Анонимарик• 26 февраля 2021

Мигрень. Нужен коллективный разум

Девочки, ваше мнение.
Утро встретила с мигренью. Золмигрен - ничего. Стопмигрен - ничего. Уснула. Прлснулась с болью между глаз. Аффида - ничего. Позже померяла давление. 170/120. Выпила каптоприл. Сбила до 150/100, через через три опять 170/120. Вернулась мигрень. Выпила бисопролол. Падает. 160/110 уже. Но болит голова - опа. Что с ней делать в свете ещё и давления?
Совбез• 26 февраля 2021
Это не мигрень, это гипертония.
автор Анонимарик • 26 февраля 2021
Ответ дляСовбез
Это не мигрень, это гипертония.
Это мигрень. Я ей страдаю 20 лет. Сегодня совпало с давлением.
Подскажите плиз• 26 февраля 2021
Я пью арифам.Через час ампулу кофеина и анальгина.Рекомендовали в неврологии.
Неместная Я• 26 февраля 2021
попробуйте мой способ. я обычно чувствую ее приближение, или давит в голове, или морозит тело от давления. принимаю таблетку каптоприла + напрофф.Этот напрофф прописал мне врач, честно, он лучшее, что пила от мигрени, мучаюсь уже больше 20 лет. Его плюс в том, что после него не клонит в сон, и не тянет на рвоту. можно пить 2-3 раза в день, он легче действует , чем эти ядреные антимигрены и тд. особенно , если сразу выпить, то есть шанс, что уйдет за раз. или будет три дня, но так, что можно хоть что-то делать, дома и на работе.
Ух ты какая Я• 26 февраля 2021
так и сердце станет от кучи таблов
Тётя Хрюша• 26 февраля 2021
Ответ дляАнонимарик
Возможно, страдали. Но теперь у вас гипертония.
Суть мигрени - расширение вен в бассейне одной из сонных артерий. В том числе и по причине гипотонуса.
У тех, у кого начинается гипертония, заканчивается мигрень.
Антимигренозные препараты сужают сосуды и, как вы понимаете, этим повышают давление.
Поэтому вы только ухудшили своё состояние.
Возможно, пока у вас бывают ещё и приступы мигрени, но теперь вам надо сначала мерять АД, а потом уже решать, какой препарат принимать.
Не знаю, как вами переносится 160, но диастолическое 110 - это много. Надо уколоть магнезию, если нет возможности, то выпейте мочегонное. При высоком диастолическом лучше всего помогают именно эти препараты.
ну и каптоприл может быть слабоват при гипертоническом кризе
Ленивица-красавица• 26 февраля 2021
Мне один раз так болело пару лет назад,чуть не умерла,еще и кровь не останавливалась из носу.Ничего не помогало. Муж визвал скорую,вкололи коктейль в 20 ккб шприце в вену. Папаверин,анальгин,димедрол еще что то и отдельно в попу дексаметазон . Я сразу уснула. Щас скорая не ездит на такое.
Сейчас если совсем попа помогает немного 2 спащмалгона и 3-4 ношпи, запить хорошо водой,но я сотку вешу,так что смотрите по своему весу,мож Вам немного меньшн нужно.
Полиэтиленовый привет• 26 февраля 2021
Ответ дляНеместная Я
впервые слышу про Напрофф. Спасибо, подскажу маме. Тоже много лет мигрени.
Неместная Я• 26 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
попробуйте обязательно. В друг подойдет.У меня такие дни были все псу под хвост, лежала с повязкой на голове. А теперь не так страшно, особенно , если сразу понять, что наступает и выпить. Я еще заметила, что могу проснуться в 5-6 утра , а в голове уже ноет, но лень вставать и сплю, а потом просыпаюсь , а мигрень уже в разгаре. Так вот , надо пересилить и сразу выпить , его можно при таких приступах для профилактики. Тогда намного легче прийти в себя.
автор Анонимарик • 26 февраля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Девушка, милая, у меня гипертония была на фоне кок. Я три года принимала таблетки. Все эти три года мигрень была со мной. Закончила кок, давление постепенно ушло до 130. Периодически бывают такие скачки. Мигрень со мной. Постоянно в критические дни. Я на пять дней выпадаю из жизни. Сегодняшние скачки вполне вероятны от триптанов. Фуросемид тоже пила в 6. Два раза сходила в туалет и все. Мигрень не исключает гипертонию, ровно как и наоборот.
автор Анонимарик • 26 февраля 2021
Ответ дляНеместная Я
Спасибо, посмотрю что за препарат
выходные пролетают• 26 февраля 2021
мне врач выписал номигрен
автор Анонимарик • 26 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
мне врач выписал номигрен
Мне номигрен не помогает.

Не выдержала. Таки еще раз пшикнула золмигрен. Отпустило процентов на 90%.