Белый Лосик• 26 февраля 2021

Наглые неблагодарные дети

Мне 64 года. Есть взрослые сын и дочь.
После смерти мужа я начала общаться с мужчиной из России. Я сама родилась в России. Он приезжал ко мне летом на два-три месяца два года. Но не мог остаться на более долгое воемя, поэтому мы поженились,чтобы он получил вид на жительство. Это был единственный выбор сделать его пребывание в Украине долгий срок законным.

На мне несколько обьектов недвижимости в Киеве: две квартиры, дача.

Сын очень переживает, что «чужой мужчина» имеет равные права на наследование моим имуществом в случае моей смерти. Он предложил оформить дарственную на него и дочку, и я также смогу пользоваться дачей, сдавать квартиру.
Его это очень беспокоит, несколько раз говорил на эту тему.

Но я не считаю моего мужа чужим, я ему полностью доверяю. Уверена, что он не поступит подло. Говорила с ним, он сказал, что ему неинтересно моя каартира,дача. Он первой своей жене и дочке оставил квартиру в России, сам ушел на сьем, позже купил 1комнатную, в которой жил. Я доверяю своему мужу, а сын этого не понимает.

Я сама решаю, что делать с моей недвижимостью. И доверяю мужу, он плохо не поступит.

Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Безпринципная• 26 февраля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
автор, похоже, что вы вообще не думаете.
Похоже там думать нечем. А первый муж видимо был умный мужик заработал две квартиры и дачу. Жаль что все досталось такой глупой жене.

тогдалия• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Да, я ему рассказала ситуацию с сыном и его опасения. На что мужсказал,что ему недвижимость не нужна и что он так не поступит
Пока вы не оформили документы на детей, он не скажет ничего другого. Он же не дурак...а как там сложится и какие у него будут обстоятельства вы знать не можете.
Радостина• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Муж вернется домой в Россию, в Украине не за чем оставаться ему
Ему уже некуда туда возвращаться, риску предположить свою купленую однуху он перед отъездом подарил детям.
ВЫВсеВрете• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%

Поверьте, он порядочный справедливый человек
Сегодня, пока он с Вами, не поступит. Через пол-года после смерти, может все поменяться. Родители моего папы у любимой невестки вывезли машину с гаража, хотели и долю в картире, это был такой треш, никогда не могла бы подумать, что такое может быть.
#Пойду_кгадалке• 26 февраля 2021
Напишите завещание в пользу детей на то имущество, которое у вас было до замужества. А то, которое будет после замужества, делите, как хотите
тогдалия• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Сказал, что не нужно ему
И добавил, что могу оформить на детей.

Сказал, чтоб дети не боялись, что он заберет
Дарственная с обременением и все довольны.
Боевая• 26 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
З таким сином можна на вулиці опинитися одразу після підписання документів
Вот я тоже не исключаю такой вариант. Дарственная тоже может оставить ее на улице

Безпринципная• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
У меня здесь работа, квартиру сдаю, хорошая дача. А в России однокомнатная в маленьком городе.
Нам здесь лучше.
Конечно вашему мужу сдесь лучше чем в российском захолустье.
ДолькиКабана• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Сказал, что не нужно ему
И добавил, что могу оформить на детей.

Ну так сделайте так, в чем проблема?
#Пойду_кгадалке• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%

Вера- верой. А нотариус все же лучше.
К тому же, если вы доверяете, и ваш муж вам доверяет, то он не будет против
Звезда в шоке• 26 февраля 2021
Ответ длятогдалия
Да боится она, знает реакцию- вот и все. Там дети в России давно нашли применение квартире, ждут его обратно, ага.
Подтяжка• 26 февраля 2021
Сходите к нотариусу, оформите завещание на детей. Это же легко и быстро. Сын не будет командовать над вашей недвижимостью, пока не вступит в наследство после вашей смерти. Полностью безопасный для всех вариант.
Муж в этом случае не сможет претендовать на наследство - даже если подаст в суд. Любой судья ему откажет, т.к. он не ваш иждивенец и собственность эту не помогал приобретать.
Iren_Wonderful• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Почему половину? Треть
Но он так не поступит никогда.
Он жене и дочери квартиру оставил давно
Не забрал себе
Не сравнивайте. Это его родная дочь и ее мать. А вы ваши дети ему седьмая вода на киселе.
Мозговая пилочка• 26 февраля 2021
Напишите завещание, не будьте лохушкой. Столько историй про таких доверчевых, когда вдовцу/ вдове недвига, а дети хоронят за свои
Наездница• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Все будет им. Я не собираюст умирать, у меня только нормальная жизнь началась. Меня любят, муж не любил.

