КрестьянинДиор• 03 марта 2021

Нужно отдать собаку .Что сказать детям ?

Так сложилось ,что нужно отдать собаку .Собака молодая ,нашли хорошего человека ,готового забрать его .Но что сказать детям ? Правду ,будут держать обиду на меня .Собаку они любят ,но помощи никакой .Или соврать ,что машина сбила ,убежала .
Результат:
вже голосів: 640
539 (84.22%) Сказать правду
92 (14.38%) Убежала
9 (1.41%) Умер ,отравили ,сбила машина .
Госпожа_тамагочи• 03 марта 2021
зачем врать? сказать правду, иначе через полгода опять попросят собачку... наиграются и забудут опять...
Пенек Возмездия• 03 марта 2021
Ужас! Какая такаясверхнеобходимая причина отдавать собаку?
Для моего сына пес - его лучший друг! Это была бы очень большая психологическая травма для ребенка в любом из вариантов.
ОноВамнадо• 03 марта 2021
ДЛя детей стресс в любом случае, но лучше не врать.
Одноклассница• 03 марта 2021
Соврать, что погибла - это слишком. Объясните что это в интересах животного - там ему будет лучший уход и условия, чем вы можете предоставить.
Зупка_цем• 03 марта 2021
так и сказать - если и вы будете надоедать, и вас отдам, мама у вас такая безответственная - сначала буду заботится, а когда надоест просто возьму и отдам.
Нашли в капусте• 03 марта 2021
Сказать детям, что собаку убили, чтобы они на Вас не обиделась?!! Вы вообще адекватный человек?!
Иванка Бур• 03 марта 2021
Если будут думать, что убежала, переживать еще больше будут. Мне так в детстве сказали, что хомяк убежал и я лет 6 переживала, чтоб его не съели, не убили и т.п. и мечтала, чтоб вернулся. А сказали бы, что умер т.к. пришло время- спокойно отнеслась бы.
Но и говорить, что сбили - не нужно. Лучше знать, что с собачкой все хорошо и она в хороших руках, иногда получать фото
Пенек Возмездия• 03 марта 2021
Вы отдаете собаку потому что помощи никакой? Вы когда его брали, думали дети за ним будут ухаживать?
А я женатая• 03 марта 2021
Это жесть. Мне бы дочка не простила. Но и я бы так не поступила.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 марта 2021
А сколько детям?
БлинчикБезСметанки• 03 марта 2021
Странный вопрос и не менее странные варианты. Если дети собаку любят зачем им наносить такую дикую травму враньем про смерть? А еще хуже - убежала - что за бред? Скажите как есть - нашелся человек, с которым собаке будет в миллион раз лучше, чем здесь.
Erzsebet• 03 марта 2021
Скажите правду, объясните что собаке будет лучше у нового хозяина, что у вас для собаки не достаточный уход .
Угадайс• 03 марта 2021
Мы отдавали собаку, детям объяснила почему
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Поменялась работа ,собака дома одна .разнесла уже пол.квартиры ,двери - некоторых совсем нет ,шкафы .Одежда .С мужем скандалы до развода .
Пенек Возмездия• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Кинолог вам поможет
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А сколько детям?
9 и 13 лет .Собаке год
Морская свинка• 03 марта 2021
автор, мама моего друга заставила его, когда ему было 12 лет, закопать собаку заживо, потому что она у соседей курицу задавила. Вот это обида и травма, а Вы скажите правду.
А я женатая• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Клетку купите!
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Кинолог вам поможет
Нет ,занимались уже с 3 .Толку нет .
Иванка Бур• 03 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Автор же написала, что ухаживать за собакой не хотят. Для меня вообще странно, как можно покупать собаку детям- это же не игрушка. А потом отдавать, перекладывая ответственность за свои решения на детей. Но, моральную сторону автора не буду обсуждать- ее дело, может, в будущем поймет подлость своего поступка.
Не будь КакСвета• 03 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Я знаю семью, где 2 абиссинки и у мамы аллергия на кошек. Но о том, чтобы отдать их куда-то речи и быть не может. Хотя я уже в шутку ейпару раз предлагала, что заберу ее красоток себе

А тут просто маме лень кормить, гулять, убирать. Вообще незрелое поведение
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Клетку купите!
Соседи вызывают полицию ,он сильно воет
Ответ дляКрестьянинДиор
9 и 13 лет .Собаке год
Дети не маленькие, скажите лучше правду или кинолога найдите.
ОноВамнадо• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет ,занимались уже с 3 .Толку нет .
Такого может быть!
А я женатая• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Соседи вызывают полицию ,он сильно воет
Гуляйте с собакой побольше, к ветеринару сводите, он капли выпишет!
ОноВамнадо• 03 марта 2021
Какая порода?
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Такого может быть!
У нас в городе не помогли .
Не будь КакСвета• 03 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Купите загородку и будет всем счастье. Детей тоже дома весь день нет?
Папобус• 03 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
автор КрестьянинДиор • 03 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Какая порода?
Гончая