27 февраля 2021

У дочери бизнес в школе

Всем привет ))
Утро у нас началось с откровений
Моя 9летняя дочь с папой заезжает в магазин канцтоваров, который в доступе для всех ее отноклассников, покупает там разные прикольные ручки по 10 гривен, и в школе продаёт по 20 ))
Короче, я в шоке, ребёнок конечно не пропадёт, но это же Капец
Что делать-то??
показать весь текст
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Ответ дляФигура мечты
ну и молодец, вырастет - дропом станет с наценкой 100% и будет норм зарабатывать.

Все равно быстро до училки дойдет и она из зависти ее бизнес прикроет😂

Я в детстве торговала в 90-е наклейками и браслетами в школе. Правда, мне их родители и покупали, причем конкретно с целью продажи. Причем я стеснялась и тоже хотела себе такие наклейки, но мне их так и не купили(((
Ужас конечно (((
Почему они вам в награду хотя бы не оставили наклейки?
Мадам Тю-лю-лю 27 февраля 2021
Мой с другом (по 6 лет) на даче червяков накопали и носили по соседям продавать для рыбалки, 5 грн./шт)) Тоже объясняла, что так не нужно делать. А вот сама думала - в школе не нужно, на даче не нужно, детям в принципе, торговать не нужно, не этично!? Где эта грань? Когда можно а когда нет? С кем можно а с кем нет?
Интимная 27 февраля 2021
Потом из таких детей акулы- бизнеса вырастают. ))))
А моя дочь 9 лет, уж очень порядочная. Чересчур. Видать не так воспитываю. Та и с «жилкой» бизнеса ещё и рождаются детки))). Ну и приобретают ещё. На это и Надежда. )))))
Медсестричка 27 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
моя, тоже 4й класс, делает поделки из термомозаики и продает, по 4-30 грн , заработала почти 300 грн.
но это временно.
ладно ручки, но кто покупает поделки?
младокошкина 27 февраля 2021
Ответ дляЦветочница
Скоро адміністрація школи прикриє лавочку. В нас теж хтось продавав , то заборонили
нельзя запретить ничего, разве что на словах) или думаете их камерами отслеживать будут?
Медсестричка 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Короче капец
))
Про фоп думаю ещё рано, доход у неё копеечный
Только что узнала подробности, что она ещё и ракушки продаёт 😅
зато не пропадет в жизни.
Мадам Тю-лю-лю 27 февраля 2021
Или надо было объяснять что это дорого?))
Бритоножка 27 февраля 2021
О налогах рассказать? Лучше покажите на примере. Намазали ей бутерброд и откусите треть. Вот так государство с каждым предпринимателем делает. А относительно фин. грамотности - купите ей книгу ’Пёс по имени Мани (деньги). Бодо Шефера. Учиться нужно у лучших. А он миллионер
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
О налогах рассказать? Лучше покажите на примере. Намазали ей бутерброд и откусите треть. Вот так государство с каждым предпринимателем делает. А относительно фин. грамотности - купите ей книгу ’Пёс по имени Мани (деньги). Бодо Шефера. Учиться нужно у лучших. А он миллионер
Спасибо, огромное ))
Кумушка 27 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
И таки права учитель
Не права
младокошкина 27 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мой с другом (по 6 лет) на даче червяков накопали и носили по соседям продавать для рыбалки, 5 грн./шт)) Тоже объясняла, что так не нужно делать. А вот сама думала - в школе не нужно, на даче не нужно, детям в принципе, торговать не нужно, не этично!? Где эта грань? Когда можно а когда нет? С кем можно а с кем нет?
у каждого своя грань) тут почитаешь, удивляешься, какие все пушистые и законопослушные, налоги платят, деньги на улице не подбирают и т.д.) и где все эти ангелы в реальной жизни?)))
Кумушка 27 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мой с другом (по 6 лет) на даче червяков накопали и носили по соседям продавать для рыбалки, 5 грн./шт)) Тоже объясняла, что так не нужно делать. А вот сама думала - в школе не нужно, на даче не нужно, детям в принципе, торговать не нужно, не этично!? Где эта грань? Когда можно а когда нет? С кем можно а с кем нет?
Везде можно и со всеми , нет никакой грани
Медсестричка 27 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я в школі продавала льодяники які сама ж робила дома. Це було пачаток моєї підприємницької діяльності. Потім я відкрила магазин в себе дома. По дитячому ішла і купляла важливі продукти і перепродувала старим сусідам. Які далеко не могли іти.
ПС тепер мені 26 від 17 років в мене власний бізнес.
Підтримайте дочку і вона виросте підприємцем.
Навчіть її що працювати на когось це погано.
Круто, конечно, на пенсионерах немощных наживаться. Еще и хвастаться этим
Кумушка 27 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
О налогах рассказать? Лучше покажите на примере. Намазали ей бутерброд и откусите треть. Вот так государство с каждым предпринимателем делает. А относительно фин. грамотности - купите ей книгу ’Пёс по имени Мани (деньги). Бодо Шефера. Учиться нужно у лучших. А он миллионер
С 20 грн налог отдавать ? Бред , я торгую с 5 класса , тоже перекуп и нормальро так живу .. торговала в школе , рисовала татухи хной в лагерях и санаториях , ругали , запрещали но я от этого только научилась выкручиваться
младокошкина 27 февраля 2021
Ответ дляМедсестричка
Круто, конечно, на пенсионерах немощных наживаться. Еще и хвастаться этим
пенсионеры и сами могут пойти в магазин,и купить себе все подешевле. а кому лень - те платят. курьеры тоже наживаются на немощных по такой логике?
Выступаю Я. 27 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Угу,. И дочка будет продавцом?
НЕТ
Борисфенка 27 февраля 2021
Ответ дляКурочка
А что позорного? Если есть спрос и самим лень сходить в магазин, то что тут плохого?
