Шкура Шуры• 27 февраля 2021
У дочери бизнес в школе
Всем привет ))
Утро у нас началось с откровений
Моя 9летняя дочь с папой заезжает в магазин канцтоваров, который в доступе для всех ее отноклассников, покупает там разные прикольные ручки по 10 гривен, и в школе продаёт по 20 ))
Короче, я в шоке, ребёнок конечно не пропадёт, но это же Капец
Что делать-то??
Утро у нас началось с откровений
Что делать-то??
Оч@ров@Шк@• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, как аккуратно поддержать?
Но и объяснить, что это незаконно?
И не отбить эту предпринимательскую жилку
Кстати, один мой знакомый очень состоятельный бизнесмен, так начинал, в школе жвачки продавал
Но и объяснить, что это незаконно?
Я в школі продавала льодяники які сама ж робила дома. Це було пачаток моєї підприємницької діяльності. Потім я відкрила магазин в себе дома. По дитячому ішла і купляла важливі продукти і перепродувала старим сусідам. Які далеко не могли іти.
ПС тепер мені 26 від 17 років в мене власний бізнес.
Підтримайте дочку і вона виросте підприємцем.
Навчіть її що працювати на когось це погано.
Зарядка для хачапури• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ну 50-60 гривен даю в неделю
И судок с собой полный полезных вкусностей
Мы. По состоянию кожи, на диете, поэтому без вредностей
Деньги все идут в оборот, как оказалось
То есть продала - купила больше
Деньги все идут в оборот, как оказалось
То есть продала - купила больше
Поискать курсы связанные с финансовой грамотностью. Отдать ребенка обучаться. Пригодиться
интайм_не_предлагать• 27 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ваша поддержка должна заключаться в юридической грамотности. Расскажите о налогах и сборах, о ФОП и прочих юр лицах, трудовом законодательстве. Научите считать рентабельность, себестоимость и прибыль. Ну и писать бизнес- план- прекрасное развитие для предпринимательской жилки.
Не рано ли в 9 лет так грузить? Достаточно сказать, что так не стоит делать в стенах школы.
Фруты_Буты• 27 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Не думаю, что дети знают об этом магазине. Можно врать папа с плаванья привез. У нас так одна продавала. А потом ее перед всем классом училка поставила и отчитывала с позором
А какой позор? Она украла что то у кого-то? Обманула. Учителя чеканутые. Надеюсь девочка сдаваться не будет.
ПочтальЁнша• 27 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
У нас один булочки в столовке покупал и в классе дороже продавал.
А у нас у одноклассников сок отбирал и им же продавал, тоже жилка, видать
Выступаю Я.• 27 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Не продает, зарабатывает в интернете.
а в интернете, что - не продажа?
Распутница• 27 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А в чем позор?
Пончик Солнечный• 27 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
капец, за что позорить? учительница в магазины не ходит, то что он перепродают с наценкой, тоже не догадывается?
мы с братом в школе делали домашку одноклассникам за деньги, класуха назвала нас почему-то спекулянтами )
Т.е. мы должны были делать бесплатно?
Злюка-закусюка• 27 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не рано, раз интерес уже возник. Кстати, ничего архисложного и непонятного во всем этом нет.
Ответ дляЖена аллигатора
Только хотела написать что бы автор ждала вызова в школу. Недовольные родители тоже будут.
УлыбАчка• 27 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
пообщаться с директором и взяв в аренду 5кв.м. помещения открыть отдел канцтоваров
Ничего этого на территории школы делать нельзя
Бывает и такое• 27 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
пусть продает, ничего страшного.
нельзя таким в школе заниматься, я не против предпринимательства) но могут быть проблемы.
Пончик Солнечный• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, как аккуратно поддержать?
Но и объяснить, что это незаконно?
ну так и объясните, что она молодец, но в школе торговать нельзя, подумайте где и когда можно, поддержите препринимательскую жилку
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, как аккуратно поддержать?
Но и объяснить, что это незаконно?
Пусть делает своими руками что-то и продает, мне кажется к такому гораздо лояльное чем к перепродаже
Заставляличка• 27 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Не продает, зарабатывает в интернете.
Web cam ?
ПочтальЁнша• 27 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я тоже считаю, что в школе таким заниматься не стоит. Чтобы перепродавать - много ума не надо))) представьте, что половина класса принесла что-то на продажу ( мамины пирожки , носочки с любимым героями и т.п.), прям рынок, а не школа
интайм_не_предлагать• 27 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня сыну 10, вообще не поймёт, знаю. А сама я дочь предпринимателей из 90х, в детстве с братом даже яблоки зелёные ходили на рынок продавать)) и покупали люди... Потом к бабушке с пакетом вкуснях шли, честно заработанных 😂 но у меня жилка умерла, а брат так и крутится с торговлей.
Цветочница• 27 февраля 2021
Скоро адміністрація школи прикриє лавочку. В нас теж хтось продавав , то заборонили
Курочка• 27 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А что позорного? Если есть спрос и самим лень сходить в магазин, то что тут плохого?
Кучерявочка• 27 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Web cam ?
А в интернете только этим занимаются?
Или блогеры тоже все веб модели?
Барабасиха• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
А моя просто купила - и продаёт дороже 😅
Ну так, доставка в класс входит в стоимость ))))
Ответ дляШкура Шуры
Ну 50-60 гривен даю в неделю
Деньги все идут в оборот, как оказалось
То есть продала - купила больше
Деньги все идут в оборот, как оказалось
То есть продала - купила больше
Кстати вы особо не обольщайтесь по поводу предпринимательской жилки)
Это такой возраст, у меня сын с друзьями яблоки собирал возле дома, продавали возле метро , макулатуру тоже сдавали. Такую активность проявляли как раз лет около 10 открытки я ему свои давала он тоже продавала, причем нормально так получалось.
Потом перегорел , как и остальные хотя все отлично получалось .
Это как этап взросления, они чувствуют себя взрослвми и примеряют роль добытчиков.
Сейчас почти 16 и чёт уже никаких попыток заработать нет) хотя муж предлагал посильный подработок ему за компом и музыку мог бы продавать но жопа ленивая,родители и так дадут
ПАЦАНКА О• 27 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
И таки права учитель
Шкура Шуры
• 27 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
🤣
Ой не могу )
Кстати да
Погода то говно
То мороз, то скользко, то тает все
Ой не могу )
Кстати да
Погода то говно
То мороз, то скользко, то тает все
Молчалка• 27 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Училку жаба задавила )
Но ребенок юнный комерц
Начнет лучше прятаться
Но ребенок юнный комерц
Начнет лучше прятаться
Шкура Шуры
• 27 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Угу,. И дочка будет продавцом?
Ага
Вместо контрольных по математике 🤣
Автопортрет нурофена• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
Это называется препринимательство.
Ответ дляПочтальЁнша
Ну да, есть такое)