муха в кедах• 28 февраля 2021

Дитина кидає чергову спортивну секцію.. Примушувати проти волі займатись?

Добридень дівчата. Дівчинці моїй 10 років, вже були і бальні танці ( турніри і все таке), гімнастика.. далі захотіла давати сдачі навчитись - пішла на каретє, через рік вирішила спробувати дзюдо і ось рік дзюдо було все чудово, а після карантину каже не піду, весь час боляче коли кидають (. До дзюдо я пропонувала басейн, але вибір пав саме на дзюдо. Бачу лише плюси для дівчинки в бойових єдиноборствах, навіть якщо і тонка, тендітна. Що робити? Таки примушувати ходити займатись чи знову кидати секцію? Вона в мене стримана, боїться комусь нашкодити . П´ятий рік займається фортепіано. Музику любить і кидати не збирається. Як би вирішили Ви в такій ситуації?
Это я тут• 28 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Зачем девочке, чтоб ее лупили? Для здоровья есть бассейн, легкая атлетика.
Легкая атлетика не такая и легкая и у многих именно проблемы со здоровьем заставляют ее бросать - не выдерживают связки и колени.
А во вторых, легкая атлетика в Украине и в Киеве в частности находится в ужасном состоянии. Весь спорт в принципе переживает не лучшие времена, но легкая атлетика особенно. На весь Киев остался 1 легкоатлетический манеж. А где могут заниматься дети в других районах зимой (а летом каникулы, дети разъезжаются)?
В общем, в наших условиях стоит подумать стоит ли выбирать этот вид спорта. Хотя сам по себе как вид спорта он очень хорош.
Ревнивая жена• 28 февраля 2021
Ответ дляПолБатона
Я б не заставляла. Старшему сыну 16, у нас было киокушинкай, 2 года и не хочу, потом шахматы полгода, бросил, сам захотел в художку - пару месяцев и перегорел, спорт секция по бегу - бросил через месяц. Сейчас почти 2 года в качалку, бросать не собирается, нравится.
Младшему 8, почти 2 года занимался танцами, перегорел, не хочет. На спорте не настаиваю, это их выбор. Оба ходят на английский, тут не оговаривается!
На спорте надо настаивать. Где у младшего физнагрузка? Просто пусть выбирает пока не найдет
Это я тут• 28 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
А чим заняття музикою заважають спорту? Тут справа більше в тім, що не можу привити дитині бажання займатися хоч якимось видом спорту..
Кроме недостатка времени ничем. Если бросить общеобразовательную школу, то вполне можно совмещать.
У меня племянник более менее серьезно занимается дзюдо, ему 9 сейчас. У них 6 тренировок в неделю по 2,5 часа. Вот и считайте. А до секции еще добраться надо. Плюс ребенок устает от этих тренировок, ему банально отдыхать надо чтобы восстановиться.
Надувная пыль• 28 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Нажаль, саме такому і навчають багато батьків своїх дітей. У мене навпаки було..я завжди за себе могла заступитись, в 6 класі на мене на спір напали троє з паралельного класу. Одному вибила зуб, другого гарно потовкла, але і сама отримала з ноги в живіт. Була дуже образлива ця ситуація, але так, більше мене не займали. А ось доня завжди боїться комусь боляче зробити, навіть коли це турнір по дзюдо. Немає в характері того мабуть..
Не сравнивайте себя с ребенком. Я тоже могла за себя постоять и врезать если нужно без карате и дзюдо. Ребенок совсем другого плана. Борьба не подошла, ну хочет он ее. Так это мальчик, а у Вас девочка!
Хотя у моего растяжка супер, кунг фу уже через 2 мес. -любо дорого было посмотреть на дите - хоть видео в ютуб выкладывай. Только доходит до спаринга.. ВСЕ

Кстати, кунг фу может быть более интересным для девочки. Этот вид борьбы менее агрессивный и детки более адекватные , и не такие циничные в плане борьбы.
Это я тут• 28 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Не обязательно на спорте. Для многих достаточно какой-то активности в виде физкультуры. Это может быть спортивный кружок. Какой именно - не так принципиально, большинство родителей не стремится к достижению спортивных результатов все равно.
автор муха в кедах • 28 февраля 2021
Ответ дляНадувная пыль

Ой, я б залюбки віддала хоч би спробувати, але в нашому місті немає такого виду спорту.
Ревнивая жена• 28 февраля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Ха. Мы сейчас с малым проф.зарядку дома+ ’гав, гав’ от мамы,+ видео с кривыми позвонками показала. Повлияло.
Правда у него с рождения дурацкая привычка спать на животе. Виню себя.... жалела ребенка, не орала. Сейчас не жалею, посреди ночи могу проверить как спит и рявкнуть над ухом перевернись.
Ну и плавать пойдет.
Это уже от Вас зависит. Меня мать так дрессировала - спина была как у танцоров. Сейчас уже не та)). Ну, а я ребенка жалела, в итоге имеем проблемы.
У сына проблемы со спиной, ногами. Ортопеды плешь проели. Массажи, стельки, лфк, физпроцедуры не помогают. С 4 лет спорт гимнастика - не пошло через 6 мес ушли. Перешли на бальные, через 2 месяца ушли вообще не то. Отвела на фигурное катание. 2 года все ок, пока все не перешло на проф уровень. Ранние тренировки, тяжелые задания, много часов. Нет, голова кружится, не могу вертеться и т.д. На современных танцах зашло. Год отзанимались но я не выдержала. Мы живем на Виноградаре, занятия в центре. С 6 вечера до 7-8 ехали домой. Мне к лету началось казаться, что я где-то физтрудом пахала. Нашла хореограф школу возле дома. Ортопед доволен. А он ни в какую! Год занимается и ноет. Спину ж держать надо, ноги, а это сложно. Второй в восторге, он хотел классику и тащится, а этот на акробатику просится. Врач против, а я на успокоительных. Ему даже ортодонт отказался одевать пластину пока не поправлю спину. Остеопату плачу и все не так
Это я тут• 28 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Если нет этого, то должен быть другой. Не особо принципиально, тем более что и тренерская база в Украине слабая в этих видах, т.к. развиваться эти боевые искусства (это не спорт) стали относительно недавно. Сейчас кружки айкидо на каждом углу, например. По сути очень рядом.
Ревнивая жена• 28 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
вы правда думаете, что у девочки весом 40 кг и ростом 1,55 есть шансы? или вы фильмов про супергероев пересмотрели?

