Свезло так свезло• 03 марта 2021

Продуктовые магазины, это все, петля

Перед новым годом брала майонез, был 13 грн, потом брала пару недель назад этот же за 18.50, сегодня пробегаю мимо и обоги, этот же майонез почти 22 грн!! Это что за прикол?? Цены крутят как хотят уже???или пора выходить к Раде как было с газом, пускай следят за ценами, ну это уже реально не смешно, год назад мы каждый день ходили в магазин а теперь это для нас как музей,работ нормальных нет зато ценыыыыыы
Сметчица• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ну да, в киеве то у всех свои огороды и живность, что им те магазины
Я живу в Киеве, сестра в пгт. Свой огород к небольшой. Я когда к ней приезжаю летом траты на наши две семьи (4+4) на продукты меньше чем я в Киеве на нас трачу.

Огород небольшой, прополоть его у меня одной занимает пол дня (картофель, морковь, лук, перец, помидоры, огурцы и т.п.). На зиму им хватает. Правда, я быстро на огороде работаю. Это я для тех, кто начнет писать, что огород это труд.
Я на нем работала раньше и помогаю сейчас.

ТыЧиНеТЫ• 04 марта 2021
Ответ дляСметчица

Ну да, огород это только прополка на пол дня.
Я на даче сначала занялась выращиванием эко овощей. Дети подросли и плюнула на это неблагодарное дело. По три раза можно сеять из-за дождей или наоборот засухи. Но даже если все хорошо взошло, результат не гарантирован.
И это мы ещё техники накупили, семена самые лучшие и т.д.
Но те, кто помогает между шашлыками малину вырезать, тоже считают, что не сад это не труд, а развлечение.
Вся такая растыкая• 04 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ясенсвіт напевно барвники. В них влітку яйця раптом стали з блідими жовтками, мутноватими. Люди почали жалітись навіть тут була тема, писали до них. Пояснювали , через проблеми з постачанням певного корму. Напевно з барвником проблеми і були.
как вы себе представляете, можно покрасить желтки внутри яиц? поделитесь технологиями.
Сметчица• 04 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я жила в селе и с 7 лет работала на огороде и ухаживала за животными, с 9 дотла корову, пасла ее весь день и т.д. Поэтому весь процесс от семян до сбора урожая знаю и умею это делать. Именно поэтому помогаю сестре. Ничего не беру, только пользуюсь во время приезда.

Хотела сказать, что огородник маленький настолько, что один человек может обработать его за пол дня. Посадить - это быстро, собрать урожай тоже занимает меньше времени. Самая трудоёмкая работа прополка, когда есть сорняки. Поэтому взяла именно эту часть работы.

Раньше у нас было пол гектара огородов ( без сада и придомовой территории - чистых грядок). Вот там нужно было пахать.
Живчик-счастливчик• 04 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Дорожает все, дело не в майонезе.
И? Это новость? Рынок - он такой. Особенно с бездарными правителями. У нас сейчас не просто капитализм, а жесткий капитализм. Просто надо меньше голосовать по приколу. Но регулирование - путь в никуда.
kornezka• 04 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дикий капіталізм.
Живчик-счастливчик• 04 марта 2021
Ответ дляkornezka
Дикий капіталізм.
Именно)

Простоваля• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
с утра до ночи они не добывают, та же птичка не так и трудозатратна, а у меня только зп
Уговорили, переезжайте в село, там рай.
ТыЧиНеТЫ• 04 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Уговорили, переезжайте в село, там рай.
И огород фигня, и птичка нетрудозатратна, но живут почему-то в голодных городах, а не в райских селах)))
Спасу мир• 04 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Госрегулирование цен - это не путь в никуда, но для понимания нужно знать основы экономики и социальной политики. И его отменили в 2017 году, не подскажете, кто тогда голосовал по приколу? Хотя спорить бесполезно, у многих критическое мышление отключено и давно.
Простоваля• 04 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У кого 80% еды есть? У небольшого процента сельчан? Для вас существует только Киев и село
Как это она вообще 80% насчитала? Мастер аналитики.
Чтобы докупать всего 20% нужно одну картошку жрать, а ее тоже где-то вырастить надо, не на огородике на 2 сотки явно. Где эту землю взять?
Все остальное надо покупать - макароны и крупы в огороде не вырастишь, бананы и апельсины у нас тоже почему-то не растут, как и шоколад. Чтобы свое мясо есть нужно держать не 10 курочек-несушек, а намного больше и бройлеров. Это несовместимо с работой. И все равно на 80% едой семью не обеспечит.
Живчик-счастливчик• 04 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Что конкретно отменили?) Почему новые не исправили?
Спасу мир• 04 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я написала, что отменили
ТыЧиНеТЫ• 04 марта 2021
Ответ дляПростоваля
До покупки дачи в селе я тоже витала в облаках. Не настолько, конечно)))
Простоваля• 04 марта 2021
Ответ дляСметчица

