Белый Лосик• 26 февраля 2021
Наглые неблагодарные дети
Мне 64 года. Есть взрослые сын и дочь.
После смерти мужа я начала общаться с мужчиной из России. Я сама родилась в России. Он приезжал ко мне летом на два-три месяца два года. Но не мог остаться на более долгое воемя, поэтому мы поженились,чтобы он получил вид на жительство. Это был единственный выбор сделать его пребывание в Украине долгий срок законным.
На мне несколько обьектов недвижимости в Киеве: две квартиры, дача.
Сын очень переживает, что «чужой мужчина» имеет равные права на наследование моим имуществом в случае моей смерти. Он предложил оформить дарственную на него и дочку, и я также смогу пользоваться дачей, сдавать квартиру.
Его это очень беспокоит, несколько раз говорил на эту тему.
Но я не считаю моего мужа чужим, я ему полностью доверяю. Уверена, что он не поступит подло. Говорила с ним, он сказал, что ему неинтересно моя каартира,дача. Он первой своей жене и дочке оставил квартиру в России, сам ушел на сьем, позже купил 1комнатную, в которой жил. Я доверяю своему мужу, а сын этого не понимает.
Я сама решаю, что делать с моей недвижимостью. И доверяю мужу, он плохо не поступит.
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Угги_в_горошек• 26 февраля 2021
Авторка, продайте одну з квартир, відкладіть собі трошки, а на решту подорожуйте з чоловіком. Хоч на старості поживете щасливою жінкою. Діти все одно дякую не скажуть, а у Вас життя вируватиме
Чеширская кошечка• 26 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Ни с кем не ругайтесь.
То что было у вас до брака, только ваше и ваших детей. Точка
Только в случае смерти оно становится и мужа .
Уси-пуськи• 26 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Ваши дети выросли и вы им ни чего не должны,не разрешайте им ни чего делить и требовать,вы живы,а они кроме недвижимостиини чего видеть не хотят
А что они должны видеть? Как мамка на старости лет из ума выжила, выскочила замуж за первого встречного и все, что отец с ней в браке заработал, уплывает непоймикому?
Лорка-хлорка• 26 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Поддерживаю!
Звезда в шоке• 26 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Поддерживаю!
Ага, и муж пусть а России свою продаст, чтобы на все хватило.
Чеширская кошечка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%
Поверьте, он порядочный справедливый человек
Тем более , раз он порядочный человек не вижу ничего такого если вы сейчас в данный момент обговорите все моменты и в случае вашем смерти у сына и дочки останется Ваша недвижимость. Вы можете сделать дарственную сейчас посмертно. И закрыть эту тему ! Ваш сын вас ничем не обидел! Мужчина останется при своём , а ваши дети при вашем . И не нужно будет никаких судов и ругани!
Лорка-хлорка• 26 февраля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Нет должна в гроб лечь что б всем было удобно и комфортно?
Пописанная парта• 26 февраля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Вы дарственную с завещанием перепутали.
Нет,у меня тоже дарственная с условием-есть такое.
Я не могу продать квартиру не предоставив другого жилья-на которое согласится даритель и которое пренадлежит мне.и это я настояла на таком условии,что б со временем никто не промыл отцу мозги.хотя я в семье одна и всегда любимый ребенок)
Детектор лжи• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мне очень обидно, что с сыном такие отношения сейчас.
Дочь меня понимает и не требует ничего
Напишите завещание на детей
Куколка-мяуколка• 26 февраля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Вы дарственную с завещанием перепутали.
Нет. Дарственная с обременением либо договор пожизненного содержания.
Завещание оспаривается
Угги_в_горошек• 26 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Це мрія більшості порадниць)))) на старості літ батьки мають жити на мінімум і в коробці з-під холодильника, а решта - діткам, їм потрібніше))
Детектор лжи• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%
Вы слепы, влюблены. Кто же откажется от лакомого кусочка. Не будет он отказываться от своей доли.
Лорка-хлорка• 26 февраля 2021
Автор а чего это вы в 64 умирать собрались?еще минимум лет 20 проживёте
Уси-пуськи• 26 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Ее никто в гроб не укладывает.
Вы автора почитайте. Знает мужика 2*3 месяца и уже пищит, что уверена в нем на 100%. Люди десятилетиями живут, а потом открываются с таких сторон, что ужас.
Чеширская кошечка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Кстати, его дочь тоже боится, что я унаследую.
Ох детки
Вы оба или инфантильные или хитрожопые ... что смешает сейчас оформить дарственную на детей : вы своё на своих, ваш муж на свою дочь . Или хотя бы завещание !!!
Галябалована• 26 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Ага, только наверное дети после смерти отца на наследство не подавали и все досталось матери, а мама решила сейчас все про.... - и своё, и то, что принадлежит детям)
Куколка-мяуколка• 26 февраля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
При дарственной права на имущество сразу переходят на того, кому подарили.
Если заключить консенсуальный договор, то такой договор будет совершен в будущем. Обычно, даритель ставит условие при наступлении которого, вторая сторона обретет права собственности - в случае автора- это смерть
ВЫВсеВрете• 26 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Сходите к нотариусу, оформите завещание на детей. Это же легко и быстро. Сын не будет командовать над вашей недвижимостью, пока не вступит в наследство после вашей смерти. Полностью безопасный для всех вариант.
Муж в этом случае не сможет претендовать на наследство - даже если подаст в суд. Любой судья ему откажет, т.к. он не ваш иждивенец и собственность эту не помогал приобретать.
Он как пенсионер будет иметь половину той доли, что имел бы без завещания, то есть 1/6.
Детектор лжи• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я вышла замуж. Сын сказал по закону муж такой же наследник, как и дети.
Я предложила завещание сдеоать на детей. Тогда сын сказал- у мужа 1/6 будет доля асе равно, он пенсионер в России
Разведитесь
Галябалована• 26 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Так никто не собирается сейчас у автора все отбирать
В танке• 26 февраля 2021
Вы либо троль , либо не умная женщина , для вашего мужа вашы дети чужие и ему на них плевать , правильно вам сын сказал оставьте дарственную на детей , ваш муж не рбидится , ведь ему не нужна ваша недвижимость
Стильная штучка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Ну вот вы родили детей? Вы им должны, как никак, на свет они не просились, могли и аборт сделать, но приняли решение родить. Имущество ваше возможно и от мужа первого их отца и логично , что оно должно перейти внукам и детям, а не чужому мужику.
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
И что в этом плохого?
Умерший муж ( отец сына ) наживал эти квартиры, а левый дядька получит.
Уси-пуськи• 26 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну да, до мужика этого жила отлично, а замуж вышла и сразу сухари грызть начала
Не, пусть сразу подарит все детям мужа, гулять так гулять.
Галябалована• 26 февраля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ее никто в гроб не укладывает.
Ага, а сыну с дочкой не доверяет
Может у автора есть причины им не доверять, конечно, но она их не озвучила никак
Угги_в_горошек• 26 февраля 2021
Ответ дляГалябалована
От нехай і живе собі, до чого ці розмови сина?
Звезда в шоке• 26 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Странно. Сколько тем, что родителям все мало и мало помощи. Я лично в шоке была от темы, где у женщины больная мать долгое время, лет 10, и всячески выносит ей мозг и здоровье.
Сегодня я не я• 26 февраля 2021
Ответ дляГалябалована
Ага, а сыну с дочкой не доверяет
Какие бы не были причины, но, согласитесь, доля детей есть в её имуществе.