я Кукарача• 01 марта 2021
У подруги муж украл ребенка
Девочки, у подруги муж украл двухлетнего ребенка и вывез в Польшу без ее разрешения. Может у кого то есть контакты организаций которые помогают мамам вернуть детей, помогите пожалуйста, поделитесь контактами
я Кукарача
• 01 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
ну у родителей есть ФИО. вы говорите что были поданы заявы, в т.ч. запрос в интерпол - у всего этого есть номера. есть реестры - мы посмотрим. у кого активные профили - могут зарепостить - вы только попросите
а так у вас пока сомнительная история. разве что ребенок и правда на учете и с ПМЖ.
Выше я пишу что если кто то может помочь пишите пожалуйста в личку, тут не хочу даные выставлять, что бы еще хуже обосрали??
Ресничный червь• 01 марта 2021
Ответ для100pudov
да на здоровье. Вы как в ванильном мире живете. Погранцам,прикинь,насрать,по большому счету на ваших и моих детей. У него смена заканчивается,ему вот эта возня нах.й не нужна. Пропустил и пошел домой спокойно
Ну да...а все документы предусмотренные законом для вьезда/выезда в страну для идиотов придумали...умные шастают туда-сюда не обращая внимания на пограничников...им же насрать....
Светка-пипетка• 01 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Он не может быть на ПМЖ! У родителей только карты поляка - это не ПМЖ!
По картам поляка получают - сталый побыт - ПМЖ.
Мульйонерша• 01 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Все проверяют точно так же.
Украинским погранцам до с...Ки карты побыта.
+100000, выезд - по украинским документам
я Кукарача
• 01 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
так а как они будут получать гражданство то если уже нарушают - по идее они должны замельдоваться по новому факт адресу? ))))
Должны, но по адресу замельдования их нет
кружкаЭсмарха• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
ну в чем обосрали-то?
ну с точки зрения обывателя - история больше смахивает на небылицу.
законы для всех, но не для этой истории.
тогда чем все вам помогут если законы неписаны? )
кружкаЭсмарха• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
это уже +1 пункт к возможному отказу в получении гражданства.
Светка-пипетка• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Автор я уже спрашивала:
Что говорит наш консул?
С чего решили что ребенку в Польше?
Какой побыт у ребенка?
Какой город в Польше?
Что говорит наш консул?
С чего решили что ребенку в Польше?
Какой побыт у ребенка?
Какой город в Польше?
я Кукарача
• 01 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну хоть это радует
Мульйонерша• 01 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Бред не несите про гражданство через три месяца
Я смеюсь только. Мои уже 2,5 года проходят, только сейчас пришли документы на гражданство невестке
Мульйонерша• 01 марта 2021
Ответ для100pudov
вот смотрите, у моих детей есть вид на жительство в Беларуси. Согласия отца там не надо и близко. Через 2 года продляют ВНЖ, через 5 дают гражданство без всякого разрешения отца.
Вы не видите разницы между картой поляка и видом на жительство?
Светка-пипетка• 01 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
А невестка сколько ждала?
я Кукарача
• 01 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Автор я уже спрашивала:
Что говорит наш консул?
С чего решили что ребенку в Польше?
Какой побыт у ребенка?
Какой город в Польше?
Что говорит наш консул?
С чего решили что ребенку в Польше?
Какой побыт у ребенка?
Какой город в Польше?
Я не успеваю прочитать все вопросы-работаю, отвечаю по мере возможности, консул сказал подать заяву в в полицию, что уде сделали, делали запрос на пересечение границ, сказали выезжал.
У ребенка внж. лодзь
я Кукарача
• 01 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
Выше пишу что они жили в польше и подали уже давно
Блондинка в Законе• 01 марта 2021
Так может он сделал ’за деньги’ разрешение у нотариуса в Украине.
Мульйонерша• 01 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
У моих детей есть паспорт другой страны.
Они вообще могут путешествовать по многим странам в одиночку.
