не к врачу никуда без опекуна
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Надо, не к врачу никуда без опекуна
А опекуном может быть только полька?
Или украинка тоже?
Бутылка Кифира• 26 февраля 2021
Автор, я не рекламирую свои услуги, я пишу под анонимом. Но, я - преподаю польский. Так вот я никогда не беру обучать тех, кто поехал в Польшу, пытался сам, и понял, что не может. Потому что они уже нахватались неправильного произношения и поправить в 90% сложно. Человека - самоучку на раз-два можно услышать и поляки это слышат. Дети в 5-7 лет спокойно справятся, выучив язык от друзей. Остальные - единицы смогут. Взрослые с трудом различают твердые и мягкие звуки, которые часто меняют смысл слова. Они говорят так, как услышали от поляков. Поляки часто говорят быстро и наше ухо не улавливает правильный звук. О правописании - я молчу вообще )))
Язык нужно учить в Украине, а потом уже, общаясь с поляками, усовершенствовать акцент.
Поляки матерятся везде - мне аж ухо режет. При чем это не просто ’блин’ или что-то типа этого, это грубые маты. Вот и приезжают домой учить польский - одни сплошные маты ))))
Мои знакомые уехали в Польшу и для того, чтобы легально поехать туда - купили курсы польского. Очень недовольны. Здесь выучили на уровне в2. Приехали туда - решили еще раз повторить уровень в2 - сказали все равно, что а1. Никто не говорит, не читает нормально. Их лектор не поправляет неправильность произношения.
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Ездить можно, а вот разные нюансы,
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляПодмигашка
Не хочет у нас учиться ни в какую.
Сказала,что наши Вузы-отстой,ещё и деньги плати за наше поганое,никому ненужное образование
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
В смысле?
Очень тяжёлый язык
Атаманша• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Не хочет у нас учиться ни в какую.
Блогеров насмотрелась . Отберите гаджеты , и в украину быстро захочет
Подмигашка• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Не хочет у нас учиться ни в какую.
значит она понимает, что если вы поднажмете, то деньги ей на учёбу найдёте. Если бы понимала, что выжать из вас нечего, то искала бы другие пути достижения своих целей
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да,знаю такой момент(из последнего факта,Вами перечисленного).Поняла,спасибо,возьму на заметку
Бесстыдница• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Не хочет у нас учиться ни в какую.
Польское образование тоже бывает отстой
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
А опекуном может быть только полька?
Или украинка тоже?
Любой совершеннолетний человек, который все время рядом, желательно что территориально по ближе был, так как вы не заедет, или покупать приглашение с работы, вуза, школы
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Польское образование тоже бывает отстой
Ну её тешит,что оно котируется везде в ЕС.
Бесстыдница• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Её тешит,что она вам руки выкручивает...
Гигиенишвили• 26 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Тут вопрос не в этом! Было утверждение, что должен быть опекун. А этого нет!
Атаманша• 26 февраля 2021
Автор , скажите ей что в Польше она не будет учиться
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Сейчас с 23 февраля разрешили въезд родителям с несовершеннолетним ребёнком,едушим на учёбу (школа,колледж,универ)даже без наличия теста.
Ок,тогда проще,опекуном ,если что,может быть и старшая дочь, ей 19.
Бутылка Кифира• 26 февраля 2021
Ответ дляГигиенишвили
опекун нужен для решения вопросов, например, у врача.
Гигиенишвили• 26 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Надо, не к врачу никуда без опекуна
не надо!
зачем вы бред пишете?
Брынза• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Ясно.Нашей не подойдёт здесь сидеть,она того и хочет поступить куда-то в Польше,чтоб там и жить))
Я думаю ещё год будет дистанционное обучение. Даже если вы поступите, все равно будет учеба в Украине дистанционно. Племянник уже год сидит на родине и след год сказали тоже скорее всего
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляГигиенишвили
не надо!
зачем вы бред пишете?
Блин,девочки,где же правда?