Кидстаффовна• 01 марта 2021
Хочу купить товар, продавец просит иден. код или номер паспорта
Девочки бухгалтера, подскажите, пжта
Хочу купить товар у фирмы,
продавец для выставления счета к оплате зачем-то просит иден. код мой или паспортные данные?
Впервые с таким сталкиваюсь
Для чего это надо?
Менеджер на фирме ответил, что это для налоговой?
Чем это чревато для меня?
Я обычный покупатель
Не пойму - зачем это надо?
Все время покупаю, а с таким сталкиваюсь впервые
Спасибо
Хочу купить товар у фирмы,
Впервые с таким сталкиваюсь
Для чего это надо?
Чем это чревато для меня?
Я обычный покупатель
Не пойму - зачем это надо?
Спасибо
Да будет так• 01 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Говорит менеджер, что так просит бухгалтер
если вы покупаете не как Фоп то не надо
мегамоСГ• 01 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Для отчётности это надо. Найдите другого продавца.
Что за отчетность, подскажите, мне, бухгалтеру
Кидстаффовна
• 01 марта 2021
Менеджер говорит, что данные бухгалтером вносятся в программу 1-с и по запросу от правляются в налоговую
Чем для меня это чревато?
мегамоСГ• 01 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Чем для меня это чревато?
Купите у другого продавца. Зачем они вам?
Кидстаффовна
• 01 марта 2021
Ответ дляДа будет так
если вы покупаете не как Фоп то не надо
Спасибо,
Я не ФОП
Я обычный покупатель
Я не ФОП
Я обычный покупатель
Зупка_цем• 01 марта 2021
Когда у нас физ лица хотят не через магазин и кассовый аппарат и не на карту а именно по безналу - мы тоже такие данные берём. А как тогда ещё контрагента заводить?
Зупка_цем• 01 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Чем для меня это чревато?
Абсолютно ничем. Это им надо для прозрачности как бы. Можете без Инн дать остальное, это ничем вам не грозит
мегамоСГ• 01 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Чем для меня это чревато?
Они копии просят?
Кидстаффовна
• 01 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Я прошу счёт для оплаты и хочу оплатить с карты
А менеджер говорит-дайте паспорт или код
Вы потом передаёте данные покупателя в налоговую?
Спс
мегамоСГ• 01 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Чем для меня это чревато?
А какой такой запрос от налоговой может быть, чтоб нужно было направлять им персональные данные покупателя??
Зупка_цем• 01 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Спс
Никто их не передаёт целенаправленно, просто если будет проверка, то бухгалтерия покажет что вот был счёт на такого-то плательщика. Вот он оплатил. Типа такого.
Кидстаффовна
• 01 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
То есть могу дать номер паспорта, да?
А иден. код лучше не давать?
Спасибо
А иден. код лучше не давать?
Спасибо
Мой_ужин• 01 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Спс
Просите не счёт, а номер карты)
Кидстаффовна
• 01 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Без понятия
Кидстаффовна
• 01 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо
Зупка_цем• 01 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
То есть могу дать номер паспорта, да?
А иден. код лучше не давать?
Спасибо
А иден. код лучше не давать?
Спасибо
Ну у меня клиенты давали или то или другое, или и то и другое, бухгалтерия не настаивала на полном ’’ пакете’’... Если вам говорят что или то или другое - дайте что то одно для большего своего спокойствия)
Малая еще та• 01 марта 2021
Если хотите оплатить по безналу (банковским переводом) и для этого просите счет, то продавцу действительно могут понадобится ваши данные.
Кидстаффовна
• 01 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем

Кидстаффовна
• 01 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
Спасибо
Мой_ужин• 01 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо!)
Хотя и при оплате по безналу у меня моя бухгалтерия не просит данных покупателя никогда никаких кроме ФИО ( я тоже менеджер)
мегамоСГ• 01 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
А где требование, чтоб в накладных/счете указывать персональные данные покупателя? Это вообще незаконно и при проверке не требуется
Зупка_цем• 01 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
У нас как бухгалтерия говорит, так мы и делаем. Кого не устраивает - идите в наш магазин на кассовый аппарат, или на карту. Как то так. Я ж не буду главбуха учить) на истину не претендую. Если вы знаете - расскажите мне для общего развития, что тогда пишется в графе Платник/замовник - на кого счёт?
мегамоСГ• 01 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Нет пока
Так скажите им набор из 10 цифр - инн и какую-нибудь серию паспорта
мегамоСГ• 01 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Надо жалобу на них написать.
Фио.