Ключевое - паспорт другой страны
Светка-пипетка• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
У ребенка внж. лодзь
Через какую КПП? На каком основании? Погранцы должны были дать ответ.
Мульйонерша• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Вы читали или абы ляпнуть? У родителей карты поляка, у ребенка карта побыту-жили в польше, на карантин вернулись в украину, в украине пол года, она пошла работать, а он не мог найти работу-сидел дома. Когда она сказала что разводится он забрал документы, ребенка и уехал в польшу. По месту замельдования его нет
И что ? Каким боком карта поляка к выезду из Украины?
Светка-пипетка• 01 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
Никаким. Если правда что ребенок в Польше, то мать явно давала разрешение на выезд из Украины.
Мульйонерша• 01 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Какой побыт у ребенка?
)))))) тут особо одарённые уже ПМЖ, гражданство и вместо паспорта карту поляка считиют
Мульйонерша• 01 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
+100000, и то надо хорошенько поселиться, чтобы получить
Ответ дляя Кукарача
Девочки, куча комментов, а по делу только один-кто не верит и считает что я троль, ваши проблемы! нормально обяснила что разрешения не давала, у ребенка карта побыту-подали на гражданство, через три месяца получают. Муж украл ребенка и ее документы и выехал в польшу-заявы в полицию и в интерпол есть, в посольство звонили. Кто может дать контакты организаций или адвокатов которые занимаются возвращением детей, напишите пожалуйста в личку
Автор, а вы предоставили всю исчерпывающую информацию и то в стартпосте, да? Почему нельзя написать четко и конкретно всю известную информацию сразу? Тогда и не было бы столько вопросов и выяснений.
Мульйонерша• 01 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А невестка сколько ждала?
Я ж говорю 2.5 года. Сейчас они по новой все документы ей делают уже с польским паспортом и подают документы как на воссоединение семьи гражданки Польши и не гражданина. Свидетельство о браке они уже перерегистрировали
я Кукарача
• 01 марта 2021
Девочки, кто может помочь контактами адвоката или организаций пожалуйста в личку-кому абы ляпнуть не пишите вообще. Всю инфу и контакты напишу в личку.
Для особо любопытных выше подробно ответила
Самый умный• 01 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А как погранцы без нотариального разрешения матери и ее присутствия выпустили?
Ну смотрите. Мое имя и фамилия совпадают с именем и фамилией жены брата. Когда я с ним и племянницей , разрешение не спрашивают.
Сумчатая кошка• 01 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
Она может и не видит
В Беларуси внж, никаких ’карт’ нет
я Кукарача
• 01 марта 2021
Ответ дляnana713
Я задала конкретный вопрос, ниже пишу что контакты и т.д.в личку, расписывать на ’стопиисят’ страниц я вообще не собиралась. А тем более доказывать что я не троль и такого не может быть.
Настя Снежок Воля• 01 марта 2021
Ответ для100pudov
Фігню ви пишете , вибачте.Ми років 5 постійно їздимо Польща-Україна - кінець зміни вони,як не захочуть то просто навпаки не обслужать ніж навпаки пропустять абияк,це не на ринку лавку закривати - на кордонах перезмінка 8/20 і дається 15хв на зміну,часто можна і по годині торчати на самому кордоні поки вони рухнуться як є перезмінка але такий варіант як ви пишете не прокатить,разу видно ви не перетинали кордон з дитиною,такі документи перевіряються завжди і в першу чергу - як варіант тато просто підробив дозвіл і забрався з кінцями в Польщу або пустив слух а сам десь сховався в Україні,я б зверталась до посольства з ЗМІ,це , звичайно,крім поліції
Кому там слова не давали• 01 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
А зачем судиться? с полицией приехала и забрала.
На каком основании? Он - папа ребенка. По закону забрать можно только по решению суда
Сметчица• 01 марта 2021
Ответ дляБабульция
знаю, а еще знаю как суд быстро рассматривает такие дела. год можно ждать. сыну уже 17,5 проживем без поездок еще этих полгода
Уже полтора года, как могли ездить - до 16 надо разрешение