забиякина• 28 февраля 2021

Кто покупал айфон у официального дилера

Девочки, кто покупал айфон у представителей Асбис(розетка, комфи, цитрус, алло). Посмотрите пожалуйста, пробивается ли у вас имей?
Педиатор_я• 28 февраля 2021
брала в комфи, пробивается
автор забиякина • 28 февраля 2021
Ответ дляПедиатор_я
брала в комфи, пробивается
Спасибо. Купила в розетке, не пробивается ((( возраст не принимают
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2021
Брала в алло. Пробивается
Анонимушка• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Именно у розетки брали или у одного из продов на розетке? Почему отказ принять возврат, что говорят?
автор забиякина • 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
Именно на розетке. Настаивают что телефон оригинал.
Анонимушка• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Давно брали? Вы же имеете право вернуть в любом случае в течении двух недель
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Странно. Я и в Стилусе брала, и в Яблоках. Все пробивается.
автор забиякина • 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
Я сразу пробила по имей, он не пробивался. На нанявшей линии ответили что для этого телефон надо активировать. Ну а после того как активировала, телефон таки не пробивается. Но, возврату он уже не подлежит.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
На коробке и в параметрах одинаковый imei?
Тогда вы и в свой iCloud не можете войти?
автор забиякина • 28 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Странно, там вроде серые телефоны. Они не являются официальными представителями.
автор забиякина • 28 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Имей одинаковый. В Айклауд зашла. Он новый, но я так понимаю завезён нелегально.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Враньё. Прекрасно пробивается без активации
автор забиякина • 28 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну теперь то я понимаю что враньё ((((
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Все равно должен пробиваться imei. У меня один привезён мной из сша
АфродитаПетровна• 28 февраля 2021
У меня заменный планшет из Асбиса, первый был куплен в цитрусе, оба кода на сайте пробиваются. Едьте к ним, пусть решают вопрос, они нормальные. Сразу в Асбис с чеком и гарантийкой
АфродитаПетровна• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Вы в Асбис были? Зачем вы общаетесь с Розеткой, едьте туда. Не факт вообще что ваш телефон зпвезен Асбисом, если он серый то претензии к розетке. Номер с коробки и телефона должен совпадать и чекаться, заменная техника по глобальной гарантии приходит другой номер, коробку они не забирают в Асбисе на обмен, только технику
АфродитаПетровна• 28 февраля 2021
Берете телефон, коробку, чек с розетки и едете в Асбис. Посмотрите на сайте что надо сделать чтоб взяли в диагностику, там надо отключить функцию найти айфон /айпад на всякий случай. Подходите с всем туда, вам проверят и скажут это белый или серый. Если вам розетка продала серый, то их вполне выкинут из списка тех, с кем Асбис сотрудничает. Уже такие случаи были. Получаете официальное заключение Асбиса и идёте в розетку с скандалом
автор забиякина • 28 февраля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
К сожалению не успеваю, сегодня 14 день. Это был подарок от мужа, потом ребёнок заболел не до этого было. В общем сама виновата ((( но у него ещё и Вайбер все время выбивает, так бы уже забила...
автор забиякина • 28 февраля 2021
Вот что пишет когда пробиваю по имей
АфродитаПетровна• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Нет, 14 днкй на возврат упакованного и не бывшего в эксплуатации. Поверьте если асбис даст заключение что это серый, то розетка вам заменит. Это серьёзные вещи для их репутации. Только едьте сразу туда, они на Соломенке у кардач где то. Асбис нормальные, я имела с ними дело.
АфродитаПетровна• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Вот что пишет когда пробиваю по имей
Так вы ж не там смотрите, на сайте эппл чекали?
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Так, а imei почему не должен пробиваться? Это ж серийный номер. Или вы проверяете в УДЦР проверяете? Но это другое совсем..
автор забиякина • 28 февраля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Спасибо, тогда попробую. Обидно что купили на 3 тыс дороже чем серые телефоны, а результат такой же..
АфродитаПетровна• 28 февраля 2021
https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/
Пробуйте и напишите что вышло
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Вот что пишет когда пробиваю по имей
А, так вы серый или белый список пробиваете.
Если да, то тогда лучше на оф. сайте укрчастот пробивать. И да, у меня здесь не пробивается телефон
https://www.ucrf.gov.ua/ua/services/perevirka-kodu...
АфродитаПетровна• 28 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У них на оф сайте проверяется. Если глобальная гарантия есть, то белый. Мне так сервис сказал проверить перед сдачей айпада на тесты. Тем более он у неё новый, первая активация
автор забиякина • 28 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да именно на официальном сайте и не пробивается.
А где Вы покупали?
АфродитаПетровна• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
А где Вы покупали?
Вы проверили по ссылке, которую я вам дала на оф сайте? Если у вас новый телефон и первая активация и там ваш телефон не находит что он на гарантии , значит у вас левак.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
А где Вы покупали?
Никакой не пробивается. Сейчас проверила. Ни из алло, ни из яблок
Но это же не говорит, что телефон подделка:)

Когда-то, в далеком 2008 или 2009 году, когда покупала свой первый айфон, была сильная шумиха по серым и белым телефон. Планировали глушить серые, но и до сих пор все на месте. Я тогда очень сильно заморочились)) Т.к привезла телефон из сша, оформила письмо, заплатила какой-то налог и зарегистрировала в укрчастотах свой imei. Больше так не страдаю) Это ничего абсолютно не даёт)
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы автору пишите или мне?)