Діти самі не можуть сходити в той магазин, він далеко, і якщо 9-річна дитина поїде туди через все місто, батьки будуть пити валер´янку і навіть в поліцію заявлять про розшук. Це раз.
А два - батьки дають гроші на булочку, і я б також влаштувала скандал, якби дізналася, що дитина замість їжи купує ручки.
Все це авторка повинна пояснити доньці. Діти - недієздатні до певного віку, тому її комерція рано чи пізно закінчиться лютими розборками з батьками однокласників.
Мафиозная 27 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
И...ну пора ей рассказать торговля в школе вообще запрещена, потом, что б вести деятельность надо открывать Фоп...и ит.д. и да вас могут привлечь, поэтому давайте ребенку больше карманных денег...
Ой, не надо. А наркотики продают в школах без всяких фопов.
Робот Вертер 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
4 класс, забыла написать
Мой ребёнок в 1, или 2 классе продавал детям печенье, бутерброды, яблоки, сок.
Я запретила.
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Діти самі не можуть сходити в той магазин, він далеко, і якщо 9-річна дитина поїде туди через все місто, батьки будуть пити валер´янку і навіть в поліцію заявлять про розшук. Це раз.
А два - батьки дають гроші на булочку, і я б також влаштувала скандал, якби дізналася, що дитина замість їжи купує ручки.
Все це авторка повинна пояснити доньці. Діти - недієздатні до певного віку, тому її комерція рано чи пізно закінчиться лютими розборками з батьками однокласників.
Нет, магазин недалеко от Шкоды
Медсестричка 27 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
пенсионеры и сами могут пойти в магазин,и купить себе все подешевле. а кому лень - те платят. курьеры тоже наживаются на немощных по такой логике?
Вы пост читали? Она перепродавала тем, кто не мог далеко ходить. Это во-первых. Во-вторых - курьеры зарплату получают и ничего не перепродают. Проснитесь уже.
Бензопирен 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
А моя просто купила - и продаёт дороже 😅
Ваша умнее)))
Викасикрет 27 февраля 2021
Это ещё ничего. У меня у знакомой дочка за эти деньги делает пирсинг школьницам пирсинг языка в туалете ..
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
О налогах рассказать? Лучше покажите на примере. Намазали ей бутерброд и откусите треть. Вот так государство с каждым предпринимателем делает. А относительно фин. грамотности - купите ей книгу ’Пёс по имени Мани (деньги). Бодо Шефера. Учиться нужно у лучших. А он миллионер
Заказала даже две, дочь очень любит читать, уже перечитала всю библиотеку, я уже перестала покупать ей книги, некуда складывать
Купила электронную
А она начала мои читать, бумажные
Мафиозная 27 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ваша поддержка должна заключаться в юридической грамотности. Расскажите о налогах и сборах, о ФОП и прочих юр лицах, трудовом законодательстве. Научите считать рентабельность, себестоимость и прибыль. Ну и писать бизнес- план- прекрасное развитие для предпринимательской жилки.
Пан Коломойский сказал’только дураки платят налоги’ :))))
Медсестричка 27 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Діти самі не можуть сходити в той магазин, він далеко, і якщо 9-річна дитина поїде туди через все місто, батьки будуть пити валер´янку і навіть в поліцію заявлять про розшук. Це раз.
А два - батьки дають гроші на булочку, і я б також влаштувала скандал, якби дізналася, що дитина замість їжи купує ручки.
Все це авторка повинна пояснити доньці. Діти - недієздатні до певного віку, тому її комерція рано чи пізно закінчиться лютими розборками з батьками однокласників.
Слова в старпосте ’с папой заезжает в магазин канцтоваров, который в доступе для всех ее отноклассников’ вам ни о чем не сказали?
Фисташковый кокец 27 февраля 2021
У сына в классе мальчик бутерброды продавал. Выяснили только на родительском собрании. Мальчик оставался на продленку, в школе до с 8:00 до 17:00, мама и мяско запекала и лучшую колбасу, сыр покупала только, что бы детка не голодным был. В столовую мальчик не ходил, ему не вкусно было. Самое интересное, семья с достатком выше среднего, мальчику карманные деньги всегда давали.
Борисфенка 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Нет, магазин недалеко от Шкоды
Це з вашої точки зору недалеко, ви доросла людина.
А для подорожі туди дитини - це малознайоме місце з трьома нерегульованими перехрестями. Ви б хотіли, щоб ваша донька сама туди ходила, а не тато підвозив? Навряд чи.
Тому вчіться думати про наслідки. І доньку вчіть.
младокошкина 27 февраля 2021
Ответ дляМедсестричка
Вы пост читали? Она перепродавала тем, кто не мог далеко ходить. Это во-первых. Во-вторых - курьеры зарплату получают и ничего не перепродают. Проснитесь уже.
а что, кто-то помогает безвозмездно таким пенсионерам? это вы очнитесь, мы не в стране розовых пони живем. раз пенсионеры покупают, значит им никто другой не помогает. хорошо, курьерские службы, а не сами курьеры. у них хороший процент от доставки.
автор Шкура Шуры 27 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Це з вашої точки зору недалеко, ви доросла людина.
А для подорожі туди дитини - це малознайоме місце з трьома нерегульованими перехрестями. Ви б хотіли, щоб ваша донька сама туди ходила, а не тато підвозив? Навряд чи.
Тому вчіться думати про наслідки. І доньку вчіть.
Да ну
Даже через дорогу не надо перезолить, только через одну крохотную возле школы (каждый должен перейти через неё), но она одной полосы и с зеброй и куча знаков - так как возле школы