Белый Лосик• 26 февраля 2021
Наглые неблагодарные дети
Мне 64 года. Есть взрослые сын и дочь.
После смерти мужа я начала общаться с мужчиной из России. Я сама родилась в России. Он приезжал ко мне летом на два-три месяца два года. Но не мог остаться на более долгое воемя, поэтому мы поженились,чтобы он получил вид на жительство. Это был единственный выбор сделать его пребывание в Украине долгий срок законным.
На мне несколько обьектов недвижимости в Киеве: две квартиры, дача.
Сын очень переживает, что «чужой мужчина» имеет равные права на наследование моим имуществом в случае моей смерти. Он предложил оформить дарственную на него и дочку, и я также смогу пользоваться дачей, сдавать квартиру.
Его это очень беспокоит, несколько раз говорил на эту тему.
Но я не считаю моего мужа чужим, я ему полностью доверяю. Уверена, что он не поступит подло. Говорила с ним, он сказал, что ему неинтересно моя каартира,дача. Он первой своей жене и дочке оставил квартиру в России, сам ушел на сьем, позже купил 1комнатную, в которой жил. Я доверяю своему мужу, а сын этого не понимает.
Я сама решаю, что делать с моей недвижимостью. И доверяю мужу, он плохо не поступит.
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
В рот не ложи• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Ну вот я тоже немного опасаюсь от сына этого.
Что перепишу, с он заберет квартиру, например, и сдавать не смогу.
Хотя он говорит, что и дальше га здоровье могу снимать,это добавка к пенсии.
И.е. сыну, которого знаете лет30, и который родно - не доверяете. А мужику, с которым жили год в общей сложности, доверяете. Если муж после разговоров о недвиге, сказал, что конечно, мне не нужно, поехали завтра узнаем, как это оформить, то можно было бы говорить о доверии.
Уси-пуськи• 26 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы волшебная. Дарственная - до конца своих дней хозяйка в доме вы! И сын может что-то забрать только после вашей смерти!!! Вы тролль!!!
Вы дарственную с завещанием перепутали.
тогдалия• 26 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
А Ви знаєте чоловіка авторки, що осуджуєте?
Никто его не осуждает, все осуждают позицию автора.
муха в кедах• 26 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Ни с кем не ругайтесь.
То что было у вас до брака, только ваше и ваших детей. Точка
Это при разводе.
В случае смерти супруг/супруга являются наследниками первой линии всего имущества умершего. Наравне с детьми. Не взирая на количество лет, прожитых в браке.
ВЫВсеВрете• 26 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
При дарственной права на имущество сразу переходят на того, кому подарили.
Рыжая бестия• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%
Поверьте, он порядочный справедливый человек
Какой он человек знает только Бог. И есть 99 % что он помашет ручкой вашим детям
муха в кедах• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%
Автор, послушайте сына.
Не хотите писать дарственную, напишите хотя бы завещание на детей. Ваш муж при этом может оспорить часть, но это уже будет сложнее сделать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Сходите к нотариусу, оформите завещание на детей. Это же легко и быстро. Сын не будет командовать над вашей недвижимостью, пока не вступит в наследство после вашей смерти. Полностью безопасный для всех вариант.
Муж в этом случае не сможет претендовать на наследство - даже если подаст в суд. Любой судья ему откажет, т.к. он не ваш иждивенец и собственность эту не помогал приобретать.
Здрасьте. Он пенсионер - у него обязательная доля. Иждивенец
Пацака-задирака• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Сын говорит так, муж по другому. Но все может поменяться как в первом, так и во втором случае. Слушайте себя и проступайте как считаете нужным.
тогдалия• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Дарственная с обременением - ваш выход. Но вы же не хотите, вам проще так, а после смерти он откажется! Ага, дурак он что ли? С чего он в пользу чужих ему людей отказываться должен? А вы уже не увидите.
12 галюцинаций• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Сказал, что не нужно ему
И добавил, что могу оформить на детей.
Сказал, чтоб дети не боялись, что он заберет
И добавил, что могу оформить на детей.
разведитесь, после того, как он получит гражданство
тогдалия• 26 февраля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Вы дарственную с завещанием перепутали.
Есть дарственная с обременением.
Куколка-мяуколка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
У меня здесь работа, квартиру сдаю, хорошая дача. А в России однокомнатная в маленьком городе.
Нам здесь лучше.
