Путающаяся• 26 февраля 2021
Чей ребёнок едет учиться после 11 в Польшу в этом году?
Наша дочь заявила,что хочет в Польшу ехать,учиться там на английском.Не видит себя здесь, а хочет жить и работать в Европе.
Я и загрузилась,за что хвататься, какое уч.заведение искать.И,если дорого,мы не потянем😕
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Цена ппц,высокая для нас
Есть дешевле, если девочка самостоятельная, ответственная то отправляйте
Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
оптимистично конечно
Автозамена так наисправляет,что и не помнишь,что ты писал

Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
Так объясните девочке как сейчас все нестабильно. У наших знакомых сын учится в Канаде. Ещё зимой всех отправили по домам, общежитие закрыли, учатся дистанционно
Она сама все видит и знает.Надеется ,что мир скоро изменится в лучшую сторону,наивная
Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Самостоятельная и ответственная-это да и очень.
Вилами по воде• 26 февраля 2021
Живу в Польше 4ый месяц. Студентов здесь нет, всех услали на дистанционку по домам. Подруга поступила в аспирантуру, брала из университета почасовое расписание занятий и дни защиты диссертации, чтобы доказать, что нужно её очное присутствие здесь. На границе долго не хотели пускать, начальник пограничного пункта пропуска звонил в университет проверял точно ли ей вот позарез нужно быть физически в Польше. И это виза у человека открыта.
На английском можно учиться, всё как у нас: платное образование для студентов- иностранцев.
Обучение на польском бесплатное, поэтому инвестируют в курсы языка и потом учатся на месте.
Я с мужем переехала. Хожу на курсы польского. Я тоже не в восторге от языка, но какие у меня варианты🤷♀️
Бесстыдница• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Ой, не скоро это будет....
В Польше действительно по максимуму студентов отправили по домам
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Тесть вы ее часто оставляли саму на хозяйстве, она умеет планировать свои расходы?
Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Спасибо ,что дали понять ситуацию.
Я теперь вообще в растерянности...
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Ой, не скоро это будет....
Ни кого не отправляли, сами разъехались, что б деньги экономить
Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Планировать расходы очень умеет,обязательная и ответственная,это реально радует.
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Если в этом году поступать будет очень тяжело, языки гнать надо и эпидемия вам не на руку, а кем быть хочет
Шальная коклетка• 26 февраля 2021
Девушка, отправляйте в Чехию, жить дешевле, если знаешь англ. и сдашь вступительные, обучение - бесплатно. Если выучишь чешский куча плюшек. Погуглите
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Живу в Польше, для студентов здесьчь рай, полно работы, легко найти практику
Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Маркетинг,реклама или англ.филология,выбирает между этим.
Бутылка Кифира• 26 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Это может быть недостаточно. У нее желание ехать в Польщу резко появилось?
почему недостаточно? если учеба на анг яз - сертификат IELTS / TOEFL на уровне В2 подходит, главное не ниже. Но без сертификата - никак
Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Интересно,спасибо,скажу ей.
Хотя Польшу она любит больше,чем Чехию,прям запала она ей(после Австрии).
Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да,знаю,спасибо.
Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Класс
Шальная коклетка• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Интересно,спасибо,скажу ей.
тогда на курсы интенсивные, быстро подтянет язык, он не очень сложный, с украинским созвучный.
Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
да? ))))
Она как слышит пш,пше,её аж типает
Гигиенишвили• 26 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Это же надо! Студентов точно нет???? А моя тогда где? И подружки её? Все в Польше, живут в общагах. Обучение НЕ бесплатное для иностранцев! Что за бред вы пишете? Только если есть карта Поляка.
Бутылка Кифира• 26 февраля 2021
В Польше сейчас во время карантина всех отправляют домой. Просто там сейчас нечего делать. Учатся только 1-4 классы начальной школы. Не известно, что будет дальше. У них 3 волна грядет..... когда все закончится - тоже не понятно. Везде в масках, даже на улице.
Если не любит язык - чего туда ехать? как она собирается обещаться со сверстниками? а преподавателями?
Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Да,но орфография там жесть
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Она как слышит пш,пше,её аж типает
К этому быстро привыкаешь, но вам надо ж ее как-то вуз оформить, как тут ещё ненарисовался посредник, он все свой польский ВУЗ рекламирует, просто ей надо ещё опекун...много нюансов, я б раньше 18 не отправляла, поэтому переехала всей семьёй
Бутылка Кифира• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Да,но орфография там жесть
не ведитесь на курсы польского в Польше только )) если учить - только здесь. Там можно уже уровни в1 и выше. Но никак не с самого начала
Гигиенишвили• 26 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Не надо никакой опекун, как понаписывают тут сказки
. Моя без опекуна была.
Путающаяся
• 26 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ок,поняла, спасибо.