Мальчун-задирун• 27 февраля 2021

Пятна у ребёнка на ногах

Уже и не знаю к кому обращаться , у ребёнка с месяц начали на ногах появляться пятна, они были красного цвета и быстро за 1-2 дня проходили. Заметила , что после появления пятен у нас начинался ацетон. Анализ крови сдали -норма, ревмопробы-норма, глюкоза на границе 5,4. Педиатр ничего не говорит, гастроэнтеролог предполагает, что это даёт кишечник, сидим на диете (молочку не пьём у нас лактозная недостаточность). К кому идти дальше уже не знаю, никто ничего не говорит.Может у кого -то подобное было?
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сдайте ещё раз анализ крови . Постарайтесь найти хорошего лаборанта, чтоб не аппаратный анализ а именно глазами посмотрели. И идите к гематологу.
Мы делаем в лаборатории при реанимации, там лаборанты сами делают и быстро. Спасибо

Кинг-Конгша• 27 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Это хорошее место для сдачи, единственное, возможно, что-то придется отдельно просить добавить. И не всегда есть нужные реактивы
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Да, но у нас Космическая областная больница , поэтому у них все есть пока. Спасибо за ответы, поедем в понедельник к гематологу , главное мне дождаться понедельника, очень страшно какой диагноз могут поставить
Кудесница_с_пургеном• 27 февраля 2021
У нас так была узловатая эритема
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У нас так была узловатая эритема
Вы знаете, мне такое предположение говорила гастроэнтеролог, единственности, что она сказала, что синички должны быть как бугорки, а у нас ровные. Подскажите вы вылечили ее? У гематолога?
Радость моя• 27 февраля 2021
Капиляротоксикоз исключите...
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
Капиляротоксикоз исключите...
Спасибо, узнаем ища это.
Ms. Сама прямота• 27 февраля 2021
Внешне ещё на васкулит похоже
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Внешне ещё на васкулит похоже
Васкулит исключил педиатр по анализу крови, но все равно спасибо буду у гематолога и за него узнавать

Изподтишка• 27 февраля 2021
Отпишитесь потом, что гематолог скажет.
И не переживайте заранее. В этом нет смысла, да и ребенок будет видеть, что папа нервничает и бояться что с ним что-то серьезное.
автор Мальчун-задирун • 27 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Отпишитесь потом, что гематолог скажет.
Да отпишусь. Будем надеяться,что сможем найти что это такое.
Кудесница_с_пургеном• 28 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Доброе утро!это было летом,думала сначала,что мошкара какая-то кусала,возле подьезда.они то пропалали,то опять появлялись.температура 37-37,4 была.пошли к доктору,направили в отделение,там и кровь,и бак посев помоему сдавали.Помню,что около 2 недель капельницы утром и вечером,антибиотики.и потом контроль крови в течении двух мес.
На вопрос,почему такое произошло,доктор ответила,что может через неполеченные зубы инфекция быть((хотя помню точно,что за три месяца пролечили все зубы
Кудесница_с_пургеном• 28 февраля 2021
к гематологу не направляли,сразу как приступили к лечению,все наладилось
автор Мальчун-задирун • 28 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Спасибо за ответ, будем надеятся нам тоже установят причину пролечимся и забудем за эти ужасные пятна
Кудесница_с_пургеном• 28 февраля 2021
Не зачто)только что карту пересмотрела,забыла сказать,что после выписки нас поставили на учет к кардиологу.Но через пару лет сняли.противопоказаний особо не было,прививки и т.д.,только под запретом был бассейн,так как там хлорка.
Выздоравливайте!
автор Мальчун-задирун • 02 марта 2021
Всем добрый день, в понедельник я с ребёнком заболела. Ездили к педиатру, кровь показала инфекцию и наш педиатр предложил, что у нас постеовидный синдром. Я с мужем болела в конце ноября, ребёнок не болел, педиатр предположил, что он болел бессимптомно. Сегодня сдали тест и ПЦР и антитела-все отрицательно. Завтра направляют к кардиологу, не могу понять почему к нему , а не к гематологу, может после кардиолога уже будет гематолог. Вообщем пока как-то так, ничего особо не понятно, пятна появляются 1-2 держатся и исчезают, потом новые появляются и так по-кругу. Буду опять простить направление к гематологу
НеВРотик• 02 марта 2021
Ответ дляМальчун-задирун
возможно, кардиолог/ревматолог?
автор Мальчун-задирун • 02 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
возможно, кардиолог/ревматолог?
Да,кардиолог-ревматолог вы правы,так он и называется, посмотрим, что он ещё завтра скажет
НеВРотик• 02 марта 2021
Ответ дляМальчун-задирун
так это врачи, которых нужно посетить: ревматолог и гематолог. Пускай правильный диагноз быстро поставят и легко излечат! Маме - стальное терпение

автор Мальчун-задирун • 02 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Спасибо, сама уже устала от неопределенности да ещё кровь сдавать из вены жутко боится, сегодня при сдаче 4 человека уговаривало
НеВРотик• 02 марта 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Конечно, это все нелегко и для взрослого.