ВундерКИНГ• 03 марта 2021

Отзовитесь у кого есть/были коты/кошки дожившие до 15лет и старше, пожалуйста.

Чем Вы кормили котика? Какой корм или что из натуралки давали? Была ли болезнь почек?
Результат:
вже голосів: 80
43 (53.75%) Корм
37 (46.25%) Натуралка
автор ВундерКИНГ • 03 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
Сейчас коты на сыром перемороженном мясном миксе, с костной составляющей. Мясо, куриные шеи, печень, почки, сердечки, желудки, добавляю ещё овощи, типа морковки, тыквы, кабачка и т. д. Морожу порционно и выдаю два раза в день.
Раньше, ещё давненько, ели коты у меня и рыбу типа бычков, и мясо с кашей.
Поняла)) благодарю Вас за ответ ☺️
автор ВундерКИНГ • 03 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Коти самі дуже добре свій раціон контролюють - не люблять гострого, хімічного , вибирають те, що подобається
Умные у Вас котики)))
автор ВундерКИНГ • 03 марта 2021
Ответ дляМеня много
Коту 15 лет, кастрирован, сначала на фрискисе был, с 3 лет перевели на Роял Канин, пару лет назад начались возрастные проблемы с сердцем, активно лечим
Спасибо за ответ) желаю скорейшего выздоровления Вашему котику 😌🤞
Я тут Живу• 03 марта 2021
У родителей кото 16 лет на натуралке жил (рыба, легкие, мясо, каши). Была болезнь в его ’молодости’, потом прошла. Может, прожил больше бы - убежал на даче летом.
У подруги кошка 17-18 лет прожила на натуралке, не было болезней почек.
автор ВундерКИНГ • 03 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нашей 15 лет
Кормили сначала натуралкой, потом лет с 3х кормом специальным для мочеполовой-системы...с почками все ок
Но рак у нее молочных желез сейчас, мучается наша девочка((
Божечки....желаю скорее выздороветь Вашей кошечке 🤞
автор ВундерКИНГ • 03 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Даю и то и другое, корм чаще, проблемы с почками есть, но не прям болезнь
А как давно? И каким кормом кормите?
автор ВундерКИНГ • 03 марта 2021
Ответ для_Циветта_
Стоит для подстраховки Cat Chow или для стерилизованных берём ,или 3 в 1.
Поняла)) благодарю за ответ 😌
автор ВундерКИНГ • 03 марта 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Сама прошла? Или чем-то лечили?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А каким кормили?
Пропланом, насколько я помню, мы с родителями живем далеко друг от друга, да и кот умер уже несколько лет назад, какой именно вид корма они давали, не уверена на 100%
Я тут Живу• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Сама прошла? Или чем-то лечили?
Да, лечили, конечно же ) Плюс исключали рыбу.
Копирайторша• 03 марта 2021
Алисе 18
Моне 16
Активные красотки
Корм : роял канин (хотели перевести на более дорогой, но им он не подошёл — у одной понос, у второй — запор)))
2 раза в неделю капаю марену красильную (5 капель) на всякий случай от камней в желчном и почках
Помеха справа• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Сухой?
И мокрый, Вискас , Фрискас и сухой на развес. Покупали от мочекаменной и против проглатывания шерсти.
Помеха справа• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А каким кормили?
Написала выше. И кот не был кастрирован.
автор ВундерКИНГ • 03 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
Поняла) благодарю Вас за ответ ☺️
автор ВундерКИНГ • 03 марта 2021
Ответ дляКопирайторша
Алисе 18
Моне 16
Активные красотки
Поняла) благодарю 🙏
Воленс-неволенс• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А лучше кошку стерилизовать?
Обязательно! Иначе если кошка не будет рожать постоянно, онкология обеспечена. На характер и подвижность стерилизация не влияет.
автор ВундерКИНГ • 03 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Поняла)) подумаю над этим
Благодарю Вас за ответ ☺️
Скомуниздила• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
У нас сейчас начальная стадия почечной недостаточности....грешу на корм(((( ветеринар утверждает что 75% котов от этой болезни умирает...
Сколько коту?
Наш и 4 года не прожил 🥺 сначала ел сухой корм, мясо, кашу, овощи немного. Потом отказался от натур

У знакомого кошка 16 лет на вискасе влажном 🤷🏻‍♀️
автор ВундерКИНГ • 03 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
Сколько коту?

