НеКонец-Света• 28 февраля 2021

Перед полостной операцией, зачем гистероскопия?

Девочки сегодня легла на госпитализацию, врач посмотрела и сказала что прежде чем удалять матку, сначала сделаем гистероскопия, а потом на др день уже операцию.
У меня что то не так? 😳 Гистеру делала ровно год назад в феврале, перед установкой мирены.
Кто знает растаькуйте чел языком доя чего гистера перед операцией. 😥
Виннипуховна• 28 февраля 2021
Как то нелогично, все равно же удалять
автор НеКонец-Света • 28 февраля 2021
Они думают что там что то страшное язык не поворачивается сказать((и хотят это проверить
автор НеКонец-Света • 28 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Как то нелогично, все равно же удалять
И я о чем это 3 будет, ни перед одной не делали, сразу оперировали
Инстагра_мерша• 28 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Почему нельзя проверить после удаления? И удаление так необходимо?
Мой завтрак• 28 февраля 2021
автор у меня так же было , мое мнение что бы денег дополнительно взять еще и за эту манипуляцию.
автор НеКонец-Света • 28 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Да я на мерене, миомы вырасли около 6 и 7 см за год, плюс кровотечения ничем и никакой дозой этамзилат не убирает, последний месяц, положили вместо плановой экстренно.
автор НеКонец-Света • 28 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Вам сделали гистеру и потом операцию? И все норм было в итоге?

Эта не из тех кто любит брать деньги лишние, вот я в этом уверена на1000%. Знаю её хорошо.
Она мне что то говорила пока с кресла вставала, я ничего не поняла
Бабушка Бетман• 28 февраля 2021
Обычно берут при удалении материал
Не представляю, зачем заранее туда лезть.
Даже если там все плохо, то чем гистероскопия поможет? Операцию делать не будут или как?
Невидимка• 28 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
хирургическая гистероскопия и биопсия проводится в тех случаях, когда до операции нужно взять материал для изучения гистологии и тд., чтобы на основной операции знать ситуацию и знать что удалять. В приборе есть встроенная камера и петля, они дополняют исследование. Ничего не бойтесь!!
Мой завтрак• 28 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света

нет ничего не делала, ушла из больницы, у меня пролапс небольшой хотела подшиться но стали навязывать еще эту операцию я не согласилась , анализы все норм, узи тоже. Сейчас ищу другого доктора хирурга.
Невидимка• 28 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света

можно вопрос, у врача не возникали вопросы к лифоузлам? нет прорастания в мягкие ткани?
Мой завтрак• 28 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Обычно берут при удалении материал
вот я о том же, доктору говорю а он мне такой мол протокол порядок действий.Бред, зачем две операции 2 наркоза , сразу одна на следующий день другая
Мой завтрак• 28 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света

если врач порядочный как вы пишите, подойдите к ней поговорите, пусть она вас успокоит.У каждого свой случай индивидуальный, это ваше здоровье, тем более оперативное вмешательство.
соева-сысоева• 28 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Обычно берут при удалении материал
Может хотят посмотреть не распространилось ли чего за пределы матки, тогда операция сложнее и возможно нужно сначала химию, как вариант
автор НеКонец-Света • 28 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
Я подошла сейчас и спросила, вот мне так и пояснила, как вы, спокойно для особо пугливых.
Спасибо и вам!!!
автор НеКонец-Света • 28 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Какая химия
Невидимка• 28 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо и вам!!!
ну привет моим коллегам)) все будет хорошо!!
Бабушка Бетман• 28 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Возможно, но в таком случае информативнее КТ сделать, имхо