Мужу не нужны квартиры, он так и сказал
и его детям тоже не нужны?
Угги_в_горошек• 26 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы волшебная. Дарственная - до конца своих дней хозяйка в доме вы! И сын может что-то забрать только после вашей смерти!!! Вы тролль!!!
Та Ви що? А якщо раптом авторці треба буде продати квартиру, якщо вона захворіє і потребуватиме лікування?
ВЫВсеВрете• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Все покупалось до мужа второго
Покупали с первым
Почему 50%?

Как доказать сыну, что мужу нужна я, а не моя квартира или дача
Мужу может и не нужна, но у него есть дети. Как только они узнают, что у него появилось имущество, они его так накрутят, что он не от чего не откажется, они его просто съедят.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Це заповіт - до кінця життя власник, а при дарчій зразу настає право власності за обдарованим!!!
Бочка порохУ• 26 февраля 2021
Ответ длятогдалия
’завтра-завтра, не сегодня..’
Ужасно как вы дожили до такого солидного возраста и до сих пор верите в единорогов ( людей, которым не нужны деньги).
Я немного моложе вас, но уже видела разводы и суды, когда мужчины (очнь благородно ведущие себя и не претендующие) отсуживали часть жилья у бывших жен и своих же детей.
Благородными люди остаются только если документы оформлены правильно. Поэтому дайте шанс мужу проявить благородство: оформите дарственную с обременением на ваше пожизненное проживание в вашей недвижимости (можно так же и на проживание вашего мужа). Владельцами станут ваши дети, но при вашей жизни не смогут ни продать ни выселить вас.
Дякую, дуже корисна iнформацiя!
Скористуюсь вашими порадами.

Анчо Ус• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Сказал, что не нужно ему
И добавил, что могу оформить на детей.

Казав пан, кожух дам, — слово його тепле.
Женщина, нельзя так доверяться!
месяцкие• 26 февраля 2021
Извините, но в таком возрасте нужно уже все понимать, что сын прав и все что было ваше должно остаться в наследство вашим детям, а не вашему мужу у которого есть дети и которого вы знаете без года неделю.
Мозговая пилочка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%

Угу. У моей подруги свекр тоже орал - она порядочная. В итоге трешка в киеве на дочь порядочной переписана, а свекр умер в течение года не своей смертью, с криминальным душком история. И спрашивается, почему люди в чужую порядочность верить перестали...
месяцкие• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Хотела
Так сын говорит по завещанию муж все равно получит 1/6 долю. Он пенсионер, защищен законом
Да, сын прав. У вашего мужа есть имущество и без крыши над головой точно не останется, а так у него тоже есть дети
Угги_в_горошек• 26 февраля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
завидная перспективка у дочери. вам не стыдно такое писать ? как квартиру дочке переписать- так дзуски, а как утку после вас выносить- к дочери обращусь.
Згідна. Можна вже завтра квартиру на доньку переписати, якщо догляд з неї. А син отримає свою частину з того, що лишиться.
тогдалия• 26 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Дякую, дуже корисна iнформацiя!
Скористуюсь вашими порадами.
рада, что вам пригодится. Мои родители на меня так оформили, потому что есть еще ’благородный’ брат, который полученную недвижимость уже продал. Все довольны: родители знают, что мне в голову не стукнет их выселять, а я знаю, что брат не прийдет за еще одной частью имущества
Iren_Wonderful• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Сказал, что не нужно ему
И добавил, что могу оформить на детей.

Сказал, сказал, сказал. Слова не имеют никакой юридический силы. Мало ли кто что сказал. Послушайте, на советчице редко когда такое единодушие. Сами же пишете, ему тут лучше. Так он и вернётся к себе в свою однушку, ага
Пьяная вишня• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я не выбираю штаны. Это мой муж, я его люблю.
Дети уже взрослые
Вы для меня . Вы не мать. В голове не укладывается, как можно променять родных детей на незнакомого мужика. Для всех настоящих матерей ее дети всегда и везде номер 1. А вы любитель, как здесь говорят, святой мотни.
Уси-пуськи• 26 февраля 2021
Я бы не меняла штаны на детей и сама оставила все детям. А доверять на 100% тому, кого видела полгода, ну такое.
Угги_в_горошек• 26 февраля 2021
Ответ дляКапитанша
ви знаєте його, щоб судити, який він такий чи не такий?
А Ви знаєте чоловіка авторки, що осуджуєте?
месяцкие• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик

Мужу не нужны квартиры, он так и сказал

Я думала, что таких наивных людей уже нету, но нет. Снимите розовый очки. Тут не знаем, что с нами завтра будет, а вы....