{СоJIнТсЕ}• 28 февраля 2021

Через какое время ребенок втягивается и ему начинает нравиться спорт?

Ребенку 4 года , ходит с сентября на гимнастику , ходить туда не хочет , до и после тренировки истерики .Перед НГ был был отчетный концерт , всем деткам давали кубки , грамоты , подарки , многие дети после этого замотивировались , а моя нет . Бросать или ждать еще ? Как мотивировать ?
Отжигающая• 28 февраля 2021
Этого может и не произойти

Золотая орда• 28 февраля 2021
Бросать. Не пошло у малого.
Когда к детям есть подход, вопросов таких нет.
Все знаю вдоль и поперек )• 28 февраля 2021
Хз. Не всім спорт заходить, спробуйте танці.
Банан-барабан• 28 февраля 2021
Я ходила на бальные танцы с 5-6 лет и до 5 класса, всегда их ненавидела, так ни сколько и не привыкла.
Кукуша• 28 февраля 2021
Моему ребенку не пошла гимнастика, никак.
В бассейн ходит.
В рот не ложи• 28 февраля 2021
Ни через какое. Человек может свыкнуться с чем-либо, что ему не нравится, но полюбить это - не может.
Бочка порохУ• 28 февраля 2021
Сын так 2,5 года на бокс отходил, с истериками, нервами и пр, мотивация никакая не сработала, ну не его это. Может и у Вас так ?

Фрекен бок• 28 февраля 2021
Полгода примерно. Но если учитель нравится.
Неугомонная• 28 февраля 2021
Автор! Не водите. Вы совсем уже? Ребенку не нравится.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 февраля 2021
У нас подружка ходит, тоже 4, ей сразу понравилось
Мне кажется, если нравится то нравится а с истериками я б не давала
Обнемашечка• 28 февраля 2021
С сентября уже срок, не заставляйте, ищите другое. У меня два сына тоже пробовали и борьбу и карате. Не пошло, младший пробовал ещё и плавание тоже не захотел, вот триатлон понравился, хотя это тоже плавание, бег велосипед. А старший только плавание, начинали просто абонемент, а тренер посоветовал спортшколу, пятый год его оттуда не вытащишь.
Обнемашечка• 28 февраля 2021
Не всем подходит спорт, некоторым художка, музыка и прочее творчество.
Это я тут• 28 февраля 2021
Нет такой зависимости. У всех по разному. И не обязательно должно зайти. У каждого ребенка свои направленности. 4 года - это как раз тот возраст, чтобы все пробовать и чтобы определиться с тем, к чему расположен ребенок.
Ну и от тренера зависит. В этом возрасте еще надо мягко действовать, в игровой форме. Постепенно надо приучать к дисциплине. К сожалению, не все люди, называющие себя тренерами, понимают суть программы обучения и не все ее вообще изучали в ВУЗе.
А я женатая• 28 февраля 2021
Автор, советую искать то , что понравится, иначе ребенок подрастая будет так сопротивляться, сто вы просто не сможете его заставить. . Пусть не будет выдающихся спорт успехов и медалей, но будет здоровое тело. В век гиподинамии это жизненноважно.
СкрипяСердцем• 28 февраля 2021
Бросайте, однозначно. Ребенку должно нравиться хотя бы периодически. Понятное дело, устала, наорали - ходить не хочет. Отдохнула - все отлично. А если никогда не хочет - это зря потраченное время и деньги, толку не будет.
Не прохожу мимо• 28 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Моему пока вообще ничего не нравится, поэтому приходится заставлять. Но вожу не для высоких достижений, а просто для развития и здоровья. Поэтому не считаю, что деньги потрачены зря.
Меня не звали• 28 февраля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Какое развитие и здоровье, если ребенка заставлять?
СкрипяСердцем• 28 февраля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Развитие и здоровье на фоне постоянного стресса - очень спорный момент((
Не прохожу мимо• 28 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
Плаванье-отлично для всего, особенно для спины, а то в школе сидят, дома тоже. Английский-куда без него сейчас, в жизни и в работе пригодится точно. И рисование - у сына есть способности, ему хорошо дается, развивает.

Одноклассница• 28 февраля 2021
Зачем такое насилие над ребенком? Такая маленькая, всего 4 года, плачет, что не хочет, а вы ей психику ломаете. Гимнастика - очень жестокий вид спорта, их там через боль тянут, орут на них.
Не прохожу мимо• 28 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Гораздо хуже сидение дома за компом или в телефоне. В 10 лет мне, например, сложно находить ему разные занятия.
Одноклассница• 28 февраля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
10 не 4, и в плаванье не приходится через боль все делать. В 10 можно убедить в пользе и необходимости. И то, если тренер хороший. А то бывает же, что и унижают
Апочемучка• 28 февраля 2021
в неполных 5 лет пошла в спортивно-хореографический ансамбль
То есть там гимнастика и элементы акробатики в танцах потом исполозовались
Ходила в прекрасный ухоженный ЦДЮТ с прекрасными концертами, костюмами...
Вот это и держало. За год втянулась именно из-за выступлений.
Но...если не особо нравится вид спорт.деятельности ничего ты не сделаешь
Ну вот пока маленький - водишь, заставляешь, потом убеждаешь...
В общем в этом году сказала ВСЕ!
Не пойду, хот убейте
12 лет. Семь лет занималась по 4р в день по 1,5-2 ч.
И все.
Подметайло• 28 февраля 2021
Гимнастику бросили через семь лет. Вымотались полностью, и морально и материально, это ж вся семья должна участвовать. Не рассчитывайте, что все прям кайф ловят. Неа. Есть дети, и их достаточно много,которые так и ходят только пока заставляют, и никакого особого удовольствия не получают. Еще и коллектив там может быть очень ’накаленный’, для этого много оснований.. Сейчас считаю пару, ну тройку лет-хватит. Так , чтоб уже шпагат да колесо было -и хватит.
Отдайте на танцы в какой нибудь хороший коллектив, в доец или школу искусств, если есть такой. Теперь с удивлением обнаружила, что такие коллективы часто лучше и тем более полезнее для детей. А родители пойцему то очень на всякие конкурсы -соревнования завязаны и совершенно зря. Мне пришлось насобственном опыте выводы делать.
Это я тут• 28 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
В плавании есть свои сложности. Там тренировок много, например. И рано утром, пока остальные дети еще спят, не каждый ребенок захочет КАЖДОЕ УТРО идти перед школой на тренировку. Ну и проплыть в высоком темпе тренировку с дозированным отдыхом и без малейшей возможности не то что побаловаться в воде, а просто даже поговорить на тренировке с друзьями тоже многим скучно.