ВундерКИНГ• 03 марта 2021
Отзовитесь у кого есть/были коты/кошки дожившие до 15лет и старше, пожалуйста.
Чем Вы кормили котика? Какой корм или что из натуралки давали? Была ли болезнь почек?
Результат:
вже голосів:
43 (53.75%)
Корм
37 (46.25%)
Натуралка
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
У мамы перс.Почти 16 лет.Мама кормит разными кормами.Сейчас Пронатюр.Со стола тоже иногда доедает...Летом кошка живет с мамой на даче,свободно гуляет во дворе..
А болезнь почек была (почечная недостаточность)?
Ситечко для мыслей• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Не проверяли.Но со здоровьем у кошки все хорошо.
Файна_зупка• 03 марта 2021
15 лет и 11,5. Только корм. человечью еду, сырое мясо, рыбу не едят. Могут немного отварного поесть. У кота в 5 лет был острый приступ мочекаменной. Думала, не выхожу. Сказали перевести либо на натуралку, либо на влажный корм. От натуралки отказался наотрез, сказал - лучше сдохну ). Сейчас смешанный. Проплан и влажный в паучах.
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
Котику больше 15 лет, ест натуральное, со стола, полгода назад только стала ему давать корм( не сухой, а в кусочках мяса/ рыбы), даю редко , раз-два в месяц. Болезней таких не было, тьфу-тьфу
Но ветеринар как-то давно рассказывал о связи между сухим кормом и проблемами с почками.
Та вот и я эту параллель сейчас провела....(((( через 3 года как на сухой перевели появилась почечная недостаточность (первый раз за 6 лет заболела!)
Мне без сахара• 03 марта 2021
Один кот прожил 18 лет, на натуралке. В возрасте около 9 лет была мочекаменная болезнь, интоксикация, выхаживали 3 недели. Очухался и больше рецидивов не было.
Сейчас живут два кота, одному 17,5 лет, второму 2,5. На натуралке, бодры и веселы
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
Кот, перс, 16,5 лет прожил. Корм самый простой.
Сухой?
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляБулькаю
нашей кошке 8 марта будет 19 лет...наша почти слепая старушка любит говяжьи тютельки с овсянкой, вареную курочку, морскую рыбку, почки вымороженные (редко) как ни странно каши с овощами и мякиш белого батона размоченный в бульоне, творог, пьет витамины по своему возрасту, лежит под капельницами раз в месяц, два раза оперировали желудок (полип), от корма отказалась много лет назад - она от него рвала. Надеюсь в этом году она погуляет по газону на даче и погреется на солнышке...
Желаю Вашей кошечки здоровья и еще долгих лет жизни))) благодарю за ответ
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
18 лет прожил кот у родителей, только сухой корм, натуралку вообще не давали. С почками проблем не было, были проблемы с параанльными железами последние несколько лет жизни
А каким кормили?
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Благодарю Вас за ответ)
Шопингмонстр• 03 марта 2021
кошка прожила почти 18 лет. кормили сухим кормом роял. иногда баловали сырой говядиной и печенью.
Elena 1406• 03 марта 2021
Кошка, прожила до 19 лет, в квартире на 5 этаже никогда не гуляла на улице, котят тоже не имела ни разу,никакого корма- мясо,рыба,творог,овсянка
Сейчас - кот и кошка, но- в доме. Снова никакого корма-, куриные шеи, сырые, салака , мойва ( кошке достаточно из морозилки залить кипятком, коту надо приваривать))хребты с мясом лосося и горбуши съедают ( я молю сама рыбу), овощной суп - тоже любят иногда
Ветеринар в свое время настоятельно рекомендовал - не давать сухой корм котам.
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляФайна_зупка
Поняла)) благодарю Вас за ответ))
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
А что именно даете?)
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляElena 1406
А болезнь почек была (почечная недостаточность)? Обычно ветеринары на право и на лево сухой советуют (видимо процент от компании имеют)
Шопингмонстр• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
нет. с этим проблем не было.
скончалась от онкологии молочных желез. она была не стерилизована.
Воленс-неволенс• 03 марта 2021
Две 12-летние кошки. Бодры, веселы, скачут как кони. Едят недорогой корм Кэт чау лет 5-6 ,и все норм.
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
нет. с этим проблем не было.
А не знаете...нужно стерилизовать лучше?
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Наш Семён родился 1.08.2002г. Котёнок брался для дочки,выросли вместе. Всю жизнь ел смешанно: корм ,мясо сырое,рыба мороженная,молоко козье,йогурт,сыр,творог,сметана. На даче на мышей и птиц охотится. Последние два года стал плохо слышать и больше спать.А в остальном кот-огонь. Летом на даче со мной живёт,а с осени к дочке переезжает .Она уже отдельно живёт и кота забирает с собой ,так как он ужасно за ней скучает.
Кастрирован в 7м,МКБ не было,почки не беспокоили.
Воленс-неволенс• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Нет. Со здоровьем все нормально. Обе кошки стерилизованыв год.
Шопингмонстр• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
конечно. мы свою пожалели и вот чем кончилось....
если бы не онкология она до сих пор бы жила. врачи даже удивлялись ее здоровью.
Мне без сахара• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А что именно даете?)
Сейчас коты на сыром перемороженном мясном миксе, с костной составляющей. Мясо, куриные шеи, печень, почки, сердечки, желудки, добавляю ещё овощи, типа морковки, тыквы, кабачка и т. д. Морожу порционно и выдаю два раза в день.
Раньше, ещё давненько, ели коты у меня и рыбу типа бычков, и мясо с кашей.
ПАЦАНКА О• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Поняла) благодарю за ответ 😌
Коти самі дуже добре свій раціон контролюють - не люблять гострого, хімічного , вибирають те, що подобається
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ для_Циветта_
Какой богатырь))) а корм я так поняла редко даёте? И какой?
Меня много• 03 марта 2021
Коту 15 лет, кастрирован, сначала на фрискисе был, с 3 лет перевели на Роял Канин, пару лет назад начались возрастные проблемы с сердцем, активно лечим
Я_канеша_извиняюсь• 03 марта 2021
Нашей 15 лет
Кормили сначала натуралкой, потом лет с 3х кормом специальным для мочеполовой-системы...с почками все ок
Но рак у нее молочных желез сейчас, мучается наша девочка((
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
А лучше кошку стерилизовать?
Капитошечка• 03 марта 2021
Даю и то и другое, корм чаще, проблемы с почками есть, но не прям болезнь