03 марта 2021

Ипотека на квартиру. Банк банкрот

Может кто подскажет как быть. Брали ипотеку еще в 2012 году. Так сложилось что с мужем разошлись. В квартире осталась я с ребенком. Ипотеку мы выплатили за 3 года. Сейчас хочу оформить квартиру на себя. Муж занимался тогда этим вопросом , ездил в банк, к нотариусу. И вот в разговоре с ним он сказал что когда он поехал брать справку что кредит погашена то оказалось что банк банкрот. И на этом конец. Он никуда не ездил больше. На руках у меня все квитанции о полном погашении кредита, с печатями как положено. Мне так страшно капец. Куда идти ? Должна быть какая то временная администрация таких банков ?
показать весь текст
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляLeshkatr
Даже если банк банкрот, в нем есть временная администрация которая как раз и решает эти вопросы. Если что-то не получится сделать, пишите в НБУ.
Поняла уже. Спасибо. Поеду к ним обязательно. Это сегодня я посмотрела Кссается каждого как коллекторы семью с 5ю детьми на улицу выкинули и кинулась блин. Думала что он все еще тогда сделал и выплыла эта головная боль
Ксерокопия ночи 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Поняла уже. Спасибо. Поеду к ним обязательно. Это сегодня я посмотрела Кссается каждого как коллекторы семью с 5ю детьми на улицу выкинули и кинулась блин. Думала что он все еще тогда сделал и выплыла эта головная боль
Едьте, потому что они и собьщать не будут, а пенб начстаь
Ксерокопия ночи 03 марта 2021
Еду и пишу)
КрытыхРынков 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Позвонила мужу. Дело было так. Мы брали ипотеку по программе дио или какая то держава допомога. Когда мы все выплатили он туда поехал, в банк, ему сказали что они прекратили работу и направили в это дио. Там ему сказали надо ехать к нотариусу чтобы он снял там что-то. Муж поехал, нотариус сказал что по Киеву у него нет аккредитации. А потому у мужа закончился отпуск и на этом все...
ДІУ - державна іпотечна установа. Офис на бульваре Леси Ураинки.
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
ДІУ - державна іпотечна установа. Офис на бульваре Леси Ураинки.
Вот они его тогда к нотариусу послали
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Нашла техничний паспорт на квартиру
КрытыхРынков 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Вот они его тогда к нотариусу послали
Нотариус ему не нужен. Нужен пакет документов от банка, и диу, и к гос регистратору.
А вообще, зайдите в реестр речових прав и посмотрите все про квартиру, кто ипотекодержатель, туда и ходить
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Нотариус ему не нужен. Нужен пакет документов от банка, и диу, и к гос регистратору.
А вообще, зайдите в реестр речових прав и посмотрите все про квартиру, кто ипотекодержатель, туда и ходить
Это доступно для просмотра ? Адрес ввести нужно ?
автор Мастер Пис 03 марта 2021
18.02.2015 квитанцию нашла где выплатили всю остаточную сумму по кредиту
КрытыхРынков 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Это доступно для просмотра ? Адрес ввести нужно ?
Да, с ецп и какой-то маленькой оплатой
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Да, с ецп и какой-то маленькой оплатой
Ок. Спасибо. Посмотрю обязательно
КокошинЭль 03 марта 2021
Автор, муж у вас есть конечно волшебный.... как-будто он пылесос в кредит взял. Он либо дурит вас и уже оформил все на себя, или реально лох какой-то.
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Автор, муж у вас есть конечно волшебный.... как-будто он пылесос в кредит взял. Он либо дурит вас и уже оформил все на себя, или реально лох какой-то.
Думаю последнее. Ну если б оформил то документы и квитанции не лежали и мне бы сейчас мозги не пудрил. Зная что я намерена ехать кругом
автор Мастер Пис 03 марта 2021
Не могу понять что тут выбирать . Или я не туда зашла
Новогодняя пальма 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Поняла. Банк Финансы и кредит
Я почему-то о нем и подумала))
’Любимый’ банк, обокравший наше предприятие.
КрытыхРынков 03 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Не могу понять что тут выбирать . Или я не туда зашла
Оно, ниже смотрите, вам вытяг по адресу нужен
автор Мастер Пис 04 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Оно, ниже смотрите, вам вытяг по адресу нужен
витяг оплатила и получила. А что мне там смотреть ?
КрытыхРынков 04 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
витяг оплатила и получила. А что мне там смотреть ?
1. Собственник
2. Наложена ли ипотека
3. Есть ли другие отягощения
автор Мастер Пис 05 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
1. Собственник
2. Наложена ли ипотека
3. Есть ли другие отягощения
З ЄДИНОГО РЕЄСТРУ ЗАБОРОН ВІДЧУЖЕННЯ ОБ’ЄКТІВ НЕРУХОМОГО МАЙНА
Тип обтяження: заборона на нерухоме майно
Підстава обтяження: ІПОТЕЧНИЙ ДОГОВІР Власник стоит муж Обтяжувач: АТ ’Банк ’Фінанси та Кредит’ Додаткові дані: Заборона за реєстровим № ВІДОМОСТІ
З ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ ІПОТЕК Тип обтяження: іпотека Підстава обтяження: Договір відступлення права вимоги Іпотекодержатель: Державна іпотечна установа, Код: 33304730, м.Київ, бул. Лесі Українки Розмір основного
зобов’язання:
200000 гривня
Строк виконання: 01.04.2022
КрытыхРынков 05 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
З ЄДИНОГО РЕЄСТРУ ЗАБОРОН ВІДЧУЖЕННЯ ОБ’ЄКТІВ НЕРУХОМОГО МАЙНА
Тип обтяження: заборона на нерухоме майно
Підстава обтяження: ІПОТЕЧНИЙ ДОГОВІР Власник стоит муж Обтяжувач: АТ ’Банк ’Фінанси та Кредит’ Додаткові дані: Заборона за реєстровим № ВІДОМОСТІ
З ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ ІПОТЕК Тип обтяження: іпотека Підстава обтяження: Договір відступлення права вимоги Іпотекодержатель: Державна іпотечна установа, Код: 33304730, м.Київ, бул. Лесі Українки Розмір основного
зобов’язання:
200000 гривня
Строк виконання: 01.04.2022
Ну вот, а теперь прямая дорога в финики
автор Мастер Пис 05 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Ну вот, а теперь прямая дорога в финики
Куда ?
автор Мастер Пис 05 марта 2021
В финансы и кредит ? Я
КрытыхРынков 05 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
В финансы и кредит ? Я
Да
автор Мастер Пис 05 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Да
Спасибо большое за ваши советы )
КрытыхРынков 05 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Спасибо большое за ваши советы )
У вас там ипотекодержатель ДИУ. Вам для снятия нужны доки от них по ипотеке, и от фиников по кредиту.
Мамаша в бигудях 11 марта 2021
Автор, как ваши дела? Решился вопрос?