Romashka belaya• 02 марта 2021

Как помогают волонтёры?у мальчика лейкоз

Расскажите как действовать и как это работает?В классе у сына у мальчика обнаружили лейкоз,мальчик оооочень хороший,только вылечили папу,денег нет в семье,хочу как-то помочь
Баба Яга• 02 марта 2021
Надо писать волонтёрам.
Однако если ребенку надо пару лямов, возьмут скорее десяток детей с вопросом по 200 тыс.
автор Romashka belaya • 02 марта 2021
Ответ дляБаба Яга
Надо писать волонтёрам.
Нужно звонить местным?
Папобус• 02 марта 2021
Ответ дляRomashka belaya
Нужно звонить местным?
любым. стучать во все двери
Баба Яга• 02 марта 2021
Ответ дляRomashka belaya
Нужно звонить местным?
Да, где найдете. Они знают друг друга, и могут заниматься разными направлениями. Направят.
Пугачиха• 02 марта 2021
Идите на Українську біржу благодійності, ищите там фонды и пишите им.
Птица Говоруша• 02 марта 2021
Аферисты это, а не волонтеры. Коллеге собирали, как говорится, всем миром на операцию. Какая-то гнида, представившаяся волонтером от фонда прэзыдента Украины, позвонила жене, выведала номер карты и сняла с нее 7 тыс. грн. Жена вовремя сориентировалась и заблокировала карту. Написали заявление в полицию - никто этим не занимается.
Мой_ужин• 02 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Вы зачем всех под одну гребенку?В вашем случае-мошенник.Или это новая мода хаять волонтеров?
Мой_ужин• 02 марта 2021
Автор,спросите тут https://www.facebook.com/anna.gvozdiar
и фонд Свои попробуйте https://www.facebook.com/LitvinovaLesya
Обязательно помогут
Пыхтелка• 02 марта 2021
Ответ дляRomashka belaya
Нужно звонить местным?
автор, сюда обратитесь http://www.donor.org.ua/index.php?module=pages&pag... тут именно онкобольным деткам помогают
hrystia• 02 марта 2021
І тут можна спробувати: https://www.facebook.com/katherine.nozhevnikova
автор Romashka belaya • 02 марта 2021
Спасибо всем за ответы и направления,если кто может дать совет пожалуйста пишите
Розавенная• 02 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
Да, тоже хотела этот сайт написать. Нам помогли, реально.
Ещё фонд Таблеточки, и Запорука. Это те, кто реально помогает и после лечения тоже.
Но и документы проверяют, чтобы не было махинаций.

На Донор орг за ребенком будет волонтёр закреплён, опытный, который поможет и советом, и лекарства поищет, и спонсоров, и если нужно психологическую помощь окажет.
Розавенная• 02 марта 2021
Ответ дляRomashka belaya
Ещё забыла написать. Очень важный момент именно при лейкозе. Об этом лучше с родителями решить. Желательно, чтобы были свои несколько доноров крови, которые смогут приехать и сдать кровь, или тромбоконцентрат для ребенка. Для эр-массы важно совпадение группы и резуса, для тромбоцитарной только группы.

Этих доноров нужно проверить на гепатиты, и некоторые инфекции, на которые не проверяют на станциях переливания крови. На какие именно подскажет врач.
Мы так делали. У нас было 8-10 постоянных доноров. Просто часто нельзя сдавать кровь, а понадобиться может в любой момент. Через переливания проходят все дети Это поможет избежать в дальнейшем последствий. Многие дети потом сталкиваются именно с последствиями переливания крови, очень многие.

Пишу из личного опыта
автор Romashka belaya • 02 марта 2021
Ответ дляРозавенная

Пишу из личного опыта
Спасибо вам огромное
Девочки,тему не закрываю,плиз пишите
автор Romashka belaya • 03 марта 2021
Ответ дляРозавенная

Пишу из личного опыта
Напишите пожалуйста в личку,если с вами можно поговорить