03 марта 2021

Продуктовые магазины, это все, петля

Перед новым годом брала майонез, был 13 грн, потом брала пару недель назад этот же за 18.50, сегодня пробегаю мимо и обоги, этот же майонез почти 22 грн!! Это что за прикол?? Цены крутят как хотят уже???или пора выходить к Раде как было с газом, пускай следят за ценами, ну это уже реально не смешно, год назад мы каждый день ходили в магазин а теперь это для нас как музей,работ нормальных нет зато ценыыыыыы
показать весь текст
Кнопус 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Но и не подорожала
На ферму акция сейчас 21 грн
Ферма пальма, особенно 20ка
Жирафовое варьенье 04 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
а шо только в Венесуэле регулируют цены?) вы еше забыли про НДС))) во время карантин в Германии НДС на продукты первой необходимости составляли 7%
У нас на сельское хозяйство налог ндс понизили с 20 до 14% недавно! Значит цены должны были упасть, а у нас наоборот😥
автор Свезло так свезло 04 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
Сегодня пошла в атб, строго все по акциям. Расчитывала гривен на 350 -400. На кассе бах - 700((( Вот за фак
Я уже год как беру только по акциям, но теперь походу походы в магазин под запретом, боюсь попадём опять в 90-е
автор Свезло так свезло 04 марта 2021
Ответ дляАнтиТроль
Заслуживаете.. Большинство отказалось головой думать,и выбрало Это,Зеленое,с телевизора ,в режиме нон-стоп.. ’Он научится’-оказалось,учится он будет на вас самих... А перспективы- еще будет веселее,ну ведь и обещали,что скучно не будет.-привет Венесуэла... не знаю как кто,а я в ужасе,потому что все прогнозы подтверждаються (((((((
Почему он не уйдет? неужели не видит хаоса на переферии? Понимаю что у нас парламетско президенская форма управления но все же....унас квартира полностью на электрике, незнаю что делать дальше,боюсь или с голоду или с холоду вымрем
ПесиКот 05 марта 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Ненавижу такие темы, всегда настроение испортите
тема портит или цены?))))
ТыЧиНеТЫ 05 марта 2021
Ответ для4есотка
А у нас работая полный рабочий день на еду и коммуналку не хватает, вот где нонсенс.
И такое тоже есть. Работающие ходят в центры помощи, получают еду, одежду, талоны.
Не так массово, но у нас вообще страна третьего мира. Что тут удивляться
АнтиТроль 05 марта 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Да, вы правы, корма, семена, удобрения, обработка-это все очень дорого, поэтому предположу что те кто выращивают на продажу химии сыпят еще больше чем в ’магазинном’, свекруха бройлеров выращивает для себя, не продает и то сыпет им какие то добавки
Такой малюсенький нюансик- работаюшие люди в селе гробят свое здоровье...,(потому что это не 2 часа в спортзале с дозированой нагрузкой,а потом с расчитаной диетой..),а с рассвета до заката...,при плохом однообразном питании (вот почему многие сельские имеют лишний вес,хотя и пашут как лошади). Медицина нормальная- в основном недоступна...,а так как денег хронически нет,то многие толком и не лечатся.., и выглядит сельская женщина в 50 как бабуля из города в 80.
Ло Шарик 05 марта 2021
Ответ дляФельдкурат
Это и есть знаменитая украинская ментальность ? ’Моя хата с краю... У соседа хата сгорела, пустячок а приятно’.

Вот кстати насчёт того что никто не умрёт - вопрос спорный. Если в том же Донецке пачка 10 грн, а в соседней Украине - 200... Из-за такой бешеной маржи при массовом спросе много народу поляжет или на нары сядет.
курите?
А хата ни при чем. Сигареты ненавижу.
Кто поляжет за такое бравое дело, тому медаль
ЯблокоРаздора 05 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Та не так слабо, чтоб настолько поднимать цены! Я уж промолчу о том, что курей частт кормят не кукурузой( для красивого, насыщенного желтка), а какой то гадостью. В атб нарывалась на такие яйца с красителем!

Оранжевый окрас желткам придает каротин – провитамин А. Для получения сердцевины яйца насыщенного цвета могут использоваться как натуральные пищевые добавки, а именно – определенный вид корма, так и искусственные красители.

Птицефабрики часто грешат тем, что добавляют курам в корм слишком много далеко не натуральных ингредиентов, что отрицательно сказывается на качестве продукта. Например, часто используется такая добавка как «Карофилл», содержащая каротин – красящий пигмент. Препарат представляет собой массу сыпучих гранул, изготовленных из углеводного матрикса, содержащего каротиноиды и антиоксиданты.

Капсула, в которую заключено действующее вещество, состоит из крахмального геля. «Карофилл» хорошо усваивается организмом курицы. Для того чтобы желтки приобрели яркий оттенок, используются желтая и красная разновидности препарата в количестве 20-40 г/т. Дозировка произведена из расчета 115 г пищи на одну особь. Согласитесь, такие яйца вам точно не понравятся.
ЯблокоРаздора 05 марта 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Дом яйцо 20 шт 100 грн

Мля.....(((
АБВГДейка 05 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Это как цены на газе!!! Люди поднялись и сразу можно оказалось опустить, сейчас люди молчат и цены тупо идут на взлет!!!!
А чем Вы лично не человек? Почему ждете, что ’люди’ поднимутся?
Чтобы потом, вдруг что не так, бить себя в грудь ’я на майдане не скакала!’, да?!
Очень удобно ’чужими руками жар загребать’!