Курочка-наседка• 03 марта 2021

Для вас лучше летнее время или зимнее?

Девочки, давайте проголосуем.
Кто хотел бы жить по-летнему времени и больше никогда не переводить часы на зимнее, а кто наоборот.
Рада рассматривает оставить зимнее время и не переводить на летнее.
Результат:
вже голосів: 155
102 (65.81%) Летнее
53 (34.19%) Зимнее
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Нет. В 7-8 утра уже по любому времени зимой светло
Хіба що десь на крайньому сході України.
А так ні, в найкоротший день світає приблизно о 8-й за зимовим часом.

автор Курочка-наседка • 03 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Ой, а прошлые годы в раде сидели не клоуны, но вопрос с переводом времени был точно таким же. Последние года 3-4 говорят о том, что это «последний» перевод и останемся на зимнем
В Беларуси раньше тоже был перевод времени, но они оставили летнее время уже как лет 7. У нас тоже так должно быть.
Синди Кроуфорд• 03 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
да ладно,хоть в зимнее,хоть в летнее даже в 7.30 уже светло!
Зашла на солнечный календарь. К примеру, 1 декабря, рассвет в 7:37 для столицы.
Инфотуфелька• 03 марта 2021
Не замечаю этого перехода.
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Є світанок формальний (по-моєму, називається астрономічний, якщо не помиляюся), але фактично на дворі світло стає лише десь через годину.
ПлакалаВАвтомобиле• 03 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Ничего подобного
откройте любой календарь.не бывает восхода в 8.00!
Курс капусты• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
Днепр, центральная часть Украины
Синди Кроуфорд• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
Это вы про закат пишите. С рассветом чуть по другому.
Фигура мечты• 03 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну что вы мне говорите, я ребёнка в школу вожу две зимы подряд, ехать час, выходим в 7- темно

Фигура мечты• 03 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
А где вы живете? Я в 6:40 встаю и за окном уже светло. Днепр
Киев
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Днепр, центральная часть Украины
З яких це пір Дніпро став центральною Україною? Це якраз ближче до сходу.
ПлакалаВАвтомобиле• 03 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
так и я как раз о том же
Фигура мечты• 03 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я говорю как есть
Замороженная селедка• 03 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Девочки, большинство за летнее.
Я тоже за летнее.
🥳 Ура
но наше время - это, давайте уж, будем жить по нашему времени и не переходить туда-сюда )
Надежда наш компас• 03 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Конечно летнее время
Надежда наш компас• 03 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Большинство выходит из дома не раньше 7-8 утра и в это время зимой хоть по какому времени будет светло. А по летнему времени вечером на час дольше будет световой день.
Замороженная селедка• 03 марта 2021
Ответ дляЯзвочка
а будет зимнее
ну и правильно! )
Залетная Я тут• 03 марта 2021
Мне скачала казалось, что нужно зимнее время оставить..Потому что зимой и так световой день короче..а при зимнем времени хоть немного подольше.
Но..потом передумала и мне кажется, что летнее время всё-таки лучше. Летом мы больше отдыхаем..и летний световой день для меня всё-таки важнее.
Если зимнее время оставить..то летом в 8 часов уже темно будет..а так до 9 можно сидеть на пляже) (да..мы отдыхаем всё лето в Украине, поэтому я хочу на час дольше на пляже посидеть).

А зимой всё равно что на работу добираться в сумерках, что с работы по темноте при любом времени.
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут

І вставати взимку ще на годину раніше Вас абсолютно не хвилює, чи що?

Надежда наш компас• 03 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
В 6, в 7 выхожу и темнота
А где вы живёте?
Сегодня в 6.15 встала и было светло и пришлось шторы задерживать плотнее
Фигура мечты• 03 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А где вы живёте?
Причём здесь сегодня??? Речь о зиме
ПлакалаВАвтомобиле• 03 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
так при таких вводных можно и в 5 выезжать в школу и говорить что темно :))))Но вы же понимаете,что в 7 мало кто на работу выходит,не говоря уже про школьников,тех детей,кто по полтора часа до школы добиается явно единицы
Надежда наш компас• 03 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Причём здесь сегодня??? Речь о зиме
Ну так темно зимой с это время макс один месяц.
Фигура мечты• 03 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
)))разве речь идёт о 5 утра?)))) речь шла о 7 утра)
Выступаю Я.• 03 марта 2021
я за то, чтоб светало попозже, это какое время?
Фигура мечты• 03 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
С конца октября по середину февраля
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Як це мало? У нас повно людей, яким на 7-8 на роботу треба. У нас школа на 8:30. Вставати затемно - ніякої ні радості, ні користі від того.
Надежда наш компас• 03 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
В 7 утра зимой темно
Только в декабре и до середины января максимум.
У нас уроки начинаются в 7.30. выходим в 7 утра с детьми. Так что я отлично знаю когда светлеет.
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Це Вам на іншу планету.
По факту нічого не зміниться, Вам просто доведеться в такому випадку раніше прокидатися.
Фигура мечты• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
Да здесь половина неработающих)))) они не понимают этого