я Кукарача• 01 марта 2021
У подруги муж украл ребенка
Девочки, у подруги муж украл двухлетнего ребенка и вывез в Польшу без ее разрешения. Может у кого то есть контакты организаций которые помогают мамам вернуть детей, помогите пожалуйста, поделитесь контактами
бифидобактерияЖоржик• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Выше уже сто раз ответила что у ребенка карта побыта и они через три месяца получают гражданство, но пока еще ребенок гражданин украины
На ходу придумываете ? Чего тогда оба сидели в Украине без работы, если ждут гражданство ?
100pudov• 01 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вы пишите на своем примере внж Беларуси, а здесь пишут про карту поляки.
я в курсе. Я писала именно ответ на то,что по ВНЖ не выехать без согласия
100pudov• 01 марта 2021
Ответ дляnana713
В Польше все иначе
да я в курсе. Ну вы уже стопервая. Рассуждения были не только про польшу
100pudov• 01 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы уверены, что за 200 баксов пограничник готов отвечать перед законом за пособничество в краже ребёнка ?
а кто его притянет?) нигде не ставится отметка о номере согласия и дате выдачи,например. Он скажет - да,было. И все
бифидобактерияЖоржик• 01 марта 2021
Ответ дляСамый умный
Ну смотрите. Мое имя и фамилия совпадают с именем и фамилией жены брата. Когда я с ним и племянницей , разрешение не спрашивают.
Фото ? Когда я с детьми без мужа летала , меня спрашивали постоянно мои данные ( я должна была назвать то что указано в паспорте касательно фио) , а ещё пристально сверяли фото
Ответ дляСветка-пипетка
Объясните пожалуйста в чем проблема найти ребенка иностранца в Польше если в уженде есть о нем все данные?
Что говорит наш консул?
В каком городе замельдован ребенок?
Что говорит наш консул?
В каком городе замельдован ребенок?
Ребёнок и отец могут проживать не по месту прописки, вот просто приехать и жить у женщины той, и тут уже сложнее. Подруга автора пусть наберется терпения, думаю, это очень не быстрый процесс, особенно зная как работают органы
Ответ длякружкаЭсмарха
ну у родителей есть ФИО. вы говорите что были поданы заявы, в т.ч. запрос в интерпол - у всего этого есть номера. есть реестры - мы посмотрим. у кого активные профили - могут зарепостить - вы только попросите
а так у вас пока сомнительная история. разве что ребенок и правда на учете и с ПМЖ.
Кстати, автор, здесь достаточно девочек живущих в Польше. Мать ребёнка уже сделала пост в фейсбуке с фото ребёнка и всеми данными, многие могут разместить у себя в ленте, особенно заробитчанов можно просить, ютуб-блогеров польских и т.д - больше огласки этому делу придать. Кто-то может увидеть ребёнка на площадке, в садике
бифидобактерияЖоржик• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
У родителей карты поляка, у ребенка карта побыту-ребенок год прожил в польше. Родители поехали в Украину на время карантина, когда в польше позакрывали заведения тк это была их работа
За год проживания в Польше получить карту побыта почти нереально . У меня документы поданы 4 месяца назад , я ещё децизию не получила . Сын уже год как девизию получил, карта должна быть готова к концу января. Продлили децизию до мая .
бифидобактерияЖоржик• 01 марта 2021
Ответ для100pudov
Вы о чем ? Если ребёнок пересёк границу определённого числа, на смене сотрудника Н , который должен быть проверить наличие разрешения на вывоз ребёнка и пропустил без него ... есть виновный, тот , кто пропустил , то есть содействовал краже ребёнка . Все стороны знают степень ответственности . Это для мужа/ жены или Вас разрешение на вывоз это просто бумажка , но эту бумажку и требуют именно для того , чтобы не было краж детей ( незаконного вывоза без согласия одной из сторон) супругой/ супругом при склоках , разводах , делёжках имущества и других ситуациях, в которых дети выступают заложниками ситуации . Повторюсь , что ни один нотариус не будет делать это разрешение без присутствия обеих из сторон , чтобы избежать подставы со стороны одного из супругов
Бесбардак• 01 марта 2021
Ответ для100pudov
девочки, при мне год назад киевлянин вывез дочку в белорусь,сказав,что мама в Гомеле с грудничком их ждет. Их выпустили!
