ничевока• 01 марта 2021
Быстрые и вкусные блюда за 20 минут
Девочки, расскажите, что готовите на скорую руку?
Чтобы было не только быстро, но и вкусно)
Ну и не вареники/пельмени)
У меня:
- паста с лососем в сливочном соусе;
Лосось кусочками на сковородку, соль, прованские травы, обжарить. Залить сливками. Пока это готовится - сварить пасту. Потом её в соус, размешать
- сердечки в сметане;
Сердца куриные обжарить на большом огне, посолить, добавить сметану. Пока тушится - сварить гречку, макароны
- омлет с овощами;
Замороженную смесь овощей на сковородку, залить омлетом)
Всё очень быстро и вкусно. А что такое интересное готовите вы?
Ну и не вареники/пельмени)
У меня:
- паста с лососем в сливочном соусе;
- сердечки в сметане;
- омлет с овощами;
Сладко-соленая• 01 марта 2021
Ответ дляДобротная
Мы попроще. Вместо лосося у нас сосиски ятрань:)
о, спасибо за идею, надо будет сегодня приготовить своим на ужин
ничевока
• 01 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Паста с тунцом/морепродуктами/с ветчиной; плов с курицей, уха с лососем, шаурма.
Плов и уху так быстро готовите?
ничевока
• 01 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Любые пасты-карбонара, с креветками, с копчеными колбасками.
Ещё быстро делать курицу с грибами в горчично-сметанном соусе. Обжарить куриное филе брусочками до побеления, туда шампиньоны порезанные, зубчик чеснока, посолить, поперчить, залить сметаной и ложку французской горчицы-протушить под крышкой 10 минут. Можно как соус для пасты, а можно и так с хлебом)
Спасибо за курицу)
ничевока
• 01 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
а еще кабачковые оладушки) обожаю) кабачек+соль+перец+яйцо+сыр(фета, моцарела, любой какой есть в холодильнике) мука рисовая +ложка кукурузной+зелень
Вы так вкусно описали, что это можно с ума сойти)
Сыр натираете в тесто?)
ничевока
• 01 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
И ещё очень быстро и удобно готовить в гриле. Любое мясо обмазать специями, соль, раст масло и пока гриль греется оно подмариновалось-10 минут и мясо готово)
Да, гриль - крутая штука)
Эскиз бесконечности• 01 марта 2021
Ответ дляничевока
Плов и уху так быстро готовите?
Да, быстро, как раз 20 минут. Плов не ’правильный’, но вкусный. В кастрюле обжарить лук с морковкой, добавить филе куриное кубиками, прижарить, засыпать рис, залить водой и варить 10мин.
Уха: поварить картофель 10мин, добавить филе лосося кубиками, варить 5мин, припущенный лук с морковкой, сливки - еще 5мин и готово.
У кого такое было• 01 марта 2021
У меня из быстрых блюд это пюре( сорт синеглазка варится 5 мин),добавить сметану вместо масла.
Ещё драники,потереть картошку,соль,жарить тонкими. Жарится пару минут. Пока первую сковородку едят- вторая жарится.
Готовые котлеты в морозилке очень выручают,только разогреть . Специально жарю много,часть в морозилку сразу.
Ну и скороварка беспорно. Пока все моют руки,переодеваются,нарезают салат - скороварка приготовит гарнир,кашу там,жаркое.
ничевока
• 01 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо)
ничевока
• 01 марта 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вы замораживаете готовые, жаренные котлеты?
У кого такое было• 01 марта 2021
Ответ дляничевока
Да.
Храню не долго,недели две максимум. Просто переживаю за свежесть и не храню просто в холодильнике. В морозилке мне надёжнее. Потом на сковородку- прирумянить пару минут и как свеже пожареные
У кого такое было• 01 марта 2021
А,ещё у меня семга малосольная всегда в морозилке
В любое время можно сделать бутерброды. Свежий хлеб,масло и тонко нарезать рыбку. Тоже выручает очень.
ничевока
• 01 марта 2021
Ответ дляУ кого такое было
Да.
Спасибо, попробую)
Трусиковед• 01 марта 2021
Ответ дляничевока
Сыр натираете в тесто?)
на крупной терке
Ответ дляStepa_nida
1. Жареная капуста с фаршем (но 20 минут это если у вас шинковка есть в комбайне)
2. Жареный фарш с яйцом и помидорками (вряд ли тут нужны рецепты))
3. Филе белой рыбы в сливках (обжарить зубчик чеснока, влить в сковороду жирные сливки, добавить горчицу и сливочный сыр, довести до почти кипения, положить туда рыбку, закрыть крышку. Через 10 минут перевернуть рыбку и довести до готовности).
4. Печеные ножки (с вечера маринад пятиминутка - соевый соус, терияки, специи) в мультиварке. Пекутся как раз 20 минут, пока пекутся варим гарнир и моем овощи
5. Любые вариации овощей и мяса в духовке. У меня нет духовки, но всегда в отпуске / поездке если есть духовка, то запечь мясо и овощи крупными кусками это быстро, вкусно и без заморочек. Сюда же всякие лодочки из куриного филе с начинками (разный сыр, оливки итд)
Класс, спасибо за рецепт рыбки!
Я супер-пупер• 01 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
ЯниЯ• 01 марта 2021
Ответ дляничевока
Кстати, масло - да.
Я делаю ’морское’ масло и со свежим хлебом - это очень вкусно)
Научите, пожалуйста, что такое ’морское’ масло?
ничевока
• 01 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Легко)
150г сливочного масла комнатной температуры
1,5ч.л соевого соуса
1 лист нори (или сухая морская капуста)
Щепотка соли
В сливочное масло добавить соевый соус, размять руками нори, добавить соль по вкусу) размешать) на горячий багет просто идеально) и к яичнице на завтрак) и вообще вкусно)
После приготовления (если что-то останется))), хранить в холодильнике)
1,5ч.л соевого соуса
1 лист нори (или сухая морская капуста)
Щепотка соли
ЯниЯ• 01 марта 2021
Ответ дляничевока
Легко)
1,5ч.л соевого соуса
1 лист нори (или сухая морская капуста)
Щепотка соли
1,5ч.л соевого соуса
1 лист нори (или сухая морская капуста)
Щепотка соли
спасибо!