Путающаяся• 26 февраля 2021

Чей ребёнок едет учиться после 11 в Польшу в этом году?

Наша дочь заявила,что хочет в Польшу ехать,учиться там на английском.Не видит себя здесь, а хочет жить и работать в Европе.
Я и загрузилась,за что хвататься, какое уч.заведение искать.И,если дорого,мы не потянем😕
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Не хочет у нас учиться ни в какую.
Сказала,что наши Вузы-отстой,ещё и деньги плати за наше поганое,никому ненужное образование
Там не лучше, если сам не учишся, то в Польше много не узнаешь, все на самообразовании держится
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляБрынза
Я думаю ещё год будет дистанционное обучение. Даже если вы поступите, все равно будет учеба в Украине дистанционно. Племянник уже год сидит на родине и след год сказали тоже скорее всего
Ппц
Гигиенишвили• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Ну её тешит,что оно котируется везде в ЕС.
Выбирайте только гос. вуз.
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляАтаманша
Автор , скажите ей что в Польше она не будет учиться
Причину какую сказать?))
Подмигашка• 26 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Автор, я не рекламирую свои услуги, я пишу под анонимом. Но, я - преподаю польский. Так вот я никогда не беру обучать тех, кто поехал в Польшу, пытался сам, и понял, что не может. Потому что они уже нахватались неправильного произношения и поправить в 90% сложно. Человека - самоучку на раз-два можно услышать и поляки это слышат. Дети в 5-7 лет спокойно справятся, выучив язык от друзей. Остальные - единицы смогут. Взрослые с трудом различают твердые и мягкие звуки, которые часто меняют смысл слова. Они говорят так, как услышали от поляков. Поляки часто говорят быстро и наше ухо не улавливает правильный звук. О правописании - я молчу вообще )))
Язык нужно учить в Украине, а потом уже, общаясь с поляками, усовершенствовать акцент.
Поляки матерятся везде - мне аж ухо режет. При чем это не просто ’блин’ или что-то типа этого, это грубые маты. Вот и приезжают домой учить польский - одни сплошные маты ))))
Мои знакомые уехали в Польшу и для того, чтобы легально поехать туда - купили курсы польского. Очень недовольны. Здесь выучили на уровне в2. Приехали туда - решили еще раз повторить уровень в2 - сказали все равно, что а1. Никто не говорит, не читает нормально. Их лектор не поправляет неправильность произношения.
просто надо нормальные курсы выбирать, с хорошими преподавателями, а не те, где наши тупо ради оформления визы покупают
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Выбирайте только гос. вуз.
Это понятно.Спс.
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Сейчас с 23 февраля разрешили въезд родителям с несовершеннолетним ребёнком,едушим на учёбу (школа,колледж,универ)даже без наличия теста.
Ок,тогда проще,опекуном ,если что,может быть и старшая дочь, ей 19.
Нет такого
Гигиенишвили• 26 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
опекун нужен для решения вопросов, например, у врача.
Зачем? Есть страховка, написала и пошла. У меня дочь без опекуна была.
Бесстыдница• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Причину какую сказать?))
У вас будет возможность оплатить обучение, но при этом не ущемлять себя?
Бутылка Кифира• 26 февраля 2021
Ответ дляПодмигашка
Нормальные были - много звездочек )))) с сетью по стране
Атаманша• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Причину какую сказать?))
А зачем причина? Ваше слово - закон , как вы сказали так и будет
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Нет такого
‼️С 23 февраля при въезде в Польшу РОДИТЕЛИ или опекуны , с несовершеннолетними детьми школьниками, дошкольниками , студентами... - ОСВОБОЖДАЮТСЯ от карантина и тестов‼️

‼️Также, кто едет транзитом через Польшу в другую страну ЕС, с целью УЧЕБЫ, тоже освобождаются‼️

Больше подробностей и ссылка на официальный источник в статье:
https://poland-consult.com/coronavirus/pravila-kar...

❗️Кратко из статьи:

«С 23.02.21, уже точно не нужно сдавать тесты и проходить обсервацию и этим категориям лиц:

❗️Въезжающим в Польшу с целью получения ДОШКОЛЬНОГО образования.

❗️Лицам, сопровождающим несовершеннолетних из ВСЕХ перечисленных категорий, которым не нужен карантин (т.е. и дошкольников, и школьников, и студентов, и учащихся прочих учебных заведений).

❗️Все указанные категории иностранцев (дошкольники, школьники, учащиеся, студенты, аспиранты, научные работники, сопровождающие несовершеннолетних из перечисленных категорий) освобождаются от карантина как при учебе в Польше, так и при ТРАНЗИТЕ через Польшу для учебы (сопровождения) в соседней стране (państwie sąsiadującym)»
Бутылка Кифира• 26 февраля 2021
Ответ дляГигиенишвили
ну вот, например, требования при рекрутации в Ягелонке https://rekrutacja.uj.edu.pl/niepelnoletni
Гигиенишвили• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Блин,девочки,где же правда?
Ну не было опекуна у моей, ехала в 17 лет. Учится в гос. вузе. Если вы будете поступать через посредническую фирму, то он у вас будет автоматом. Мы поступали сами.
Малявка-козявка• 26 февраля 2021
Ответ дляГигиенишвили
не надо!
зачем вы бред пишете?
Нет так нет, не мой несовершеннолетний ребенок будет в чужой стране, нет так нет, то есть и к врачу сама запишется, так везде нужны подписи родите или опекуна
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Если 4 т.€/год.,то нет
Атаманша• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Если 4 т.€/год.,то нет
Средняя цена учебы в Польше для украинцев это 1200 евро в год
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляГигиенишвили
А в каком университете Ваша учится?
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляАтаманша
О,тогда норм.
Гигиенишвили• 26 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Это стандартные требования. У нас они тоже написаны. Но вузу всё равно.
Бесстыдница• 26 февраля 2021
Ответ дляАтаманша
Средняя где-то 4000 тысячи, а где-то 700
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Нам 700 больше подходит
Бесстыдница• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Нам 700 больше подходит
Вы по моему тоже от дочери недалеко ушли
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Вы на личности переходите или мне показалось
Холодная каша• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Я ей тоже говорю,что в Польше без польского никак,везде надо с людьми объясняться на нём.
Она,в идеале,хотела бы в Англию или Америку,чтоб без польского))Но не получится никак))
на какие. простите. шиши?
Гигиенишвили• 26 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Какие подписи? Вы хоть знаете как происходит запись к врачу через страховую? Написала или позвонила, ей назначили клинику, пошла туда, её уже там ждут. Всё.
Атаманша• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Нам 700 больше подходит
Это если на польском учится , а если на английском то это где-то 3к евро
автор Путающаяся • 26 февраля 2021
Ответ дляХолодная каша
на какие. простите. шиши?
Ну я же выше писала,что мечтать-не вредно))
Бутылка Кифира• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Нам 700 больше подходит
на обучении на англ.яз нет таких цен
Гигиенишвили• 26 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Если 4 т.€/год.,то нет
У моей обучение на польском 1200 евро в год, на английском дороже, не точно не 4000 евро. Где-то 2000.