Г@Л@В@ломка• 03 марта 2021
Квартира для свекрови. Ирпень или Бровары.
Вчера спрашивала Ирпень или Троещина. Теперь рассматриваю еще и Бровары. Важна инфраструктура: поликлиника без громадных очередей, супермаркеты, рынок, аптеки, парк... Ну и подача света и воды безпроблемная. Добираться нам ее проведывать одинаково во все три направления. Но если куда-то меньше пробок, конечно, это плюс. И на каких улицах в Броварах смотреть?
На всякий случай: свекровь у меня образованная, современная, по лавкам не сидит, к старикам не тяготеет, из большого города, жизнь в многоквартирном доме воспримет прекрасно, сама жила в таком же ))
Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
33 (37.5%)
Бровары
31 (35.23%)
Результат
24 (27.27%)
Ирпень
POFIGISTKA• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А если Трою рассматривать, какие улицы? Приглянулись квартиры на Закревского, Цветаевой, Лисковской (Прага). Где удобней? Спасибо!
Вот вам на карте показала, примерно чтоб понимали
Г@Л@В@ломка
• 03 марта 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
Смотрите, Троя большая и разная. Я понимаю почему вы смотрите эти ЖК и улицы, они чистенькие, аккуратнененькие. Но комфортнней именно для жизни, начало Троещины, центральная улица (Маяковского) ещё Бальзака. Лучше в самом конце не брать. Там не так обжито что ли, в плане инфраструктуры. Все самое необходимое скопилось все таки в начале и середине района. И ещё Закревского так себе, не удобно как-то там. И лучше не в глубь дворов, а вдоль дороги.
Я смотрю эти улицы, т.к. дома и квартиры приличные попадаются в моей ценовой категории ) про их чистоту не знаю, не была на Трое. Но вот смотрю - улица Цветаевой: 2 АТБ, Билла, НП, Укрпочта, Диагностический центр, парк Молодежный, современные дома, несколько гимназий (на будущее, когда сдавать придется, может, наш ребенок будет там когда-то жить со своей семьей), Винахиднык, бювет, несколько банков. Это так навскидку, по карте смотрю.
Разве плохо? Просто спрашиваю Вашего мнения )
POFIGISTKA• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не знаю, сейчас гляну на карте
ХикориДикори• 03 марта 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Купите в Вудстории на красном хуторе возле парка. Там не дорого и дома новые, Киев, парк сразу же
Автору нужна инфраструктура а там её нет.
Чучело-Мяучело• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
От метро 1,5 км идти водль леса, как-то страшновато... И далеко.. Но подумаю, спасибо!
ну, на Троещине, в Броварах (Ирпень тоже), метро нет совсем
Лыжи со вспышкой• 03 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Именно. К тому же в Вудстории можно купить квартиру с ремонтом от застройщика за 36-38 тыс. и вот уже живешь в новострое возле парка в пешей доступности от метро и больницы. Есть ещё ЖК Ревуцкий на Харьковской, но там тысяч на 7-5 $ дороже. И все равно это на 50 тыс. за старый дом на троещине или ипеня)))
Чучело-Мяучело• 03 марта 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
о, посмотрела, тот же застройщик, что и у меня, правда мы уже живем давно
Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не знаю про Вудсторію, знаю про ДБК-4 - всі новобудови з ремонтом від забудовника перетворюється на молодіжні гуртожитки, половину квартир купують під здачу в оренду, перетворюють на хостели. Навряд чи свекрусі сподобається жити у такому вулику.
40каградусная• 03 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Плюс надо еще понимать, что ’ремонт’ в исполнении ДБК4 - очень символический, это самые дешевые бумажные обои, поклеенные практически на бетон (слой штукатурки не более 2 мм), линолеум на полу (все на тот же бетон) и побелка потолка, которая быстро начинает осыпаться. В санузеле - снова таки бетон, без отделки
Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ для40каградусная
Само собою, і плюс-мінус така ж картина у інших забудовників. Тому я за вторічку для свекрухи.
Лыжи со вспышкой• 03 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Для начала посмотрите по чем аренда квартир в домах от ДБК, прежде чем писать откровенный бред про хостелы, да и не каждый студент потянет столько платить. И конечно следуя вашей логике приятнее жить в бабушатнике с соответствующим контингентом где-то на троещине или на выселках в ипенях.
Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Саме так, бабусі приємніше жити в бабушатнику на Троєщині, ви вірно мене зрозуміли.
Лыжи со вспышкой• 03 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
А после бабуси, что автор с этим бабушатником делать будет?
Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Продасть за ту ж ціну. Або до тої пори Київ розбудують аж до Броварів і Бучі і Троєщина стане ’центральним районом міста’
Курс капусты• 03 марта 2021
Живу в Броварах, как по мне город переполнен, очереди везде, клиники что гос что частные, в супермаркетах вообще очереди с 8 утра до 10 вечера. Народу много а парк нормальный 1 в центре, множество маленьких супермаркетов типа Фора и АТБ куда лично я не захожу, и всего 2 нормальных больших (Сильпо и Мегамаркет)
Ответ дляБутербродница
В ирпене классные парки
Если в Киев ездить не нужно хороший город
Там инфраструктуры практически нет. Парки шикарные, но кроме них ничего не строилось. Даже магазинов не так чтобы в изобилии, но с магазинами еще куда ни шло, а вот социальной инфраструктуры нет совсем. И скорая в случае чего везет в больницу Киево-святошинского района, ту, которая дежурная в этот день. Т.е. может завести куда-то в Боярку, причем ехать оттуда будут часа полтора по пробкам и обратно столько же соответственно. А Бровары в плане инфраструктуры много получше.
Ответ дляСумка с непогодой
Взрослых в больницу везуть в Бучу. В Боярке-детская. Поликлиника детская неплохая, взрослая-не знаю.
Парков валом, перебои со светом бывают, особенно в новостроях, соответственно и с водой, если водоканал обесточен. Напор на высоких этажах слабый, вода плохая.
Магазины и супермаркеты, аптеки на каждом шагу.
До Академгородка 10-15 мин по новой трассе без пробок. В час пик пробки большие, особенно утром. Ходит электричка до Святошино. Тоже минут 15.
У меня в Ирпене строится квартира, но так как со школами полная жопа-жить там не планируем.
15 минут ехать от самого края Ирпеня и то если в самом Киеве нет пробок и это без учета ожидания транспорта. Только по Киеву можно ехать минут 15, если не больше в часы пик. Можно еще добираться на попутках - цена та же, что и в маршрутке, но ехать быстрее и комфортнее. В общем, по части транспорта терпимо, но все же в реальности не 15 минут.
Ответ для40каградусная
Вы в этой элеткричке, когда последний раз ездили?
Это экстрим-тур для любителей ’ярких’ впечатлений :)))
Если ехать не в часы пик (а пенсионеры имеют возможность это делать), то вполне сносно. Тем более что из Ирпеня до Святошино ехать не больше 10 минут - на 3 станции выходить.
Сумка с непогодой• 03 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Я каждый день езжу из Ирпеня в Киев. От Академии на академгородок. Машиной это занимает 15 минут.
Ответ дляСумка с непогодой
В теме речь шла об общественном транспорте, поэтому я про него и писал. На маршрутке 15 минут - это от самого края и не в часы пик и не до метро, а до Киева, а там еще могут быть остановки снова.
Г@Л@В@ломка
• 07 марта 2021
Ответ дляГлас_Народа
Какой бюджет ту вас?Я за Бровары.
Плюс-минус 45 тыс.
Чупа-чупс• 21 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
В каком ЖК квартира?