Настасья Пицун• 03 марта 2021

Знающие подскажите по земельным вопросам

Купили часть дома в общем дворе с совладельцами ,кадастрового номера нет ,.но написано

Земельна ділянка пл.555 кв.м. надана у користування згідно витягу з
рішення VIII сесії V скликання міської ради від
15.11.2006р. № 125.

Мне продавцы ничего не передавали ,должны ли быть документы какие-либо у меня?
KROX@• 03 марта 2021
Как вы купили без кадастрового вобще?

автор Настасья Пицун • 03 марта 2021
Ответ дляKROX@
Как вы купили без кадастрового вобще?
в общем дворе нотариус подписывает сделки без кадастрового номера,но мне непонятно право користування что это?документ должен быть?
Голубец• 03 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Да, про виділення у користування. На сколько лет?
автор Настасья Пицун • 03 марта 2021
Ответ дляГолубец
Так нет этого документа ,не знаю на сколько лет ,нигде нет информации.Где ее найти?
Голубец• 03 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
А продавец ею владел на каком праве? Что вы вообще покупали без документов?
Голубец• 03 марта 2021
Міськради якого міста?
автор Настасья Пицун • 04 марта 2021
Ответ дляГолубец
Вот что только написано в двор на 2-владельцев это с держреестра ВІДОМОСТІ
З РЕЄСТРУ ПРАВ ВЛАСНОСТІ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО
ВІДОМОСТІ ПРО ОБ’ЄКТ НЕРУХОМОГО МАЙНА
15.11.2006р. № 125.

На кого именно не написано вот такой текст только .

автор Настасья Пицун • 04 марта 2021
Ответ дляГолубец
Міськради якого міста?
Херсонська область
Голубец• 04 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Херсонська область
А город? Вот и гуглите решение это. Но это архив давно.. в земагентство обращайтесь. А лучше в сельсовет где купили участок, вам расскажут.
жижифреймут• 04 марта 2021
Якщо я не помиляюся, ви з сусідами має право оформити право власності на земельну ділянку. Але для цього потрібно оформити спільне право власності, а потім розбити на частини, у відповідній пропорції.
автор Настасья Пицун • 04 марта 2021
Ответ дляГолубец
Нету в гугле искали уже ,это не сельсовет ,а город ,земагенство где искать?Участок не купили ,а часть дома ,через ключи ЕЦП можно заказать ?
автор Настасья Пицун • 04 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Спасибо большое!А сам документ про право користування у кого должен быть ?
Голубец• 04 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Управление держгеокадастра в городе.
автор Настасья Пицун • 04 марта 2021
Ответ дляГолубец
Управление держгеокадастра в городе.
Спасибо большое!Какой документ запросить у них ? что правильно сказать?
Голубец• 04 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Скажите что хотите документы оформить на свой участок. Они расскажут.
автор Настасья Пицун • 04 марта 2021
Ответ дляГолубец
а информацию могут дать по этому праву користування?
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2021
На підставі рішення (рішення VIII сесії V скликання міської ради від
15.11.2006р. № 125) повинні були видати державний акт на право постійного користування землею. В Держгеокадасті дізнайтеся хто є власником (у кого повноваження розпоряджатися землею, ст. 122 ЗКУ) землі, до якого Вам необхідно звернутися для отримання дозволу на розробку проекту землеустрою. Отримаєте дозвіл, звертаетесь до землевпорядноі організації для розробки проекту землеустрою, який затверджується, і оформляєте право власності на землю.
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Повинен бути у того, кому передавали в користування землю.
Олег.z• 04 марта 2021
Надо смотреть договор дарения.
Вы не догадались этот вопрос задать нотариусу?