27 февраля 2021

У дочери бизнес в школе

Всем привет ))
Утро у нас началось с откровений
Моя 9летняя дочь с папой заезжает в магазин канцтоваров, который в доступе для всех ее отноклассников, покупает там разные прикольные ручки по 10 гривен, и в школе продаёт по 20 ))
Короче, я в шоке, ребёнок конечно не пропадёт, но это же Капец
Что делать-то??
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
4 класс, забыла написать
Срочнокпсихологу 27 февраля 2021
Ну...она выручает ленивых людей, а папа в доле?
СтелькаОТединицы 27 февраля 2021
моя, тоже 4й класс, делает поделки из термомозаики и продает, по 4-30 грн , заработала почти 300 грн.
но это временно.
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну...она выручает ленивых людей, а папа в доле?
Нет 😅
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
моя, тоже 4й класс, делает поделки из термомозаики и продает, по 4-30 грн , заработала почти 300 грн.
но это временно.
Так ваша что-то делает
А моя просто купила - и продаёт дороже 😅
СтелькаОТединицы 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
А моя просто купила - и продаёт дороже 😅
пусть продает, ничего страшного.
Срочнокпсихологу 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
А моя просто купила - и продаёт дороже 😅
И...ну пора ей рассказать торговля в школе вообще запрещена, потом, что б вести деятельность надо открывать Фоп...и ит.д. и да вас могут привлечь, поэтому давайте ребенку больше карманных денег...
Жена аллигатора 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
А моя просто купила - и продаёт дороже 😅
Не думаю, что дети знают об этом магазине. Можно врать папа с плаванья привез. У нас так одна продавала. А потом ее перед всем классом училка поставила и отчитывала с позором
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
И...ну пора ей рассказать торговля в школе вообще запрещена, потом, что б вести деятельность надо открывать Фоп...и ит.д. и да вас могут привлечь, поэтому давайте ребенку больше карманных денег...
Короче капец
))
Про фоп думаю ещё рано, доход у неё копеечный
Только что узнала подробности, что она ещё и ракушки продаёт 😅
Губы_зубы 27 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
моя, тоже 4й класс, делает поделки из термомозаики и продает, по 4-30 грн , заработала почти 300 грн.
но это временно.
Но это делает, а у автора перепродает
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Не думаю, что дети знают об этом магазине. Можно врать папа с плаванья привез. У нас так одна продавала. А потом ее перед всем классом училка поставила и отчитывала с позором
Так вот такого и боюсь ((
Это ж травма потом на всю жизнь
Виниловая пластинка 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
А моя просто купила - и продаёт дороже 😅
Молодец девочка
Шаманю второпях 27 февраля 2021
Поддержать, молодец она
СтелькаОТединицы 27 февраля 2021
всю жизнь что-то продают в школах, не драматизируйте.
из последнего слаймы, браслетики, в мое время я контрольные продавала.
Губы_зубы 27 февраля 2021
Автор, у нас в классе 5 было такое, когда учителя узнали был скандал и лавочку прикрыли
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Девочки, как аккуратно поддержать?
Но и объяснить, что это незаконно?
И не отбить эту предпринимательскую жилку
Кстати, один мой знакомый очень состоятельный бизнесмен, так начинал, в школе жвачки продавал
Срочнокпсихологу 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так вот такого и боюсь ((
Это ж травма потом на всю жизнь
Ну не прям травма будет, просто не приятно
Срочнокпсихологу 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, как аккуратно поддержать?
Но и объяснить, что это незаконно?
И не отбить эту предпринимательскую жилку
Кстати, один мой знакомый очень состоятельный бизнесмен, так начинал, в школе жвачки продавал
Если есть жилка вы ее не убьете, ей не хватает денег
Бабка_в_кедах 27 февраля 2021
Це вік такий, їм цікаво, етап розвитку. Ручки норм, моя контрольні писала всі 10 варіантів і за гроші в Вайбері продавала учням. Але це ще нічого, ці варіанти її однокласник купив в паралельному класі у учня, той просто пофоткав і заробив грошенят. Ще тільки не вистачало картковий рахунок створити, щоб туди гроші кидали. Брала недорого, 20-40 грн з чоловіка. Твори, іноземну мову допомагала за гроші робити. Потім переросла, зараз 16, списувати дає безкоштовно.
Брюлик в стразах 27 февраля 2021
Вы реально такая волшебная или не проснулись ещё?
Злюка-закусюка 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, как аккуратно поддержать?
Но и объяснить, что это незаконно?
И не отбить эту предпринимательскую жилку
Кстати, один мой знакомый очень состоятельный бизнесмен, так начинал, в школе жвачки продавал
Ваша поддержка должна заключаться в юридической грамотности. Расскажите о налогах и сборах, о ФОП и прочих юр лицах, трудовом законодательстве. Научите считать рентабельность, себестоимость и прибыль. Ну и писать бизнес- план- прекрасное развитие для предпринимательской жилки.
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Если есть жилка вы ее не убьете, ей не хватает денег
Ну 50-60 гривен даю в неделю
И судок с собой полный полезных вкусностей
Мы. По состоянию кожи, на диете, поэтому без вредностей
Деньги все идут в оборот, как оказалось
То есть продала - купила больше
Кучерявочка 27 февраля 2021
Ооо, моя года 3-4 назад лизуны делала и продавала, браслеты плела.
Сейчас ей 15, в 9-ом классе, все намного серьезней, за несколько месяцев заработала хорошую сумму, хочет купить 12 айфон про макс.
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы реально такая волшебная или не проснулись ещё?
В смысле?
ГейСюда 27 февраля 2021
У нас один булочки в столовке покупал и в классе дороже продавал.
Выступаю Я. 27 февраля 2021
пообщаться с директором и взяв в аренду 5кв.м. помещения открыть отдел канцтоваров
Дверной_Проем 27 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Ооо, моя года 3-4 назад лизуны делала и продавала, браслеты плела.
Сейчас ей 15, в 9-ом классе, все намного серьезней, за несколько месяцев заработала хорошую сумму, хочет купить 12 айфон про макс.
Что продает теперь?
Фигура мечты 27 февраля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Но это делает, а у автора перепродает
ну и молодец, вырастет - дропом станет с наценкой 100% и будет норм зарабатывать.

Все равно быстро до училки дойдет и она из зависти ее бизнес прикроет😂

Я в детстве торговала в 90-е наклейками и браслетами в школе. Правда, мне их родители и покупали, причем конкретно с целью продажи. Причем я стеснялась и тоже хотела себе такие наклейки, но мне их так и не купили(((
Кучерявочка 27 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Что продает теперь?
Не продает, зарабатывает в интернете.
tarveldy 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
А моя просто купила - и продаёт дороже 😅
Это плохо?