Что значит при вас? Если к стойке подходят по очереди и только семья вместе? Какие доки вы видели ? Мало ли что вам на уши навешали
Бесбардак• 01 марта 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
трындите
потому как вывезти ребенка маленького БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИ НЕВОЗМОЖНО!
Щас ребёнку 18 окажется
Бесбардак• 01 марта 2021
Ответ для100pudov
да на здоровье. Вы как в ванильном мире живете. Погранцам,прикинь,насрать,по большому счету на ваших и моих детей. У него смена заканчивается,ему вот эта возня нах.й не нужна. Пропустил и пошел домой спокойно
Светка-пипетка• 01 марта 2021
Ответ дляnana713
могут. Но можно еще кучу всего придумать. И то что он с ребенком без работы живут на шее какой-то женщины... И то что ждут гражданство.
И конечно он рискнет гражданством и ’украдет’ ребенка.
Любое правонарушение. Любое обращение консула Украины / полиции. И тю тю его вньосек на гражданство.
Бесбардак• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Может он разрешение подделал, пока что неизвестно, но счет идет на минуты тк он через три месяца получает гражданство польши и ребенок тоже
Безработный получает гражданство ... вы в себе ? Там 4 года прожить нужно чтобы сталый побыт получить
Меня прет))• 01 марта 2021
Автор, найдите Полину Неню, в инстаграмме есть, у неё муж тоже забирал детей, она вроде бы помогает таким мамам.
КапитанльнаЯ• 01 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
Ага, на советчице))))
да нет, не только. у меня двоюродный брат контрабанду из Польши возил каждый день до карантина, сейчас уже правда не так мотается.
Настя Снежок Воля• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Скорее всего что подделал.
То тільки вирішувати через посольство,і якщо він таке зробив його в Польщі швидко знайдуть - місце роботи по якій він зробив дозвіл на перетин кордону (віза чи карта),місце замельдування мовчу бо там може не жити але для карти чи візи підстава це запрошення на роботу ,тим більше якщо він чекає на карту - це через поліцію заява в тому числі про те що він перетнув кордон а вже поліція повинна давати запит в посольство,якщо він чекає на карту і був без роботи я так розумію що мільйонів не мав щоб вивезти ту дитину дальше по Європі - я думаю має все вирішитись благополучно у вашої подруги але їй треба нажимати на поліцію щоб давали запит в посольство по факту підробленого дозволу на виїзд і викрадення неповнолітньої дитини,я незнаю як зараз працює поліція чи треба $$$ чи через змі натискати - ці дні мають бути вирішальні залежно як вони будуть рухатись,я щиро бажаю удачі і сил
Ответ дляСветка-пипетка
Да сейчас дефицит рук рабочих, многие повынзжали из-за пандемии, на стройку хотя бы разнорабочим легко устроится, а то и нелегально. Но подпортит он себе этим поступком свою «карму» в Польше для дальнейшей жизни эт да, но там им движет желание просто на ней отыграться.
Смотрела историю поляка, проживающего в Германии, который уже несколько лет ищет свою дочь в Польше (жена увезла незаконно, у него только право на проживание по суду). Много времени и денег...
ЗавЛабСнаб• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Девочки, куча комментов, а по делу только один-кто не верит и считает что я троль, ваши проблемы! нормально обяснила что разрешения не давала, у ребенка карта побыту-подали на гражданство, через три месяца получают. Муж украл ребенка и ее документы и выехал в польшу-заявы в полицию и в интерпол есть, в посольство звонили. Кто может дать контакты организаций или адвокатов которые занимаются возвращением детей, напишите пожалуйста в личку
Попробуйте. В эту группу написать.
