Сестрица Алёнушка• 17 декабря 2013
Гарниры в вашем питании.
Какие гарниры вы кушаете и как чередуете?Что б не олдно и то же!Я про обычное человеческое простое питание ежедневное!У меня иногда на обед картошка,на ужин картошка!Как распланировать питание семьи?
Мадам БрЮшкина• 17 декабря 2013
самые обычные гарниры - гречка, макароны, картоха, рис (плов или ленивый плов без мяса), рагу.
Блондинка в Шоколаде• 17 декабря 2013
Мы чаще едим каши - гречка, пшенная каша, рис, пшено.
Картошка где-то 2 раза в неделю максимум
Вермишель где-то раз в 2 недели
Аноним_602• 17 декабря 2013
Чаще без гарнира ем, а если с гарниром, то картошка/макароны/гречка/рис/пшено
Ответ дляmiranda77
Я делаю сложные гарниры: картошка+курочка+кабачок(все кубиком) - протушила. Пшеная каша с кубиками куриного филе варю до готовности. Рис отварила, туда понемногу горошек и кукурузка+укропчик.
а как вы делаете первое блюдо? какое мясо куриное берет? Филе, кажется, суховато потом будет. Все одновременно бросаете и тушите?
у нас картошка,наоборот,редко. А если делаем,то пюре,жаренную,тушенную с грибами или мясом, запеченую в духовке.
Каши чаше всего - гречка,рис (плов или ленивые голубцы),гороховое пюре.Делаю плов из перловки - очень вкусно.Но надо много морковки,лука и мяска и долго тушить)))))
Макаронки тоже приветствует,но твердых сортов.
Хвець-тець• 17 декабря 2013
Мы картошку любим - жареная, пюре, в духовке, из каш - гречка, рис, ещё булгур - из него плов вкуснющий, ну и макароны разные.
Ромашка_Бегемотовна• 17 декабря 2013
мы кроме каш и картохи еще винегрет и соте овощное любим на гарнир)
уже прошли те времена когда ели часто картошку, но это не значит что вообще не едим, иногда только...у нас больше крупы чаще всего гречневая, рисовая каша, пшеничную и пшено супруг не любит, поэтому делаю редко, мелкая вермишелька и рожки для разнообразия идут, еще варю вместе гречку+рис, т.е. 1,5 ст. гречки и 0,5 ст. риса.