забиякина• 28 февраля 2021
Кто покупал айфон у официального дилера
Девочки, кто покупал айфон у представителей Асбис(розетка, комфи, цитрус, алло). Посмотрите пожалуйста, пробивается ли у вас имей?
АфродитаПетровна• 28 февраля 2021
Автор, в чем у вас проблема вбить серийник, который можно найти в настройках телефона по ссылке на официальном сайте и увидеть белый он или нет. Далее уже разбираться с Розеткой если надо. Вот пример проверки, находит по коду планшет и все показывает, гарантия уже истекла, раньше ещё и до какого срока глобальная гарантия была. Вы и проверить не можете и 14 дней прошло, раз вас все устраивает, то не морочьте голову
Брюльтик• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Именно на розетке. Настаивают что телефон оригинал.
А ви що ІОС від андроїд не можите відрізнити?
Брюльтик• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Спасибо, тогда попробую. Обидно что купили на 3 тыс дороже чем серые телефоны, а результат такой же..
Без лоха....
забиякина
• 28 февраля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня нет проблемы вбить серийный номер. Вопрос был не в том оригинал или нет, а завезён ли он легально в Украину. Это как бы разные понятия.
Брюльтик• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Якщо є чек то заяву на них про продаж контрабанди
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Вы же изначально написали, что не уверены, что купили на Розетке оригинал, поэтому и ответы касаются оригинальности телефона.
И спросили про imei. Вне зависимости легально завезён телефон или нет, imei будет пробиваться на оф. сайте apple. Но будут разные условия гарантии. Также вы там можете увидеть, когда был активирован телефон впервые.
На сайте укрчастотнадзора у меня imei почему-то не пробиваются вообще. Ни по одному из телефонов или планшетам)
Я понимаю, что обидно, что больше заплатили, чем у серых продавцов. Можете пригрозить полицией, мол, напишите заявление. Но что из этого выйдет не знаю, если честно.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2021
О, заработали укрчастоты.
Телефон из allo - ничего не найдено по imei
Телефон из яблок - ничего не найдено по imei
Телефон из Цитруса - ничего не найдено по imei
Поэтому, не грустите) проверьте инфо на оф. сайте apple. Если по гарантии все ок, и активирован он тогда, когда это сделали вы, пользуйтесь телефон и не расстраивайтесь
Вам телефонограмма• 28 февраля 2021
Сейчас продается много Refurbished iPhone, даже на Розетке. Они намного дешевле, качество нормальное, у меня и многих моих знакомых уже несколько лет нормально работают. Могут быть какие то вопросы с имей у подобных телефонов.
забиякина
• 28 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
О, заработали укрчастоты.
Спасибо, я в принципе и не расстроилась )) но немного есть чувство что меня нае**** Ну и напрягает что выбивает часто Вайбер и звонок через беспроводные наушники
забиякина
• 28 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Это смотрело по коду, не восстановленный
забиякина
• 28 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
О, заработали укрчастоты.
Но следущий раз не буду заморачиватся с поиском белого айфона при покупке.