Курочка-наседка• 03 марта 2021

Для вас лучше летнее время или зимнее?

Девочки, давайте проголосуем.
Кто хотел бы жить по-летнему времени и больше никогда не переводить часы на зимнее, а кто наоборот.
Рада рассматривает оставить зимнее время и не переводить на летнее.
Результат:
вже голосів: 155
102 (65.81%) Летнее
53 (34.19%) Зимнее
Фигура мечты• 03 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Только в декабре и до середины января максимум.
У нас уроки начинаются в 7.30. выходим в 7 утра с детьми. Так что я отлично знаю когда светлеет.
Это смотря где вы живёте, я тоже отлично знаю

Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Да здесь половина неработающих)))) они не понимают этого
Ага, суцільні аргументи за літній час - щоб ввечері подовше потусити можна було.
Надежда наш компас• 03 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Черкассы
ПлакалаВАвтомобиле• 03 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
жесть полная,а в каком городе начинаутся уроки в 7.30?
Фигура мечты• 03 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Черкассы
Возможно у вас рассвет немного раньше. Но не думаю что намного
Надежда наш компас• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
Да. Я тоже за летнее время, чтоб вечером было подольше светло.
А не возврат детей из школы в полной темноте.
АнтиТанкист• 03 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Девочки, большинство за летнее.
Я тоже за летнее.
🥳 Ура
Ура то ура, конечно. Я тоже люблю летнее. Но нас никто спрашивать не станет.
Выступаю Я.• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
Це Вам на іншу планету.
По факту нічого не зміниться, Вам просто доведеться в такому випадку раніше прокидатися.
я хочу проголосовать в этой теме, но запуталась в летнем и зимнем времени я не против раньше просыпаться, лишь бы кот давал подольше поспать.... летом это практически не реально, а вот зимой хоть до 6 даёт поспать.
Залетная Я тут• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
І вставати взимку ще на годину раніше Вас абсолютно не хвилює, чи що?
не будет никакого раньше-позже, и не нужно представлять ’вот на зимнем времени на час позже’

Я как летом буду вставать, допустим, в 8 утра. Так и зимой буду вставать в 8 утра.

Форс мажор• 03 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
В Беларуси раньше тоже был перевод времени, но они оставили летнее время уже как лет 7. У нас тоже так должно быть.
Вообще-то наше родное время зимнее, а не летнее, так что если оставят, то зимнее время.
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Так коту годинник не указ!
Надежда наш компас• 03 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
В кривом роге к примеру.
А вообще от школы зависит наверное.
У нас было на 8. Потом поменяли некоторым классам.
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут

Ні, фактично Вам доведеться вставати в 7 ранку. Те, що на годиннику буде інша цифра, організмові по барабану.
Выступаю Я.• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
Так коту годинник не указ!
ну а мне да. Если светает в 6 и на часах 6 он до 6 даёт поспать, а если светает в 4, а на часах будет 5 это уже час сна для меня понимаете о чём я?
ПлакалаВАвтомобиле• 03 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
В кривом роге к примеру.
А вообще от школы зависит наверное.
я давже не подозревала,что Украине на столько разнообразное образование :))))))))))))
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ні, це Ви не розумієте. Від переводу годинника туди чи сюди, світанок та ритм кота ніяк не зміняться. Кіт коли будив Вас, так і буде будити. Зміниться лише цифра на годиннику, більше нічого.
Выступаю Я.• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
Возможно я туплю но если мой кот зимой спит до 6, так как светает позже, а летом до 4, так как светает раньше всё равно из этих двух времён ’летнее’ и ’зимнее’ день в каком-то начинается раньше?
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Показую на пальцях. ))
Зараз кіт спить до 6 ранку, за нинішнім зимовим часом.
Якщо взимку зробити літній час, то годинникова стрілка буде переведена наперед на 1 годину, і те, що зараз 6 годин ранку, тепер на годиннику буде 7 годин.
Кіт будить в 6, отже, тепер буде будити в 7 ранку.
Але це не означає, що Ви зможете спати більше! Фактично для організму геть нічого не зміниться, за його відчуттями це все одно буде 6 ранку. А якщо Вам треба на роботу, наприклад, і вставати в зимові 6 ранку, то це означатиме, що тепер доведеться вставати на 1 годину раніше, тобто якби зараз Вам сказали вставати в 5 ранку.
Выступаю Я.• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
Показую на пальцях. ))
я не могу спать до 7, у меня будильник на 6:30
Вам моей печали не понять, сейчас просыпаться в 5 утра, когда и светает в 5 утра намного приятнее, чем когда тебе вставать только через пару часов а рассвет уже наступил.

Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ну так поставте зараз будильник на 5:30, і легко матимете все бажане!
Редиска Я• 03 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Интересно для себя узнать, что для людей лучше и я думаю, что для вас и для других тоже интересно.
Обязательно обесценивать?
Если для вас нет толка, зачем сюда зашли?
Я не большинство, и очень рада этому!
автор Курочка-наседка • 03 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Я не большинство, и очень рада этому!
Это ваша иллюзия.
Редиска Я• 03 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Это ваша иллюзия.
Мне на ваше мнение
автор Курочка-наседка • 03 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Мне на ваше мнение
Это тоже ваша иллюзия.
Залетная Я тут• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
Ещё раз - не будет уже никаких фактических 7 утра.
Будет одно время круглый год. Моему организму как раз нужно одно время, без этих переводов часов. и моему организму нужно в теплое время года после работы и на отпуске подольше отдохнуть и потусить на пляже, да.

Если оставить зимнее время - то летом в 4 часа ночи уже светло будет. А в 8 вечера будут сумерки, а в 9 часов уже будет темная ночь. Лето - основная пора отпусков, каникулы 3 месяца - жара, красота - гулять и гулять вечером. И даже работая до 18:00 по летнему времени летом ещё будет несколько светлых часов.

А зимой пофиг - на работу я просыпалась в темноте, добиралась до работы в сумерках и возращалась домой по темноте..и по летнему времени ничего не изменится зимой - всё равно темно будет.
Но оставив зимнее время - мы ещё и осенью в полутьме жить будет.
Редиска Я• 03 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Это тоже ваша иллюзия.
Ваша иллюзия, что если вы проведете опрос и 100 раз напишите, что у нас должно быть летнее время, то так и будет, мы в часовом поясе зимнего времени и оно было изначально до всех переводов, так, что в ВР идиоты конечно, но все правильно решили с зимним временем
Швидка Настя• 03 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут

Так у відпустці чи на вихідних яка різниця взагалі, які там цифри на годиннику???
Обмеження-то в основному взимку, в робочий час, і обмеження саме на те, коли прокидатися вимушено.
Надежда наш компас• 03 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут

+1 аналогично. Поэтому я за летнее время
Залетная Я тут• 03 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
Главное то, во сколько будет наступать рассвет и закат. Важно то, во сколько будет темно и во сколько будет светло.

Мне летом нафиг не нужен рассвет в 4 утра! Я в отпуске дрыхну долго..и в итоге, оставив зимнее время летом я буду просыпать половину светового дня! Пока туда-сюда - уже темно. В темноте на пляже особо не посидишь, потому что 1)темно, 2)прохладно становится.
Теплое время года для меня физически и морально гораздо важнее, чем зимнее. Потому что день длинный..и после рабочего дня у меня ещё несколько часов светового дня, когда я могу отдохнуть, погулять при свете и на солнышке.
Если оставить зимнее время - мы бОльшую часть года будет в сумерках и в темноте, очень грубо говоря.
Залетная Я тут• 03 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
я с кем из друзей и знакомых не общалась, все тоже за летнее время.
В европе тоже опросы проводили - большинство стран за летнее время.

У меня подруга из мск, а они ж вроде зимнее время оставили, так она говорит, что летнее было бы лучше. И у них очень много народу возмущается, что хотят обратно летнее время вернуть.