Небольшой огород и на зиму хватает картошки? Мы 300 кг картошки на зиму закупаем на троих, а вы с небольшого огородика их собираете?
Живчик-счастливчик• 04 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Я написала, что отменили
А, понятно. ´Критическое мышление´, - говорите...)))
Кидстаффовка• 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Га фиг вам тот майонез вредный
Купите сметану или приготовьте сами
Сметана дешевле?
Путающаяся• 04 марта 2021
Ответ дляПростоваля
30 кг картошки на троих на месяц?
Простоваля• 04 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
30 кг картошки на троих на месяц?
Примерно так, всего 1 кг в день на троих, это либо суп либо пюре. Но фактически ее ж меньше съедаешь или вы не чищенную едите?))

Путающаяся• 04 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Вы все трое дома целый день питаетесь?
В супе на четверых у меня две три картофелины
emerald_88• 04 марта 2021
Ответ дляСССРовна
Сестра)) я два года откормила сына,решила мартини себя порадовать.я думала у меня глаза реально по полу покоятся от цен((
Я откормила 8 лет назад и у меня была такая же редакция на пиво тогда. Вот реально не могла поверить, что за беременность и кормление так может измениться цена.
Мульйонерша• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Я живу в маленьком городе у меня нет огорода из живности кот с собакой. А цены в магазине выше киевских
Балаболка• 04 марта 2021
Хлеб покупала по 19,( в январе) сейчас 27 ?? 27 Карл😀😀
Кукарикуууууу• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Приглашаю вас на лето сезон апрель-октябрь 2021 на романтичный огород в Сумской области . Все включено : вспашка , посадка 🌱, прополка 3 раза, протравка жука раз .., ( в зависимости от качества яда) , добывание урожая путём выкапывания клубней ( даю даже новую лопату и ведро) , перевозка , сортировка . Супер , да ? С собой даю большой мешок картошки , буряков , моркови , сколько хотите помидор 🍅, знаете , таких домашних , «своих» , «бесплатно- дармовых». Красота 😍, куда там той Турции нещасной
люблю_тортики• 04 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
Вы помните 90е? Я помню. До них далеко.
Насчёт цен, то, к сожалению, это логично. Продукты будут дорожать, и не только в Украине, а везде. Все же, карантин и локдаун сделали свое дело. Будет хуже.
Но те, кто пережил 90-е, переживут и жто
В точку. Засажу дачу и проживу. И другим советую. Или пусть создают темы и ноют дальше.
Alinohcka• 04 марта 2021
да трындец...
Простоваля• 04 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
Вы все трое дома целый день питаетесь?
Ну так одна неочищенная картошка 200-300 грамм и весит, тот же килограмм на выходе имеем)
А вы целый день этот суп на 3 картошках едите? Это на 1 прием пищи.
Доставучая• 04 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
кто-то не разрешает мясо дороже продавать.Не помню кто. Просили уже хотя бы на 2 грн. поднять, не дали.
та ладно, беру каркасы собакам, были 16, стали 25. не подняли цены??? индюшка была 129, стала 165
Печенюшка• 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А яйца че дорогие и когда начнет ппалать цена?
Яйца на опте вчера стали снижать, я интересовалась. Глядишь, и до розницы скоро дойдет.
Лукава_Кiшка• 04 марта 2021
Недавно читала, что после ковид ООН подготавливает к новой беде голод. Сначала думала как так ведь не будет же пустых полок. Вот вам и пожалуйста. Будет все, только не для всех