ПочтальЁнша• 28 февраля 2021

Почему можно чтоб тюль и шторы лежали на полу? Раньше такого не было

Пургену мне• 28 февраля 2021
Ответ длямимозка
У меня все шторы прям немного лежат на полах. Терпеть не могу подстрелы. Ничего не мешает. Но у меня и комнаты большие, так что смотрится очень красиво.
А я терпеть не могу когда лежат. Когда висят чуть не доставая до пола, то они как-бы внатяжку и красиво висят, форма сохраняется, а когда лежат, то форма искажается.

ЧукИГеки• 28 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Сантиметров 10-15 на фото а то и больше. Может в хрущевках и пониже потолки. Но у моей бабушки два окна в комнатах она угловая поэтому висели по 4 шторы. Достать хорошие шторы тоже был квест. Поэтому экономили это 100 %.
Даааа) было такоеэ
Все будет, но потом• 28 февраля 2021
Спасибо за тему! Как раз планировала поход к портнихе для обрезки икеевских штор (они по 3 метра). Сразу после покупки их повесила, чтобы проверить степень блэкаута, но уже неделю так и висят, мне нравится! Ну, а если можно, то так и оставлю
Морожена_курка• 28 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так именно по высоте тоже экономили.
Нет это полный бред
Морожена_курка• 28 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да по десять сантиметров например на четыре шторы это уже почти пол метра. Была куча людей которые экономили так. А если просто окно закрыть в районе подоконника а не до пола. Так вообще много выходит. Еще не протрется если шаркать по полу не будет. Тоже экономия. Еще попробуй достань хорошие шторы дифицит. Это сейчас больше на красоту смотрят чем на практичность.
Да ничего никто не экономил шторы копейки стоили. Наоборот впрок нагребали,потому что деньги были у всех,а товаров не успевали на всех выпускать