если что, не голословлю. сын чемпион области по киокушинкаю
Мой муж КМС по кикбоксингу. Говорит, что видишь нож или пистолет - беги. Ну и при большой компании
Ревнивая жена• 28 февраля 2021
Ответ дляtarveldy
Психология жертвы, ничего не делай все равно ничего не получится, а если получится то найдется кто-то сильнее и умнее, вы этому и своих детей учите?
Ревнивая жена• 28 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Зависит от возраста и от того как серьезно заниматься этим. Судя по тому, что это проходило параллельно с занятиями по фортепиано, то это оздоровительная а не спортивная группа, а там в принципе невозможно получить серьезные навыки. Это так, физическая активность. А поэтому не так принципиально в какой форме будет эта физическая активность.
А спорт группа по карате занимается с утра и до вечера?) А вот тут музыка помешала что за бред несут некоторые люди
Ревнивая жена• 28 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Спортивный кружок в санатории для пенсионеров. В остальных случаях - это спорт
Простоваля• 28 февраля 2021
Зачем заставлять, если ребенку там может не комфортно, коллектив, тренер не подходят? Я тоже в юности ходила на дзюдо, после неудачного броска повредила колено, мне уже 46, оно так и болит, часто защелкивает особенно на ступеньках, всегда аккуратно надо. Единственное приобретение на всю жизнь, это умение правильно падать, группироваться. Пригодилось в жизни.
У меня сын куда только не ходил, сейчас работает, как все его одноклассники после института. Все просто работают, продавцы, маникюрши, водители. У родителей просто какой то сюр, гонять своих детей где угодно, только не дома. А если оно ребенку нравится, его гонять не надо, он сам ходит с удовольствием
tarveldy• 28 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Отож
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2021
Ответ дляtarveldy
Что б могла за себя постоять в любой ситуации
Всегда найдётся кто-то сильнее.
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Легка атлетика не пішла вже з третього пробного. Від плавання відмовилась. Хочу , щоб хоч тріхо спорту було у неї. Сутулиться крепко за партою ((.
Если сутулится, то как раз лучше бассейн. И для дыхания отлично. Моя дочка вообще к спорту была не расположена, пока не попробовала. Главное - чтобы тренер понравился.
Не гавкаю- но охраняю• 28 февраля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Ну и плавать пойдет.
Проблемы в сне на животе? Впервые о таком слышу, всю жизнь так сплю) Оказывается, что спать надо правильно!) На самом деле проблемы просто в слабом мышечном корсете.
Налетчица Муся• 28 февраля 2021
Ответ дляТелепузик
Скажите , что спорт должен быть в любом случае, пусть сама выбирает какой
+100
Я тоже своим так говорю
tarveldy• 28 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Всегда найдётся кто-то сильнее.
Однозначно, но разве это причина не заниматься? Не учиться?
Обнемашечка• 28 февраля 2021
Ответ дляtarveldy
Вы нормальная или день не задался с утра? Учить ребенка , что если он походит на секцию боевых искусств и сразу станет неуязвимым супер героем надо? Надо реально на жизнь смотреть.
Надувная пыль• 28 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Расскажите это опущенному плечу и искривлению в позвонке. Я прям так смотрю и вижу - ну точно слабые мышцы!
tarveldy• 28 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Та видать это у вас с дней что-то не то)))
Учить ребенка ща себя постоять и правильно себя вести в критических ситуациях не равно быть неуязвимым супергероем. Надо на жизнь реально смотреть
Это я тут• 28 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
В законе про спорт прописано иначе. Вы не признаете украинских законов?
Это я тут• 28 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Обычно у детей помимо спортивной секции есть еще школа, в которой еще и уроки задают. Если ваш ребенок как Буратино пошел не в школу а в балаган, то это исключительно ваш выбор.
Ревнивая жена• 28 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Я их не читаю даже
Ревнивая жена• 28 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
А с какого фига вы перешли на личности? За своим смотрите, чтобы буратиной не вырос
Это я тут• 28 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Я их не читаю даже
Не читали, но осуждаете. Знакомая ситуация. Ну да ладно. Все с вами мне понятно.
Ревнивая жена• 28 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Я не осуждаю. Не сочиняйте)
Это я тут• 28 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Я не осуждаю. Не сочиняйте)
Амнезия? Объедините посты 55 и 42.
Когда вам говрят, что белое - это белое, вы пытаетесь навязать свою точку зрения, что это черное, игнорируя то, с чем не поспоришь - законы. Это не орфографические правила или другие писульки, которые можно оспорить. Это ЗАКОН.
Но у вас своя позиция: