муха в кедах• 28 февраля 2021
Дитина кидає чергову спортивну секцію.. Примушувати проти волі займатись?
Добридень дівчата. Дівчинці моїй 10 років, вже були і бальні танці ( турніри і все таке), гімнастика.. далі захотіла давати сдачі навчитись - пішла на каретє, через рік вирішила спробувати дзюдо і ось рік дзюдо було все чудово, а після карантину каже не піду, весь час боляче коли кидають (. До дзюдо я пропонувала басейн, але вибір пав саме на дзюдо. Бачу лише плюси для дівчинки в бойових єдиноборствах, навіть якщо і тонка, тендітна. Що робити? Таки примушувати ходити займатись чи знову кидати секцію? Вона в мене стримана, боїться комусь нашкодити . П´ятий рік займається фортепіано. Музику любить і кидати не збирається. Як би вирішили Ви в такій ситуації?
Даю справку• 28 февраля 2021
Навіщо так багато секцій? Хай займається чимось одним, що їй подобається
Капуста Маша• 28 февраля 2021
Психологи кажуть, що до 12-13 років вподобання в дітей ще не сталі, то ж це нормально, що кидають заняття і хочуть спробувати щось інше. Примушувати не треба
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2021
Зачем девочке, чтоб ее лупили? Для здоровья есть бассейн, легкая атлетика.
АдеКВАтная• 28 февраля 2021
Мои дети куда только не ходили, пока не нашли то что по душе. Я никогда не заставляла
Телепузик• 28 февраля 2021
Скажите , что спорт должен быть в любом случае, пусть сама выбирает какой
Надувная пыль• 28 февраля 2021
Считаю, что года для девочки достаточно( для сдачи). У меня мальчик через 2 месяца карате взвыл и я не принуждала).
муха в кедах
• 28 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Легка атлетика не пішла вже з третього пробного. Від плавання відмовилась. Хочу , щоб хоч тріхо спорту було у неї. Сутулиться крепко за партою ((.
ПолБатона• 28 февраля 2021
Я б не заставляла. Старшему сыну 16, у нас было киокушинкай, 2 года и не хочу, потом шахматы полгода, бросил, сам захотел в художку - пару месяцев и перегорел, спорт секция по бегу - бросил через месяц. Сейчас почти 2 года в качалку, бросать не собирается, нравится.
Младшему 8, почти 2 года занимался танцами, перегорел, не хочет. На спорте не настаиваю, это их выбор. Оба ходят на английский, тут не оговаривается!
Обнемашечка• 28 февраля 2021
Ответ дляtarveldy
Что б могла за себя постоять в любой ситуации
Да не будет и так никогда. На любого каратиста найдется пистолет. Или пять хулиганов. Никакая секция вм любой ситуации не поможет.
Дама_из_рекламы• 28 февраля 2021
Искать пока не найдёт что ей нравится. Я бы предложила танцы какие-то, но без турниров, чисто для души и развлечения.
Единорог_помог• 28 февраля 2021
у меня такая дочка была, все быстро надоедало. Подавала надежды в гимнастике, занималась почти 4 четыре года, но после очередного отдыха, в отеле попробовала настольный теннис и все. Перевела, позанималась год и бросила, так как тренер уделял внимание только тем кто подает надежды. А мы пришли в 8 лет, когда уже другие играли по три года.
Но хочу написать, что сейчас дочке 18 лет. И она мне сказала, что нужно было не слушать ее, а настоять чтобы занималась.
Хотя у нее сейчас все хорошо со спортом. Живем в Польше и дочка играет в польской лиге, но тут профессиональный подход.
Надувная пыль• 28 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Ха. Мы сейчас с малым проф.зарядку дома+ ’гав, гав’ от мамы,+ видео с кривыми позвонками показала. Повлияло.
Правда у него с рождения дурацкая привычка спать на животе. Виню себя.... жалела ребенка, не орала. Сейчас не жалею, посреди ночи могу проверить как спит и рявкнуть над ухом перевернись.
Ну и плавать пойдет.
Это уже от Вас зависит. Меня мать так дрессировала - спина была как у танцоров. Сейчас уже не та)). Ну, а я ребенка жалела, в итоге имеем проблемы.
Ну и плавать пойдет.
муха в кедах
• 28 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Танці, то перше що я запропонувала, бо сама в минулому 15 років пробула на сцені..але ні, не класична хореографія, ні єстрадна, от бальні три роки і теж відмовилась ((.
муха в кедах
• 28 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
От я цього і боюсь, бо скаже, а навіщо ти мене слухала?
Автор, в мене подібна ситуація з донькою. Були акробатика, танці, гімнастика, айкідо, дзюдо, циркова акробатика і знову хоче на дзюдо. Буду водити туди, куди захоче. Але спорт є обов´язковим. Ви б самі ходили кудись, куди вас змушують ходити? Я змирилась з тим, що моя донька спробувала багато і обрала для себе те, що їй подобається
Вапщета• 28 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Скажіть нехвй обере спортивну секцію одну і сама.
А танці типу джаз фанк і т.д.?
муха в кедах
• 28 февраля 2021
Ответ дляПолБатона
Ну як би син був, я б мабуть примушувала до спорту точно..без образ будь ласка, всі ми різні. Англійський безперечно потрібен. Але враховуючи те, скільки діти проводять часу у приміщенні за телефоном, монітором і скільки на свіжому повітрі, то спорт просто необхідний.
Усатая полосатая• 28 февраля 2021
Моя ходит на танцы и английский. Кидать не разрешаю, хотя хочет
Вапщета• 28 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
А в зал не хоче?
муха в кедах
• 28 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
А для впевненості в собі дуже допоможе.
куркулиха• 28 февраля 2021
Ответ дляtarveldy
вы правда думаете, что у девочки весом 40 кг и ростом 1,55 есть шансы? или вы фильмов про супергероев пересмотрели?
если что, не голословлю. сын чемпион области по киокушинкаю
Ответ дляОбнемашечка
Психология жертвы, ничего не делай все равно ничего не получится, а если получится то найдется кто-то сильнее и умнее, вы этому и своих детей учите?
Неутомимые шахматы• 28 февраля 2021
У меня сын тоже менял несколько раз кружки, я не против. Всегда было одно условие: спорт в жизни должен быть, какой - выбирай сам.
Вапщета• 28 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
А як треба думати? Що все рівно тебе затовчуть??? І я не тільки про фізично
муха в кедах
• 28 февраля 2021
Ответ дляВапщета
Нажаль, саме такому і навчають багато батьків своїх дітей. У мене навпаки було..я завжди за себе могла заступитись, в 6 класі на мене на спір напали троє з паралельного класу. Одному вибила зуб, другого гарно потовкла, але і сама отримала з ноги в живіт. Була дуже образлива ця ситуація, але так, більше мене не займали. А ось доня завжди боїться комусь боляче зробити, навіть коли це турнір по дзюдо. Немає в характері того мабуть..
Почемучечка• 28 февраля 2021
Что бы понять,что нравится....нужно иметь выбор и опыт. Как выбирать,если не пробовать. Насильно заставлять не нужно.....меня заставляли ходить в муз.школу. Итог- даже за атестатом не пошла....за инструмент не садилась со дня окончания муз.школы.
Нравились танци- родители выбрали музыку. Был очень плотный график..и совмещать не получилось.
Сыну даю право выбора всегда. Могу привести аргументы и посоветовать,но не более.
Единорог_помог• 28 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
не бойтесь. Мы же все делаем, что бы было лучше, но не всегда знаем что правильно. Так и объясняю.
10 лет такой возраст, что и боишься пережать. Давление тоже не выход. Смотря какой ребенок.
У меня их двое и они совершенно разные.
Ответ дляНадувная пыль
Зависит от возраста и от того как серьезно заниматься этим. Судя по тому, что это проходило параллельно с занятиями по фортепиано, то это оздоровительная а не спортивная группа, а там в принципе невозможно получить серьезные навыки. Это так, физическая активность. А поэтому не так принципиально в какой форме будет эта физическая активность.
муха в кедах
• 28 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
А чим заняття музикою заважають спорту? Тут справа більше в тім, що не можу привити дитині бажання займатися хоч якимось видом спорту..