Мальчун-задирун• 27 февраля 2021

Пятна у ребёнка на ногах

Уже и не знаю к кому обращаться , у ребёнка с месяц начали на ногах появляться пятна, они были красного цвета и быстро за 1-2 дня проходили. Заметила , что после появления пятен у нас начинался ацетон. Анализ крови сдали -норма, ревмопробы-норма, глюкоза на границе 5,4. Педиатр ничего не говорит, гастроэнтеролог предполагает, что это даёт кишечник, сидим на диете (молочку не пьём у нас лактозная недостаточность). К кому идти дальше уже не знаю, никто ничего не говорит.Может у кого -то подобное было?
НеВРотик• 27 февраля 2021
Ревматолог и гематолог.

никогда такого не было• 27 февраля 2021
К гематологу обратитесь.
Изподтишка• 27 февраля 2021
Тромбоциты в норме? Коагулограмму сдавали?

Может к гематологу. В поликлинике Охматдет есть хорошие
Кинг-Конгша• 27 февраля 2021
Мне похоже на обычные синяки
Koksunya• 27 февраля 2021
Это не пятна,на синяки похоже.А что развёрнутый крови показал?
Мафиозная• 27 февраля 2021
Гематомы без причины- повод показаться гематологу! Не тяните
Изподтишка• 27 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Мне похоже на обычные синяки
Вот это и настораживает. Если они появляются без особой причины - падений, побоев.

Возьмите направление в Охматдет. Гематологи Медведева или Юрченко. Они таким занимаются. Запись на сайте Поликлиника без черг
Госпожа_тамагочи• 27 февраля 2021
Тромбоциты?
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка

Тромбоциты в норме, ревморробы отрицательно.
Жаль мы живем не в Киеве в Охмадет попасть не сможем

Кинг-Конгша• 27 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка

Активный ребенок может иметь такие ноги и в норме
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Точно не падал
Изподтишка• 27 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Не хочу пугать автора. Просто лежали в гематологии и видела там часто такие ноги.

Можно попробовать какой-то период не активничать так. И посмотреть результат.
Кинг-Конгша• 27 февраля 2021
Автор, кроме общего анализа вы делали биохимию, свёртываемость и д-димер?
Если сахар повышен, его нужно контрольно пересдать строго натощак.
Щитовидку в порядке, гормоны сдавали?
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Нашла анализ крови,сдавали месяц назад как стали появляться
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка

Вот и меня это пугает, я начиталась таких диагнозов, что волосы дыбом.
Ганцю в кєдах• 27 февраля 2021
Вам нужна коагулограмма и гематолог.
Если синяки только ниже колена, то думайте где лазил на коленках - может по кочкам, по деталькам лего, еще какие-то варианты. Но если такое только в последний месяц, то разбираться нужно однозначно.
Кинг-Конгша• 27 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Не идеальный и показателей мало, где сдавали?
Галябалована• 27 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Гематокрит ниже нормы
Нужен гематолог
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Щитовидку в порядке, гормоны сдавали?
В том-то и дело, что педиатр спокойна все норм по общему, глюкозу это я уже по своей инициативе сдавала , строго натощак-5,4, и сдали глиеированную глюкозу -5,2

Koksunya• 27 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
СОЕ не определили и лимфоциты повышены,не тяните едьте на обследование.
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Я с Днепра, сдавали на Космической, я особо не понимаю, педиатр говорит в пределах нормы. А что очень плохие показатели?
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляKoksunya
СОЕ они не определяют да, С-реактивный белок на задней стороне анализа отрицательный
Koksunya• 27 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Есть воспалит.процес,а какой нужно выяснять,не ждите,есть же жалобы.
Кинг-Конгша• 27 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Сходите к гематологу проверьтесь, пересдайте анализы.
Вероятнее всего у ребенка все хорошо, но лучше проверить
Ганцю в кєдах• 27 февраля 2021
Ответ дляKoksunya
нету там никакого воспалительного процесса, анализ абсолютно нормальный.
черная мамба• 27 февраля 2021
Ответ дляГалябалована
Гематокрит ниже нормы
Нужен гематолог
33? При норме 34? Это допустимо.
Кинг-Конгша• 27 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Катастрофического ничего, но показателей маловато и это уже не актуальная картина, месяц это очень много
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Спасибо, уже с понедельника идём, все-таки выбила у педиатра направление, но страшно жуть, я до понедельника посидею
Жутко боюсь гематологию это же что-то с кровью
Идеальная оптимистка• 27 февраля 2021
Сдайте ещё раз анализ крови . Постарайтесь найти хорошего лаборанта, чтоб не аппаратный анализ а именно глазами посмотрели. И идите к гематологу.
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Конечно в понедельник все будем заново сдавать, благо там анализ за 20 минут делают, ну а биохимию уже гематолог я думаю назначит