6 лет. Из них 3 ест сухой корм.. Год кормила Конином, а потом на Акану перевели
Луноходик_Ик• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А не знаете...нужно стерилизовать лучше?
Обязательно и желательно пораньше, до первой течки
Шальная коклетка• 03 марта 2021
17 лет, последние года три была на рояле ренал, сухой и мокрый.
КрейсерАвроровна• 03 марта 2021
две, по 21 году. обычные. рыба и еда со стола,что хотели.
Пасти Ла• 03 марта 2021
Моя кошечка была огромным исключением с мега-стойким организмом. Я ее брала еще в семью с родителями. Сначала ее кормили сырой килькой. Потом я вышла замуж,переехала. Ума больше,увы,не стало( Свекр сказал,нефиг ото сырым кормить,глисты там. И стал жарить. Сначала кильку,потом бычков.
А теперь ответ на Ваш вопрос) Она прожила 18 лет 9 мес и 2 недели. Естественно почкам гаплык. Очень жалею,что я была такой беспросветной дурой.
Она была тайской (у нас их сиамскими называют люди,наверное,потому что старосиамская).
Пасти Ла• 03 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
Котику больше 15 лет, ест натуральное, со стола, полгода назад только стала ему давать корм( не сухой, а в кусочках мяса/ рыбы), даю редко , раз-два в месяц. Болезней таких не было, тьфу-тьфу
Но ветеринар как-то давно рассказывал о связи между сухим кормом и проблемами с почками.
Проблема в том,что сушка должна быть размочена в желудке водой - пить надо много. Не всякий кот это делает.
Пасти Ла• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Спросите у врача о препарате ipakitine.Это бад. У моей девочки из-за отказывающих почек развился уремический гастрит. Еда заканчивалась рвотой. С этим лекарством симптомы ушли. Но оно не лечит,только поддерживает. Эффект хороший. До него ничего не помогало. Но дается пожизненно. Расход небольшой совсем (это порошок).
Пасти Ла• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Та вот и я эту параллель сейчас провела....(((( через 3 года как на сухой перевели появилась почечная недостаточность (первый раз за 6 лет заболела!)
Много мисок с водой по всему дому,питьевой фонтанчик есть? Пьет по весу больше,чем ест?
Пасти Ла• 04 марта 2021
Ответ дляElena 1406
Кошка, прожила до 19 лет, в квартире на 5 этаже никогда не гуляла на улице, котят тоже не имела ни разу,никакого корма- мясо,рыба,творог,овсянка

Сейчас - кот и кошка, но- в доме. Снова никакого корма-, куриные шеи, сырые, салака , мойва ( кошке достаточно из морозилки залить кипятком, коту надо приваривать))хребты с мясом лосося и горбуши съедают ( я молю сама рыбу), овощной суп - тоже любят иногда

Ветеринар в свое время настоятельно рекомендовал - не давать сухой корм котам.
Рыбу можно не чаще 1 р в неделю. В ней много фосфора,его избыток накапливается в почках,разрушая их.
Пасти Ла• 04 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А болезнь почек была (почечная недостаточность)? Обычно ветеринары на право и на лево сухой советуют (видимо процент от компании имеют)
Какой?) Если я не лично у них покупаю и не с их визиткой? Просто в любом зоомагазине,где меня цена устроит)
Сейчас у меня шотландочка,кушает только корм,но ей пока 2 года.
Пасти Ла• 04 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Большинство нестерильных кошек заболевают раком молочных желез. Если кошка не в разведение,то стерилизация до первой течки снизит риск рака до 2%,до года - до 8%,после года уже не защитит,но от пиометры точно спасет.
Пустые течки (без вязки,не было овуляции) приводят к раку,гормональные таблетки,прерывающие течку,еще больше этому способствуют.
автор ВундерКИНГ • 04 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
Не корите себя) у мужа тоже 18 лет сиамка прожила. Ела натуралку. Жареное не давали. Не факт что если бы давали сырую рыбу она б дольше прожила...