Альфонса приютили. В общем, либо вы безмозглая либо тролляка
месяцкие• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я завещание напишу позже
вы его должны были написать еще вчера. Вот недавно на женщину упала с крыши глыба льда, вот кто мог знать, что такое случится
Весёлая морковка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Почему половину? Треть
Но он так не поступит никогда.
Он жене и дочери квартиру оставил давно
Не забрал себе
Но он так не поступит никогда.
Он жене и дочери квартиру оставил давно
Не забрал себе
Тогда он был молод, мог заработать, а с возрастом деньги нужны не меньше, а взять их негде, ему до ваших детей нет никакого дела, думаю, что от наследства он бы не отказался, если у него есть мозг.
Лорка-хлорка• 26 февраля 2021
Ваши дети выросли и вы им ни чего не должны,не разрешайте им ни чего делить и требовать,вы живы,а они кроме недвижимостиини чего видеть не хотят
месяцкие• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Два обьекта с мужем первым
Один в наследство получила
Вот те что два и дарите детям, а со своим что хотите то и делайте
Пацака-задирака• 26 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Автор, послушайте сына.
Так, наверное, будет правильнее
Капитанша• 26 февраля 2021
Ну на крайняк є ще така фішка - пожиттєве утримання. Тобто квартира одразу переходить у власність дітям, але мама має пожиттєве право проживати в квартирі плюс щомісячна плата за утримання.
Капитанша• 26 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Хочу відмітити, що чоловік автора теж вже виріс:)
месяцкие• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Сказал, что не нужно ему
И добавил, что могу оформить на детей.
если ему не надо, то в чем тогда проблема, сделайте как дети просят, ДА И потом им мороки будет меньше
Весёлая морковка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Все покупалось до мужа второго
Покупали с первым
Почему 50%?
Как доказать сыну, что мужу нужна я, а не моя квартира или дача
Покупали с первым
Почему 50%?
Какая разница, когда покупалось, в случае вашей смерти он наследник первой очереди наравне с детьми, неважно добрачное имущество или нет.
Звезда в шоке• 26 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я знаю похожую историю. Такое впечатление, что в определенном возрасте крыша едет. Вот любовь и все, так там ещё и возраст больше был. Закончилось все предсказуемо. Мужчина умер и...начались суды, делёжка, его дети быстро вспомнили все права. Прожили недолго.
Уси-пуськи• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Почему половину? Треть
Но он так не поступит никогда.
Он жене и дочери квартиру оставил давно
Не забрал себе
Но он так не поступит никогда.
Он жене и дочери квартиру оставил давно
Не забрал себе
Вот вы волшебная. Вы там знаете, оставил он ей или это вообще была ее квартира добрачная. Это ж нужно иметь такой незамутненный моСК.
тогдалия• 26 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
трольная темка и аккурат к пятнице
Точно! таких дур земля уже не носит. Они все при коммунизме погибли.
ВЫВсеВрете• 26 февраля 2021
Ответ дляamina
Вид на жительство ему нужен был
Без вида на жительства, он мог спокойно жить в Украине до 6 месяцев, потом выехать на день и опять жить 6 месяцев.
Пописанная парта• 26 февраля 2021
Из собственного опыта
1.после смерти мамы мужа отец отказался от недвижимости в городе в пользу детей,но оставил себе хороший дом в пригороде.свекровь в тот дом вложила столько сил и здоровья...угадайте,кому он достался через 2 года(со второй женой-женился по ее настоянию-прожил аж 2 года и умер)...
2.после смерти мамы папа подарил через полгода квартиру мне.сказал,что один жить не будет,но это не отменяет того,что квартира-мне.
Когда люди сходятся после 50-60 лет у них обычно уже есть нажитое.почему если кто-то оставляет -продает-теряет хз как свое жилье и приходит в жилье в новую семью с пустыми руками он должен получить то,для чего ничего не сделал и не вкладывался?!он же не ради недвижимости пришел,а к человеку,вот пусть и живет с тем человеком.а претендовать на имущество-нужно уже свое иметь,не 20 лет.
Самоучка• 26 февраля 2021
64 года
какой-то мужик из россии
влюбился, женился, живет тут на свою пенсию (хотя минуочку, на что он тут живет) и ему ничего не надо
я бы сказала, тут наглая и неблагодарная не дети, а вы. Подозреваю, что все вам досталось от мужа. а вы теперь это передаете левому мужику, а не детям.
И это абсолютно бестолковые слова и доверии и тд. Потому что не вам уже разгребать последствия ваших глупостей, а вашим детям
какой-то мужик из россии