Г@Л@В@ломка• 03 марта 2021

Квартира для свекрови. Ирпень или Бровары.

Вчера спрашивала Ирпень или Троещина. Теперь рассматриваю еще и Бровары. Важна инфраструктура: поликлиника без громадных очередей, супермаркеты, рынок, аптеки, парк... Ну и подача света и воды безпроблемная. Добираться нам ее проведывать одинаково во все три направления. Но если куда-то меньше пробок, конечно, это плюс. И на каких улицах в Броварах смотреть?
На всякий случай: свекровь у меня образованная, современная, по лавкам не сидит, к старикам не тяготеет, из большого города, жизнь в многоквартирном доме воспримет прекрасно, сама жила в таком же ))
Всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 88
33 (37.5%) Бровары
31 (35.23%) Результат
24 (27.27%) Ирпень
автор Г@Л@В@ломка • 03 марта 2021
Вчерашняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2842017

40каградусная• 03 марта 2021
Ответ дляЛуковая
Сьезлейте в выбранные города, погулйте там день и посмотрите все своими глазами где вам больше понравится. Если нет привязки к работе и ежеднеым выездам в Киев, то Ирпень неплохой вариант. Можно рассмотреть квартиру не в новострое в центральном районе или в доме которому 3-5 лет. Поликлиника, аптеки, магазины, рынок все есть. Плюс на Киев ездит электричка, пенсионерам кажется бесплатно, если ей вдруг захочется в столицу съездить.
Вы в этой элеткричке, когда последний раз ездили?
Это экстрим-тур для любителей ’ярких’ впечатлений :)))
Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ для40каградусная
+100500. Раджу авторці самій з´їздити в Ірпінь електричкою туди і назад з порожніми руками і ще добратися до новобудов. А потім уявити, як вона буде їхати з сумками
автор Г@Л@В@ломка • 03 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
А если Трою рассматривать, какие улицы? Приглянулись квартиры на Закревского, Цветаевой, Лисковской (Прага). Где удобней? Спасибо!
Пьяная вишня• 03 марта 2021
Ответ дляЛуковая
В Ирпень тоже есть больница. Думаю такого же примерно местечкового уровня как и в Броварах.
В Броварах огромная больница. И стационар.
Любимка-анонимка• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а Борщаговку не рассматриваете? к метро ближе, если вам навещать
Пьяная вишня• 03 марта 2021
Ответ для40каградусная
Любой Киев лучше любого пригорода, и дороже для покупки\продажи в будущем, чтобы жители различных ’Ирпеней’ не говорили. Я уже писала, что доступ к киевской медицине - это тот плюс Троещины, который не перекроется ни одним парком в пригороде.
Я знаю, что такое, когда пожилого человека скорая с инфарктом доставляет с Троещины в Институт сердца за 10 минут. В случае с больницами в Броварах \ Буче \ Боярке и тд шанса на полноценную жизнь нет.
С Броваров в Институс сердца за 15 минут.

автор Г@Л@В@ломка • 03 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Там же пробки вроде по окружной, вечные. Пока доедешь до метро... А на Трою на трамвайчике можно добраться.
Любимка-анонимка• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Борщаговка большая и не вся ворзле Окружной. А вы в каком районе живете?
автор Г@Л@В@ломка • 03 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В центре, красная ветка метро.
Любимка-анонимка• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В центре, красная ветка метро.
скоростной трамвай ходит на Борщаговку, если что
270805• 03 марта 2021
Я переехала с Троещины в Бровары, очень скучаю и жалею за Троещиной. Люди, на мой взгляд, немного отличаются, хоть, вроде, и рядом, но менталитет какой-то другой. Если есть возможность, берите Троещину.
автор Г@Л@В@ломка • 03 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
На Трое дешевле квартиры, нет? Предел 50 тыс. И так, чтоб от транспорта не чухать 1,5 км в глубь района. Думаю, Борщага дороже выйдет. Но посмотрю.
40каградусная• 03 марта 2021
Ответ дляПьяная вишня
Скорая в него просто не повезет, т.к. это не Киев
автор Г@Л@В@ломка • 03 марта 2021
Ответ для270805
Какие улицы на Трое лучше смотреть? Пока приглянулись квартиры на Закерского, Цветаевой, Лисковской (Прага). Спасибо!
Кондуктор троллейбуса• 03 марта 2021
Ирпень точно нет. Пробки окружная, варшавка - утром и вечером капец просто. Без пробок можно ездить рано утром и позно вечером. Я бы там квартиру не покупала.
Дерево береза• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Парки, да. Но постоянно слышу и читаю, то воды у них нет сутками, то света, в больницу в Боярку везут, если что (в Броварах вроде своя больница), очереди везде, город перенаселен... Хотя внешне понравился Ирпень. Но я была там проездом. В Броварах не была вообще.
Моя свекровь живет в центре Ирпеня. Все хорошо у них с больницами. Есть суперсовременный военный госпиталь, там можно пройти диагностику.
У нее свое отопление, живет в 3этажном доме.
Пьяная вишня• 03 марта 2021
Ответ для40каградусная
Повезут. Не сомневайтесь.
Любимка-анонимка• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
сложно сказать, мы же не знаем какие квартиры и дома вы смотрите

Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
За змоги дивіться початок Троєщина, біля Деснянської райдержадміністрації, там цивільніше.
Моя сваха торік купила однокімнатну на Маяковського за 30 тисяч. Може, зараз вже дорожче, а за 40 тисяч знайдете чудову квартиру.
автор Г@Л@В@ломка • 03 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
данном случае, важнее инфраструктура и близость к транспорту к красной ветке метро. дома на этих улицах разные есть. И КТ 80-х, и современные панели, Прага - новый ЖК. Мне бы сейчас с местоположением хорошим на Трое определиться... не была там.
270805• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мне лучше конец Троещины. Я жила на Цветаевой и Милославской. Там без проблем можно сесть в транспорт в любое время. На Цветаевой есть поликлиника, озеро, парк, есть, где погулять. На Милославской более новые дома. С Прагой осторожней, у них порядок с документами? Мы когда покупали квартиру, их смотрели на этапе стройки, но не рискнули.
автор Г@Л@В@ломка • 03 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
За 40 с ремонтом? Пока за 45 видела в КТ 80-х. В современных панелях около 50-ти. С ремотом смотрю, не после строителей.
Борисфенка• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ремонт буває різний. Дивіться ще, знайдете і за 40. Вторічку дивіться, а не новобудови.
40каградусная• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы хотите новострой?
Мне нравится ’Прага’, но она в той части Троещины, где транспорта особенно немного, и удалена от основных инфраструктурных мест.
Из новостроев (условных, жилье не старше 10-12 лет) на Троещине я бы смотрела (в порядке убывания):
- возле ТЦ ’Район’ (дома между улицами Градинская и Лаврухина)
- возле Биллы (между улицами Цветаевой и Данькевича)
- Милославичи (угол Закревского и Маяковского)
- начало ул. Милославская
- ’Прага’, ’Район’ (угол Милославской и Лисковской)
- чуть более ’старые’ дома внутри треугольника (Милославская-Лисковская-Радунская)
Если ’новострой’ неважен, то более ’центральная’ Троещина - Драйзера, Маяковского, Беретти, Сабурова, Бальзака (ближе к пляжу)
ЯНаПэПэ• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
К красной ветке Борщаговка со скоростным трамваем прямо просится
Луковая• 03 марта 2021
Ответ для40каградусная
Не в час пик вполне нормально можно проехать. Конечно это не личный автомобиль, но не хуже маршрутки.
Губной рояль• 03 марта 2021
Ответ дляКоко Шанель
Между Броварами и Ирпенем, мне больше нравится Бровары, из-за инфраструктуры, она там изначально лучше чем в Ирпене, хотя бы из-за того что Бровары это районный центр.
Но сейчас оба этих города перенаселены.
Не нужно в Бровары.Нам уже хватит
Бутербродница• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ирпень строит больницу
В Броварах да, мед городок
На счёт света не знаю
POFIGISTKA• 03 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Смотрите, Троя большая и разная. Я понимаю почему вы смотрите эти ЖК и улицы, они чистенькие, аккуратнененькие. Но комфортнней именно для жизни, начало Троещины, центральная улица (Маяковского) ещё Бальзака. Лучше в самом конце не брать. Там не так обжито что ли, в плане инфраструктуры. Все самое необходимое скопилось все таки в начале и середине района. И ещё Закревского так себе, не удобно как-то там. И лучше не в глубь дворов, а вдоль дороги.