Ссылка только на один из постов. Группа, Дитина має право,
Настя Снежок Воля• 01 марта 2021
Ответ для100pudov
я 7 лет езжу и я описала именно то,что видела. Откуда вы знаете,через какую страну он вывез ее в польшу? Мог и через Беларусь,и через Россию
Яка різниця в яку країну якщо мова йде про вивіз дитини за кордон?якщо їде дитина і поруч з паспортами немає мами і тата завжди, завжди, завжди питання номер один дозвіл на перетин кордону,крапка,інакше бути не може.Або вони той дозвіл зробили як робили всі папери, що впринципі було би дивно щоб мама робила дозвіл іменно на перетин кордону для тата і дитини хоча може у них був такий варіант і разом з візами/паспортами робили такий дозвіл але всеодно він має силу по нових законах рік часу,або через знайомства підробив такий дозвіл.Або ховається в Україні - якщо поліція дасть запит в польське консульства вони швидко його знайдуть по даних по його місцю роботи ,а далі вже питання- якщо був дозвіл незнаю чи вдасться їй вийти з тої ситуації,якщо не було - його затримають і швидко депортують,хіба що буде скриватись і для цього не зможе офіційно засвітитись - працювати офіційно без чого неможливо його перебування в країні на даний момент,так як ковід і є обмеження
Настя Снежок Воля• 01 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А что более вероятно мама давно сделала разрешение по которому они уже два года катаются туда сюда.
Якщо вони їздили разом,такого дозволу не потрібно,хіба була можливість ситуації що тато може буде їхати з дитиною без мами і для цього вона зробила дозвіл конкретно на тата
Настя Снежок Воля• 01 марта 2021
Ответ дляnana713
Та всеодно десь звернеться,тим більше дитині треба в школу/садок,чи карта банку, та навіть по даних які він дав для карти побиту чи візи будуть трясти фірму яка дала запрошення на роботу.Для європейців все ж інакше- для них кордони відкриті по всій Європі і спокійно можна пересуватись і жити в Англії, Німеччині чи в інших країнах,для нас же інакше,тим більше то простий роботяга захотів відігратись на дружині але думаю в його випадку не проблема буде його знайти якщо натиснути на нашу поліцію щоб зробили свою роботу,я так розумію то не мажор з $$$ що без проблем поїде собі життя в яку країну захоче і зможе підкупити нашу поліцію.Та й з дитиною довго він там ненапрацюється
Настя Снежок Воля• 01 марта 2021
Ще як варіант мають пробити крім того чи він перетинав кордон чи перетинала кордон з ним дитина,бо може він залишив десь у бабці чи типу того, ситуації бувають різні
ПростоБелка• 01 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Без такого документа ребенка не выпускают из страны. Точка. Может подруга раньше такое писала, а муж подсуетился и оформил бессрочное. А может не выехал и спрятался в Украине.
Я знаю девушку,у которой муж вывез детей через границу без ведома и разрешения матери.Знаю,что искал пути,обращался за помощью к моим родственникам,придумал какую то схему.Но они отказались помогать.Видимо нашёл путь.С деньгами много дорог открываются.
Предположительно путь может быть такой,бм просит какую то семью за деньги сделать загран для их ребенка,а фото даёт своего ребенка.Потом эти люди вывозят украденного бм ребенка под своей фамилией.
Ну еще вариант подделка доверенности.
АлывердЫ• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Его не было
Нотариальное разрешение не нужно, в случае, :
если родители в разводе, и родитель с которым закреплено место проживания ребёнка, пересекает границу на период не более 30 дней.
Это уже год как действует, и работает.
Может быть судом место проживания ребёнка закреплено с папой?
Это уже год как действует, и работает.
СиренаФеоктистовна• 01 марта 2021
Ответ дляПростоБелка
Ну еще вариант подделка доверенности.
Варианты, конечно, есть. Но они деньго-, время-, человекозатратные. Плюс незаконные. Не каждый ’желающий’ вот так раз - и нашел входы/выходы.
На-перекуре• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Выше пишу, да карта поляка, они давно живут в польше и подали давно, в украину уехали только пол года тому, даже меньше, это я так пишу грубо говоря пол года
Раз давно, значит ребенок родился в Польше? Или не так давно? Мутные ответы.
я Кукарача
• 01 марта 2021
Ответ дляБесбардак
Кто вам сказал что он безработный? В польше он давно, их фирма отправила в отпуск на время карантина, официально он работает, даже какие то выплаты получал
я Кукарача
• 01 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
А что это меняет? Ребенок гражданин украины
я Кукарача
• 01 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Попробуйте. В эту группу написать.
Спасибо