пышка_мышка• 28 февраля 2021

Дети алкоголиков. Вы общаетесь со своими родителями ?

Вроде как и жалко отца. Но он ведь ни меня, ни маму покойную не пожалел. Променял на бутылку. Вроде как и должна я по-человечески помогать ему. Но у меня внутри такое отвращение и обида.
Петя-петушок• 28 февраля 2021
Живу с ними до сих пор. Отец почти не пьёт, но это уже ничего не меняет. Отношения между нами формально-бытовые.

Хитрушка-чекушка• 28 февраля 2021
Да муж очень любит свою мать алкашку , в попу её целует
Ms. Android• 28 февраля 2021
Я уже здесь писала, общаюсь . У меня алкоголики были , ну вот для нас они делали все , очень их любим
автор пышка_мышка • 28 февраля 2021
Хотела ему помочь закодироваться. Говорит - отстань, я взрослый, дай мне жить как я хочу! Это с алкашами бухать. Отстать? Пусть спивается? И не травмировать себя?
Совбез• 28 февраля 2021
неа. алкоголик мертв. может и я скоро следом.
Хитрушка-чекушка• 28 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Отстать
Тётушка Лошадь• 28 февраля 2021
С моих 6 до 16 он мной не интересовался. Сама нашла посмотреть, от кого я. Больше не хотелось. Пару лет назад пришёл, меня искал, хотел жить вернуться, брат, который тогда ещё жил по тому же адресу (и в своё время тоже посмотревший на отца после многих лет), объяснил ему что к чему.
После 18• 28 февраля 2021
Да, обид не держу, мама пить давно бросила
Бывшая блондинка• 28 февраля 2021
Общаюсь...
Папа давно умер от алкоголизма
Мама жива, 10 лет не пьёт . Вышла замуж за такого же алкоголика. Траванулись лет 15 назад, я их с того света вытащила. Отчима закодировала, мама сама бросила. Выпивает немного шампанского по праздникам.
По поводу простила ли?
Они нам троим своим детям ничего не дали, жили в квартире без света и тепла несколько лет, ели макароны из муки( сами делали) и чай пили из веточек смородины... Голодные были( ограбили соседские подвалы, прятали еду и ночью ели, пока они пьяные спали... Вши лазили кругом.
Выжили, брат сошёл с ума((
Я в Киев из дома сбежала.. официанткой работала.
Сейчас в более чем достатке живу. Всех вытащили с мужем, на курорты маму вожу, деньги ежемесячно.. И брат на мне.
Общаюсь, приезжаем к ним летом .
Люблю и всячески поддерживаю постоянно.
Вот так)

Леди_на_драндулете• 28 февраля 2021
У меня мать алкокоголичка. Материально не помогаю. Только физически могу помочь, поубирать или купить что-то за ее же деньги.
Меряю линейкой• 28 февраля 2021
Нет, не общаюсь практически. Только на праздниках видимся и то по маминой инициативе.
Добрый Йиннот• 28 февраля 2021
Автор, вы ошибочно думаете, что жалеть нужно отца.
На самом деле именно вы требуете огромного количества ресурсов для самовосстановления.
Вы изношены сильнее, чем можете представить.
Вы ничего не должны отцу - это чувство навязано стереотипами и общественным давлением.
Наоборот: у вас есть непогашенный долг перед собой. Вам нужно как можно скорее ставить границы и сбрасывать с шеи здорового увальня.