Мая твая не панимать• 26 февраля 2021

Прошу взгляд со стороны. Ситуация на работе

Едем мы домой на машине с начальником, водителем, бухгалтером и я. Начальник с водителем часто подвозит домой потому что нам всем по дороге. А когда был пик коронавируса Водитель привозил на работу и отвозил домой, потому что это было удобно так как от него ко мне домой ехать 3 минуты.
Так вот. Едем сегодня домой. Шеф хорошо выпил и говорит. Куплю я себе ренджрлвер, водителю говорит- и тебе поменяю машину на джип, будешь крутой ездить. А у нас с бухгалтером машины нет, я ей говорю смеясь : ну а мы с вами будем ездить на трамвае. И это было сказано без какой либо издевки, зависти, просьбы и тд
И шеф сразу начал: бухгалтер уже работает со мной 20 лет и может прийти ко мне и попросить финансовую помощь, а ты(ко мне) ещё никто здесь и тд.

Описав всю ситуацию здесь, я уже поняла что нужно было молчать и ничего не говорить
Федорино Горе• 26 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
В чем неудачность шутки?
В том, что это вообще не шутка
Диверсификация• 26 февраля 2021
Если нужен взгляд со стороны, то вы ляпнули лишнее, не подумав. Со стороны звучит, как укор в сторону начальства.
И уже не имеет значения, что Вы имели в виду. Главное, какие эмоции это вызвало у оппонента. Вполне адекватные эмоции, когда кидают камень в твой огород.
В следующий раз соблюдайте субординацию с начальством.
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо большое. Вы одна меня здесь поддержали.
Мы с бухгалтером всегда смеёмся что трамвай это наш транспорт. Но в этот раз что-то пошло не так
а сколько вы у них работаете?как по мне ничего страшного-но его что-то задело-видно то что мало платит зарплату бухгалтеру что она за 15 лет не может купить себе машину. увидел свое жлобство со стороны.другое дело вы видно мало работаете-и вас он еще не воспринимает в своей команде, поэтому не любит когда новички влезают. конечно лучше в следующий раз по поводу машин, зарплат и прочего не кидать шутки-ведь вы знали на что шли на какие финансы, и что действительно они не позволят вам пока купить авто. Я просто тоже главн.бухгалтер и дирекор тоже не любит когда моя помошница ’влезает’ впереди меня-хоть ее мнения особо не спрашивают по этому поводу
Чучело-Мяучело• 26 февраля 2021
Тролль, ещё и без мозгов.
Начальник её домой возит...
Артистка😂😂
автор Мая твая не панимать • 26 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
2,5 года работаю. Но разве это сильно что-то меняет? Я что у него что-то прошу? Требую? Жалуюсь? Окей, это была глупая И неуместная шутка.
Но если пойти уж дальше, раз его все так защищают
То зп он не платит с декабря месяца. На свой др прошлый, когда я купила пиццу и шампанское - он сказал : «и это и все?» мне было очень неприятно. Потому что у нас все такой набор покупают на др
Другой девочке сказал: «ты ленивая, поэтому и замуж не вышла» когда она не замела пол(она секретарь и в ее обязанности это как бы не входит). Ещё он ей говорил, что Зарплату будешь получать, когда клиент будет платить нам за аренду, а не будешь контролировать оплату, то куплю соску тебе и будешь сосать (то есть будешь без зп пока он не заплатит)

В общем мысли у меня только одни - уволиться
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать

думаю он все таки увидел свое жлобство со стороны. я бы над вашей шуткой смеялась.у него другой юмор.странно что вы еще работает у него?!если зарплату не платит месяц-уже нужно уходить, обычно такие жлобы живут за счет других, это будет не первый случай. вокруг себя собрал несчастных ’жертв’-кто сможет изменить свое отношение-уходит, а кто нет-так и работают по 15 лет. Автор меняйте свое отношение, состояние(вы ж ходите на работу-морально все равно больно от слов которые он говорит) и жизнь изменится, работу найдете-лучше
Малая Налегке• 26 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
У нас коллектив на работе очень маленький. По количеству как семья.
Ну не ожидала я услышать в свой адрес такое
Это унизительно и ваша обида справедлива.
Сделайте выводы и держитесь теперь подальше. Только работа и ничегошеньки личного, никаких шуток, коллектива- семьи и т.д.
Точный_сантиметр• 26 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
всем нам тут очень интересно про вашу компанию, держите нас в курсе)))
Вас забыла спросить, что мне писать на общественной форуме.
Своих сотрудников всех подвозите? Или больше на трамвайчике?
Точный_сантиметр• 26 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Лучше на трамвайчике, чем так
Мы своего главного, который подвозит, в шутку извозчиком называем) он не в обиде
Ну я рада за ваше чувство юмора. За вашего «извозчика»-не очень.
Левый Локоть• 26 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Уууу, какая злюка тетя директор)))
Зашла на 5минут• 26 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Главное что он не в обиде
Русская Богатырша• 26 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вас возят на работу-молчите в тряпочку, говорите спасибо, и не умничайте. Вам пошли навстречу, возят, а вы решили блеснуть...
Да, руководитель был «под шофе», но очень верно указал вам ваше место. Могли, как и другие, есть жить на трамвайчике